Автор Тема: Расход топлива  (Прочитано 11592 раз)

Оффлайн SlandoАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
Расход топлива
« : 17 Декабрь 2012, 14:42:28 »
Интересно, а какой расход топлива планируется у новой Шкоды Рапид? По габаритам автомобиль совсем не маленький, а расход топлива - это один из основопологающих факторов при выборе автомобиля такого класса.
Какой русский не любит быстрой езды..?!

Оффлайн Kleo

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: WV
Re:Расход топлива
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2012, 15:21:08 »
Не такая уж и экономичная модель. С объемом 1.2 литра в городском режиме больше 8 с половиной литров ест. Если добавить коробку-атомат, то выйдет еще больше.
Хочу розовый закат, музыку до рассвета и бешеное ощущение счастья!!!

Оффлайн Aleksandr

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2012, 13:50:40 »
Интересно, а чего вы хотели? Чтобы автомобиль длинной почти 5 метров съедал литра 4 бензина на сотню, так что ли? Для своих габаритов - это вполне нормальный расход. Тем более это приблизительно все и зависит от стиля вождения.

Оффлайн Штурман

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: М.Бенц
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2012, 15:18:01 »
В Европе Рапида с двигателем как будут выпускаться у нас съедает порядка 6-7 литров бензина. Это вполне нормально для автомобилей такого класса. А где меньше? Солярис примерно столько же ест, хотя стоит дешевле.
Не все котэ масленица.

Оффлайн Morozko

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Победа
« Ответ #4 : 29 Декабрь 2012, 15:07:46 »
Точно подмечено, раз везде сравнивают с Солярис, то при меньших габаритах Солярис расходует топлива даже немного больше Рапид. Можно еще чип-тюнинг покрутить, возможно будет результат на сокращение расхода.
У Деда Мороза родился внук - Отморозок!

Оффлайн Роман

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
« Ответ #5 : 16 Январь 2013, 20:03:58 »
А у меня есть данные, что двигатели нового поколения  Фольксваген, устанавливаемые на Рапид объемом 1,2 на пару с 5 ступенчатой механикой в городе потреляет около 5 литров, а на трассе и того меньше. Так что двигатель довольно экономичный.

Оффлайн Kobe_24

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 30 Январь 2013, 23:55:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А у меня есть данные, что двигатели нового поколения  Фольксваген, устанавливаемые на Рапид объемом 1,2 на пару с 5 ступенчатой механикой в городе потреляет около 5 литров, а на трассе и того меньше. Так что двигатель довольно экономичный.
Кстати, согласен. Не знаю откуда у предыдущих людей информацию о заоблачных 8,5 литров при таком-то двигателе. Наверно привыкли к ладам калинам, которые и побольше жрут при желании. Конечно может не 5, но до 6-ти вполне приемлемый расход. Полной соответствие признакам экономичного авто.

Оффлайн Stepan

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 02 Февраль 2013, 21:55:08 »
Да не может быть здесь большого расхода, при нормальном вождении конечно, гонщики побольше выжмут и в этом случае. Я считаю, расход до 6-ти литров закономерным и обоснованным в случае Рапида, при таком объёме.

Оффлайн rostik25

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
« Ответ #8 : 03 Февраль 2013, 23:08:02 »
Да не может быть здесь большого расхода, при нормальном вождении конечно, гонщики побольше выжмут и в этом случае. Я считаю, расход до 6-ти литров закономерным и обоснованным в случае Рапида, при таком объёме.
Та даже много я считаю 6, с объёмом 1,2 по городу где-то 5,5, за городов оптимально, при прочих условиях до 5-ти литров. А это уже будет очень привлекательно для нашего потребителя, сейчас расход более важен при покупке нежели внешний вид или там наличие стереосистемы.

Оффлайн Марк85

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 05 Февраль 2013, 00:43:04 »
Не такая уж и экономичная модель. С объемом 1.2 литра в городском режиме больше 8 с половиной литров ест. Если добавить коробку-атомат, то выйдет еще больше.
Ваши данные далеки от истины, одним из главных показателей на который делали упор на презентации это ,то что авто не слишком "голодный". Речь шла о 6,5 литрах за городов, и около 7-ми в городских условиях. А коробку автомат брать не нужно)