Автор Тема: Какой привод у Рапид?  (Прочитано 9227 раз)

Оффлайн SlandoАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
Какой привод у Рапид?
« : 17 Декабрь 2012, 15:29:40 »
В этой теме хотелось бы обсудить привод автомобиля. Какой обещают для Рапид? И какой лучше - передний или задний? Зимой кажется лучше вообще полный привод иметь. Делимся информацией.
Какой русский не любит быстрой езды..?!

Оффлайн Kleo

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: WV
Re:Какой привод у Рапид?
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2012, 15:37:29 »
Это наверное будет по выбору покупателя. Возможно даже и полный привод, хотя с другой стороны на таком не очень сильном моторе полный привод, наверное, ни к чему, особенно за отдельную плату.
Хочу розовый закат, музыку до рассвета и бешеное ощущение счастья!!!

Оффлайн Леня

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Русский
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2012, 18:46:21 »
Хотелось бы конечно передний привод - из заноса уходить проще.  А полный привод вообще ничего не решает, если у Вас не внедорожник и Вы не находитесь на какой-нибудь загородной трассе. Кстати управляемость у полного привода хуже, особенно на поворотах.
Идеальная форма - это колесо. Нет начала, нет конца.

Оффлайн Штурман

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: М.Бенц
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2012, 15:23:41 »
Раз производители сами ставят ее в свой модельный ряд между Фабией и Октавией, то, соответственно и привод будет как у них. У октавии точно передний, думаю и на Рапид сделают точно такой.
Не все котэ масленица.

Оффлайн Lexx

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: временно пешеход
« Ответ #4 : 28 Декабрь 2012, 16:23:37 »
Видимо и правда только передний будет, хотя какой лучше - передний или задний это спорный вопрос. Я, например, на заднеприводных учился ездить и мне кажется он удобнее, дорогу держать легче.
Волка ноги кормят, а таксиста колеса.

Оффлайн Роман

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
« Ответ #5 : 15 Январь 2013, 23:38:38 »
Думаю хорошо было бы чтобы в нем укомплектовали и задний и передний привод. Но если придется выбирать одно, то для наших погодных условий конечно лучше передний. Ну и в переднем приводе есть такие плюсы, как отличная курсовая устойчивость и проходимость по снегу и грязи. Что очень нужно для нас.

Оффлайн lioner85

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 17 Январь 2013, 22:56:45 »
Рапид будет переднеприводным автомобилем класса B. Полный привод вообще не свойственен компании Фольксваген и тем более в бюджетное авто его точно не будут устанавливать.

Оффлайн Ким

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 18 Январь 2013, 17:40:27 »
Так то оно и есть, но было бы здорово иметь легковушку с полным приводом. Можно и в горы на ней зимой ездить, а не ставтить машину  в гараж до потепления. Современная полнопроиводная машина имеет не такие большие габариты как раньше, так как технологии идут вперед и связь между двумя мостами существенно уменьшилась в размерах.

Оффлайн Марк85

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 30 Январь 2013, 02:20:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В этой теме хотелось бы обсудить привод автомобиля. Какой обещают для Рапид? И какой лучше - передний или задний? Зимой кажется лучше вообще полный привод иметь. Делимся информацией.
Сомневаюсь что будет полный привод в каком то из комплектаций, не тот тип авто здесь, эконом класс ведь, так сказать. По последним данный заднего привода не будет у Рапида, так изначально было задумано проектировщиками. Этот автомобиль будет испытывать трудности в зимних условиях наших дорог, с этим ничего не поделать.

Оффлайн _andrey_

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
« Ответ #9 : 01 Февраль 2013, 01:51:04 »
Сомневаюсь что будет полный привод в каком то из комплектаций, не тот тип авто здесь, эконом класс ведь, так сказать. По последним данный заднего привода не будет у Рапида, так изначально было задумано проектировщиками. Этот автомобиль будет испытывать трудности в зимних условиях наших дорог, с этим ничего не поделать.
А тут и сомневаться не стоит, полный привод для Рапида это сказки. Зачем? это просто не логично. Передний привод будет, тут согласен. А был бы задний, не думаю что зимние условия как-то бы повлияли. У нас зимой даже БТР застрянет, поэтому без разницы.