Автор Тема: Skoda Rapid Type 743 и современная Skoda Rapid  (Прочитано 4136 раз)

Оффлайн SlandoАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
Skoda Rapid Type 743 и современная Skoda Rapid
« : 19 Декабрь 2012, 16:37:33 »
Я вот что-то в толк никак не возьму почему название такое дали? была же уже модель Рапид, но она была совершенно другая. Позицианировалась какспортивный автомобиль, и кузов был купэ выполнен. А новый Рапид в кузове лифтбэк и это уже больше семейный автомобиль. В общем в корне не тот предыдущий автомобиль. Вот, например, у Тойоты есть модель Селика - так она с семидесятых еще выпускается, но концепция не меняется. Почему так?
Какой русский не любит быстрой езды..?!

Оффлайн Aleksandr

• Новичок
  • *
Re:Skoda Rapid Type 743 и современная Skoda Rapid
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2012, 14:09:47 »
Не знаю насчет названия, но первая модель - это вообще калымага какая-то. На спортивную модель никак не тянет, так что новая Рапид намного интереснее смотрится, чем ее предшественница.

Оффлайн Леня

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Русский
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2012, 17:12:10 »
Интересно, а что вы хотели? 27 лет прошло, а с учетом разработки - все 30. Для 85го года модель выглядит очень даже спортивно, хотя непонятно, почему название дали одно и то же.
Идеальная форма - это колесо. Нет начала, нет конца.

Оффлайн Штурман

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: М.Бенц
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2012, 14:35:46 »
Да уж, как время меняет все вокруг. А ведь когда-то и правда первая Рапида казалась крутой тачкой, хотя что там спортивного мне до сих пор не понять - там ни скорости ни разгона спортивного нет.
Не все котэ масленица.

Оффлайн Lexx

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: временно пешеход
« Ответ #4 : 28 Декабрь 2012, 16:12:09 »
Я не знаю какая из Шкоды в то время могла быть спортивная машина? В те времена, помню 92-4 годы, Шкода за боле-менее хорошую машину не считалась. Однокласснику купил отец учиться ездить с виду очень похожую, возможно это и была Рапида 743. Так себе драндулет - ни хороший ни плохой, но явно не брэндовый. Об сосну разбили :o
Волка ноги кормят, а таксиста колеса.

Оффлайн Morozko

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Победа
« Ответ #5 : 29 Декабрь 2012, 14:54:22 »
Ха, в те далекие 90-е считались крутыми Ауди-80, да Бэхи, а все остальное просто иномарки, поэтому Шкоду и не замечали. А умные люди и выбирали ту же Шкоду, потому что по параметрам то же самое, а цена дешевле, но это умные. ;)
У Деда Мороза родился внук - Отморозок!

Оффлайн lioner85

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
« Ответ #6 : 17 Январь 2013, 22:54:15 »
Skoda Rapid Type 743 является своего рода прородителем современной версии Skoda Rapid. В свое время 743 считалась одной из популярных бюджетных автомобилей, которая была доступная практически каждому европейцу. Назвав в ее честь, новую Шкоду, они подчеркнули в ней именно это сходство- доступность.

Оффлайн Haos

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
« Ответ #7 : 14 Март 2013, 13:10:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ха, в те далекие 90-е считались крутыми Ауди-80, да Бэхи, а все остальное просто иномарки, поэтому Шкоду и не замечали. А умные люди и выбирали ту же Шкоду, потому что по параметрам то же самое, а цена дешевле, но это умные. ;)
Умные люди начали выбирать Шкоду после того, как ее выкупил Фольксваген и принес на завод свои технологии и свое качество. Увы, но до этого момента Шкода была весьма посредственной маркой с посредственным качеством.

Оффлайн Max

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 21 Март 2013, 14:32:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Интересно, а что вы хотели? 27 лет прошло, а с учетом разработки - все 30. Для 85го года модель выглядит очень даже спортивно, хотя непонятно, почему название дали одно и то же.
А чего вы нашли спортивного в старом Рапиде? Он и не позиционировался даже тогда, как спортивный автомобиль. Это был обычный бюджетный хэтчбек для жителей стран Варшавского договора.

Оффлайн Ghost

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 21 Март 2013, 14:36:02 »
Ну смех смехом, а смотрите, что в Чехии компания ребят смогла создать из старого Рапида. На мой взгляд, очень даже неплохая реплика под спорткар получилось. И стильно и современно :)

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.