Автор Тема: Какой лучше бензин лить на Rapid?  (Прочитано 19182 раз)

Оффлайн KazmirАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
Какой лучше бензин лить на Rapid?
« : 21 Январь 2013, 15:42:33 »
Меня заинтересовал такой вопрос, какой бензин предпочтительнее для этого двигателя?Можно ли заливать в него 98 ой ?и можно ли это делать вообще?Если возможно, то насколько снижается расход?

Оффлайн Григорий

• Новичок
  • *
Re:Какой лучше бензин лить на Rapid?
« Ответ #1 : 21 Январь 2013, 19:45:43 »
У нас на рынках этого автомобиля пока еще нету. Мне кажется еще рано такие темы обсуждать. Но самый оптимальный вариант это-95. Что и рекомендует производители. Ну и качество бензина у нас не плохое. Без сомнений можно-95 ку лить.

Оффлайн Ким

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 23 Январь 2013, 18:56:23 »
У Рапида расход топлива чуть больше ведь, вот и думаю что 95ый будет к нему подходить, экономичнее.  Ну и 95 рекомендуется чтобы проходить по нормам Евро-4 по которым сертифицирован двигатель.

Оффлайн Stepan

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 30 Январь 2013, 02:16:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Меня заинтересовал такой вопрос, какой бензин предпочтительнее для этого двигателя?Можно ли заливать в него 98 ой ?и можно ли это делать вообще?Если возможно, то насколько снижается расход?
95-ый рекомендован, значит будем лить его) А по своему опыту могу сказать, что на 98-ом расход не снизится до таких пределов, что это будет экономичнее явно. И это ещё смотря, какой 98-ый, у нас по-разному в стране бывает ведь)) не будем рисковать, а лучше придерживаться рекомендаций.

Оффлайн Kobe_24

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 01 Февраль 2013, 23:56:25 »
Вы все так рассуждаете, как будто есть варианты, конечно самый качественный бенз надо. 76-ой залейте ещё, для эксперимента, а потом в соседнюю тему можно идти жаловаться, что детали надо менять, а они чёрт возьми дорогие. Нецелособразная тема для обсуждения, мы же не о жигулях разговор ведём.

Оффлайн _andrey_

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
« Ответ #5 : 02 Февраль 2013, 19:59:37 »
Вы все так рассуждаете, как будто есть варианты, конечно самый качественный бенз надо. 76-ой залейте ещё, для эксперимента, а потом в соседнюю тему можно идти жаловаться, что детали надо менять, а они чёрт возьми дорогие. Нецелособразная тема для обсуждения, мы же не о жигулях разговор ведём.
Ну зачем так категорично? Можно ведь 92 лить, и я не шучу. Будет выходить дешевле, только вот есть одно "но". Кап.ремонт потом обойдётся втридорога, и вся ваша якобы экономия спадёт на нет. Поэтому всё таки, если рекомендуют 95, то нужно беспрекословно слушать, иначе авто можно загонять на свалку сразу.

Оффлайн Фокс

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 06 Февраль 2013, 01:11:03 »
Ну зачем так категорично? Можно ведь 92 лить, и я не шучу. Будет выходить дешевле, только вот есть одно "но". Кап.ремонт потом обойдётся втридорога, и вся ваша якобы экономия спадёт на нет. Поэтому всё таки, если рекомендуют 95, то нужно беспрекословно слушать, иначе авто можно загонять на свалку сразу.
Документальный фильм смотрел наш русский по этому поводу, какой выгоднее лить, и сколько потом денег тратить на кап.ремонт, так вот 95-ый победил, так как кап.рем после длительного использования 92-ого слетает в копеечку, скупой платит дважды.

Оффлайн lutor

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 16 Февраль 2013, 00:44:55 »
Скоро выпустят какой-то ультрачистый бензин, и всё будут покупать, нас заставляют покупать дорогой бензин, пугая дорогим кап.ремонт. И иногда это не лишено смысла. но в данном случае, 95-ый лучший выбор.

Оффлайн el loco

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 17 Февраль 2013, 16:57:10 »
98 я бы не заливал хотя бы из-за неуверенности в качестве отечественного бензина. Присадки-то никто не отменял. А потом двигатели ломаются. Раз производитель рекомендует 95, значит 95. А 98 - это уже баловство. Да и температура горения у него повыше, риск возникновения неполадок повысится.

Оффлайн kaban

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: ВАЗ 2110
« Ответ #9 : 20 Февраль 2013, 13:18:25 »
Ну конечно, сложно не согласиться! Разумеется, это будет классический 95-й. Ну вот зачем заливать что то больше, если производителем рекомендуется лить именно его? А 92-й я даже в червонца своего не лью, как то уже жалко двигатель!