Автор Тема: Skoda планирует выпускать купе Rapid'a  (Прочитано 3192 раз)

Оффлайн Kobe_24Автор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
Skoda планирует выпускать купе Rapid'a
« : 30 Январь 2013, 23:19:24 »
Опираясь на официальные источники, в ближайшие двухлетние планы Шкоды входит выпустить двух дверную версию Рапида, у авто будет база седана Рапида. По последним слухам, авто будет иметь 1,4л двигатель и 180 л.с. Такой объём двигателя для купе связан с нехваткой опыта в проектировании спортивных автомобилей концерна. Как вам такой вариант?Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Фокс

• Новичок
  • *
Re:Skoda планирует выпускать купе Rapid'a
« Ответ #1 : 31 Январь 2013, 01:21:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Опираясь на официальные источники, в ближайшие двухлетние планы Шкоды входит выпустить двух дверную версию Рапида, у авто будет база седана Рапида. По последним слухам, авто будет иметь 1,4л двигатель и 180 л.с. Такой объём двигателя для купе связан с нехваткой опыта в проектировании спортивных автомобилей концерна. Как вам такой вариант?
Мне кажется, купе не найдёт себя на рынке и серийное производство его очень быстро прекратиться. А если ещё и цена будет выше седана, то вообще крах. Слишком уж много конкурентов будет у этого якобы "полуспортивного" авто. Хотя приставка "спорт", тут останется только приставкой, при таком то объёме, хоть бы не смешили людей.

Оффлайн _andrey_

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
« Ответ #2 : 01 Февраль 2013, 01:33:36 »
Мне кажется, купе не найдёт себя на рынке и серийное производство его очень быстро прекратиться. А если ещё и цена будет выше седана, то вообще крах. Слишком уж много конкурентов будет у этого якобы "полуспортивного" авто. Хотя приставка "спорт", тут останется только приставкой, при таком то объёме, хоть бы не смешили людей.
Да какие конкуренты то? По цене это авто будет выгоднее и половина конкурентов сразу отсеется. Не факт, кстати, что этот объём двигателя окончательный,возможно его увеличат и лошадок добавится. Он же не претендует на звание спорткара, если кузов купе это не значит что автомобиль должен быть обязательно спортивным, что за стереотип?

Оффлайн Марк85

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 01 Февраль 2013, 02:04:02 »
Опираясь на официальные источники, в ближайшие двухлетние планы Шкоды входит выпустить двух дверную версию Рапида, у авто будет база седана Рапида. По последним слухам, авто будет иметь 1,4л двигатель и 180 л.с. Такой объём двигателя для купе связан с нехваткой опыта в проектировании спортивных автомобилей концерна. Как вам такой вариант?
Я вот тоже не соглашусь. Где вы там приставку "Спорт" то увидели? Многие автолюбители предпочитают купе, но из-за дороговизны этого типа кузова, не берут их, а здесь возможно получится сделать хороший вариант, именно для этой части водителей. Внешний вид довольно необычный, и характеристики сносные, имеет право на существование.

Оффлайн Арни

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 02 Февраль 2013, 21:08:48 »
Я вот тоже не соглашусь. Где вы там приставку "Спорт" то увидели? Многие автолюбители предпочитают купе, но из-за дороговизны этого типа кузова, не берут их, а здесь возможно получится сделать хороший вариант, именно для этой части водителей. Внешний вид довольно необычный, и характеристики сносные, имеет право на существование.
.
А в чем тут дороговизна то? обычно дороже она потому, что объём двигателя больше, но здесь то объём довольно экономичным остался. Цена значительно отличатся не будет. Другое дело что купе не совсем практичный тип кузова, но любителей купе ведь множество.

Оффлайн rostik25

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 03 Февраль 2013, 23:01:35 »
А в чем тут дороговизна то? обычно дороже она потому, что объём двигателя больше, но здесь то объём довольно экономичным остался. Цена значительно отличатся не будет. Другое дело что купе не совсем практичный тип кузова, но любителей купе ведь множество.
Цена будет отличаться, вы о чём вообще? Купэ оно та то и купэ, вы сами подумайте, если их будет ограниченное количество, смысл их делать и продавать дешевле, если можно дальше седаны продавать и хлопот не знать. Это ваши неподтверждённые домыслы всего то навсего.

Оффлайн Лукас

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 04 Февраль 2013, 23:32:04 »
А почему бы не сделать купе, только с кузовом хэтбэка, по-моему смотрелось бы куда лучше этого варианта, а если объём двигателя увеличить и добавить пару спортивных примочек, то получилась бы спортивная "конфетка"

Оффлайн lutor

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 15 Февраль 2013, 20:48:09 »
Что-то мне не очень нравится, если по цене будет дороже седана, то какой в купе смысл. Она неприметная абсолютно, и я сомневаюсь что она будет лучше седана по техническим характеристикам. Моё мнение, что купе станет провальным на российском рынке.

Оффлайн kaban

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: ВАЗ 2110
« Ответ #8 : 18 Февраль 2013, 01:51:20 »
Тут однозначно сказать сложно. мне что-то не нравится купе дизайн. Думаю, Рапид купе не будет пользоваться бешеным спросом из-за неопытности производителя Шкоды как спорткаров. Хотя с другой стороны.. Нужно обязательно будет опробовать) да и по цене выйдет дешевле.

Оффлайн Эрик

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 19 Февраль 2013, 14:37:39 »
А почему бы и нет, собственно! Если сделать купе хэтчбек с замашкой на спорт, (только лишь с замашкой), то получится с виду очень интересный продукт, как мне кажется. Едва ли можно будет принимать участие в ралли, но смотреться будет как минимум хорошо!