Автор Тема: На сколько дороже будет стоить автоматическая коробка?  (Прочитано 5886 раз)

Оффлайн ЛукасАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
Я всю жизнь ездил на коробке автомат, за исключением автошколы. Рапидом интересуюсь давно, жду его продаж у нас. Хотел узнать на сколько всё таки дороже будет автомат стоить, если он вообще будет. Никакой конкретной информации найти не могу, к сожалению. Может кто-то в курсе?

Оффлайн Арни

• Новичок
  • *
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я всю жизнь ездил на коробке автомат, за исключением автошколы. Рапидом интересуюсь давно, жду его продаж у нас. Хотел узнать на сколько всё таки дороже будет автомат стоить, если он вообще будет. Никакой конкретной информации найти не могу, к сожалению. Может кто-то в курсе?
Такие вопросы рано наверно ещё задавать, так как окончательная цена механики ещё не известна даже. Но обычно у аналогичных моделей разница в цене между автоматом и механикой составляет порядка 800-1200 долларов. Просто обычно если комплектация с автоматом, то добавляется ещё несколько модификаций, которые тоже влияют на цену.

Оффлайн Stepan

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
Такие вопросы рано наверно ещё задавать, так как окончательная цена механики ещё не известна даже. Но обычно у аналогичных моделей разница в цене между автоматом и механикой составляет порядка 800-1200 долларов. Просто обычно если комплектация с автоматом, то добавляется ещё несколько модификаций, которые тоже влияют на цену.
Если пофантазировать и представить, что автомат поставят на Рапиды с объёмом 1,2, когда в базе будет 1,4, тогда цена на автомат будет даже меньше, чем на механику, но это лишь мечты) В реальности ваши цифры не далеки от истины, возможно даже немного больше выйдет.

Оффлайн rostik25

• Новичок
  • *
Если пофантазировать и представить, что автомат поставят на Рапиды с объёмом 1,2, когда в базе будет 1,4, тогда цена на автомат будет даже меньше, чем на механику, но это лишь мечты) В реальности ваши цифры не далеки от истины, возможно даже немного больше выйдет.
Ну такое вряд ли будет, это слишком надумано) Автомат всегда будет дороже механики, даже при всех других отличиях комплектации в пользу механики. Я считаю, что разница будет около 1500 долларов, если больше, то это уже неоправданные траты.

Оффлайн ЛукасАвтор темы

• Новичок
  • *
Благодарю за ответы, если честно думал больше, рассчитывал на 2 тыс. разницы. Да и нашёл всё таки кукую-никакую информацию, там цифра колеблется от 1200 до 1700, в зависимости от набора.

Оффлайн sally

• Пользователь
  • **
Между механикой и автоматом я бы автомат выбрал, я из категории "ленивых" водителей, и разница в цене какой бы она ни была, будет стоит того, цены будут сбалансированы максимально я уверен.

Оффлайн Слава

• Пользователь
  • **
Ну если всю жизнь ездили на автоматическом коробке передач, то видимо на сколько бы дешевле механика не была, вы ведь её всё равно врядли купите. Поэтому лично для вас этот вопрос сразу отпадает. Или вам завидно что "механики" потратятся меньше?)

Оффлайн kaban

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: ВАЗ 2110
ха, а я только задал в соседней теме вопрос о том, как же будут различаться цены с коробкой автомат от обычной механики )) Но если это действительно так, и автомат оправдает эти вложенные средства, то почему собственно нет?

Оффлайн dimao

• Пользователь
  • **
  • Мой автомобиль: ВАЗ 2108
Вы знаете, как то и дороговато для коробки автомат разница практически в 2 тысячи. Я как то привык на механике кататься, так уже и буду покупать. С нашими дорогами и пробками, в которых мы простаиваем, механическая коробка прослужит дольше.

Оффлайн Роман

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
Около 1,5 тысяч, так как автоматы сейчас подешевели и их обслуживать становится все легче и легче. Раньше те, кто ремонтировал только механику теперь и с легкостью занимаются и автоматами.