Автор Тема: Какой объём топливного бака?  (Прочитано 7173 раз)

Оффлайн Марк85Автор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
Какой объём топливного бака?
« : 05 Февраль 2013, 00:23:29 »
Не настолько важная тема, как кажется на первый взгляд, но всё таки. Цифра эта на разных источниках отличается, 50-60литров. Для любителей ездить на большие расстояния, или за надобностью, это очень важный параметр.

Оффлайн Kobe_24

• Новичок
  • *
Re:Какой объём топливного бака?
« Ответ #1 : 06 Февраль 2013, 21:48:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не настолько важная тема, как кажется на первый взгляд, но всё таки. Цифра эта на разных источниках отличается, 50-60литров. Для любителей ездить на большие расстояния, или за надобностью, это очень важный параметр.
Ну вы попали в точку, если средний параметр взять, объём бака будет 55 литров, если верить тому источнику, где я это прочитал. В принципе стандартно для такого авто, ничего удивительного, всё закономерно. Ну если вы с Москвы допустим во Владивосток поедете, то придется "несколько раз" заправится  ;)

Оффлайн Мe$$i

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
« Ответ #2 : 06 Февраль 2013, 23:45:28 »
е настолько важная тема, как кажется на первый взгляд, но всё таки. Цифра эта на разных источниках отличается, 50-60литров. Для любителей ездить на большие расстояния, или за надобностью, это очень важный параметр.
55л, это точно, у октавии кстати тоже всегда было 55, фабия кажется имела 45, ну оно и понятно, гарабиты то, не те. Я не считаю это серьёзным для характеристики авто показателем, но для общего мнения информация полезная.

Оффлайн Марк85Автор темы

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 07 Февраль 2013, 20:40:48 »
55л, это точно, у октавии кстати тоже всегда было 55, фабия кажется имела 45, ну оно и понятно, гарабиты то, не те. Я не считаю это серьёзным для характеристики авто показателем, но для общего мнения информация полезная.
У меня просто первая ассоциация была когда я узнал что у нового Рапида багажник большого объёма, что должен быть и огромный бак, для длительных путешествий без дозаправки) поэтому и поинтересовался мнением общественности. :)

Оффлайн lutor

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 15 Февраль 2013, 23:46:01 »
У меня просто первая ассоциация была когда я узнал что у нового Рапида багажник большого объёма, что должен быть и огромный бак, для длительных путешествий без дозаправки) поэтому и поинтересовался мнением общественности. :)
Это же не минивэн, и авто не выглядит огромным, у седанов всегда багажники большие, на то они и седаны. Топливный бак стандартный, и я не думаю что эту модель будут трактовать, как модель для путешествий.

Оффлайн FRed85

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 17 Февраль 2013, 17:41:57 »
Это же не минивэн, и авто не выглядит огромным, у седанов всегда багажники большие, на то они и седаны. Топливный бак стандартный, и я не думаю что эту модель будут трактовать, как модель для путешествий.
Ну это понятно, что не для путешествий, сафари точно устраивать на Рапиде не будут. А так, ожидаемый размер бака, для такой линейки двигателей. Если бы расход был больше, то вероятно встал бы вопрос об увеличении объёма бака, а так это ни к чему.

Оффлайн joey

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 20 Февраль 2013, 14:59:31 »
А вдруг я захочу Европу всю объездить?) Хотя и с 55 литрами это можно сделать. На самом же деле, не очень и маленький бак. Именно то, что и должно быть на данном автомобиле. Не больше и не меньше. В самый раз. Было бы на несколько литров меньше, вот тогда бы и я возмущался.

Оффлайн dimao

• Пользователь
  • **
  • Мой автомобиль: ВАЗ 2108
« Ответ #7 : 20 Февраль 2013, 15:31:44 »
Ну это понятно, что не для путешествий, сафари точно устраивать на Рапиде не будут. А так, ожидаемый размер бака, для такой линейки двигателей. Если бы расход был больше, то вероятно встал бы вопрос об увеличении объёма бака, а так это ни к чему.
А вот почему бы и не устроить, если и не Сафари, то какое-нибудь длительное путешествие. Автомобиль проектировался, как средство передвижения для влюблённых пар. А именно они и будут путешествовать.

Оффлайн Botan

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
« Ответ #8 : 28 Февраль 2013, 12:28:34 »
Ну в общем самый стандартный объем бака... я к этому привык и поэтому данный момент для меня как-то не особо важен. Если бы речь шла о том, что объем будет 20 литров, тогда бы я уже призадумался и вряд ли бы взял такую машину)))

Оффлайн Leravalera

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
« Ответ #9 : 03 Март 2013, 22:51:43 »
Я когда стрелка стоит на нуле и загорается значок того, что бензин на исходе, все равно никогда не заправляю больше чем на 40 литров... Поэтому если бак на 45, то меня это полностью устраивает... Стандарт!!!