Автор Тема: Skoda Rapid и Volkswagen Tiguan  (Прочитано 2675 раз)

Оффлайн BotanАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
Skoda Rapid и Volkswagen Tiguan
« : 26 Февраль 2013, 22:43:02 »
Я вот только недавно узнал, что выпуск Skoda Rapid заменит выпуск Volkswagen Tiguan в Калуге. Мне Volkswagen Tiguan очень нравится как модель и было дело я даже хотел приобрести этот автомобиль. А как вы считаете какая из этих двух машин лучше?

Оффлайн Leravalera

• Новичок
  • *
Re:Skoda Rapid и Volkswagen Tiguan
« Ответ #1 : 26 Февраль 2013, 23:29:16 »
Volkswagen Tiguan не очень хорошо знаю, но насколько помню, он намного дороже стоит, чем предполагается стоимость будущей Skoda Rapid... Или я что-то путаю? А то, что одно меняется на другое - я тоже не знала...

Оффлайн Beruk

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 27 Февраль 2013, 08:19:18 »
Ну вообще Volkswagen Tiguan хорошая машинка, но при ее достаточно больших внешних габаритах внутри она кажется не такой уж и большой. А вот Skoda Rapid, по-моему, и внешне кажется не очень объемной и при этом внутри, что в салоне, что в багажнике очень много места!

Оффлайн dimao

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Мой автомобиль: ВАЗ 2108
« Ответ #3 : 27 Февраль 2013, 16:36:53 »
В каком смысле заменит, вообще что ли не будет выпускать? Сейчас по достоинству эти две модели сложно сравнить, надо хотя бы чтобы шкода рапид уже ездила по нашим дорогам. Если судить по внешним данным, то обе машины хороши со своими плюсами!

Оффлайн iwanidze

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 28 Февраль 2013, 11:48:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В каком смысле заменит, вообще что ли не будет выпускать? Сейчас по достоинству эти две модели сложно сравнить, надо хотя бы чтобы шкода рапид уже ездила по нашим дорогам. Если судить по внешним данным, то обе машины хороши со своими плюсами!
Вот я тоже удивился... неужели полностью заменят и все? Volkswagen Tiguan всегда пользовался большой популярностью. По крайней мере могу так рассуждать исходя из того насколько часто я встречал этот автомобиль на дорогах...

Оффлайн sally

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2013
« Ответ #5 : 05 Март 2013, 21:26:27 »
Volkswagen Tiguan отличная машина и думаю так просто ее не перестанут выпускать. Этот автомобиль пользуется заслуженной популярностью и имеет своих многочисленных поклонников. И что, раз будут выпускать рапид, то перестанут выпускать Volkswagen Tiguan? странно как минимум

Оффлайн Haos

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
« Ответ #6 : 13 Март 2013, 12:20:21 »
Тигуан это вообще-то кроссовер стоимость которого переваливает за миллион рублей. Надежный и классный кроссовер, но вот сравнивать его с Рапидом, я вообще не стал бы. Ну просто разные машины по своему назначению и целевому использованию.

Оффлайн Buratino

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
« Ответ #7 : 14 Июнь 2013, 14:52:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Тигуан это вообще-то кроссовер стоимость которого переваливает за миллион рублей. Надежный и классный кроссовер, но вот сравнивать его с Рапидом, я вообще не стал бы. Ну просто разные машины по своему назначению и целевому использованию.

От 900 тысяч на него цена стартует, а вот снимать его с производства, как об этом пишет автор темы, точно не будут, потому как он отлично продается и является одним из хитов продаж компании Фольксваген.

Оффлайн Masslow

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Электрик
  • Мой автомобиль: Nissan Cefiro
« Ответ #8 : 05 Август 2013, 21:52:13 »
Видимо, Тигуан оказался в России непопулярен  8)
Автомобили - не конкуренты однозначно, это понятно после того, как узнаешь, что Тигуан - это кроссовер SUV, а не легковушка
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Возможно,  просто производственные мощности уступают Рапиде - потому что ясен перец, что спрос на Рапиду давно превысил предложение (нулевое предложение, кстати!)

Оффлайн Encrust

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Мой автомобиль: FORD Mustang IV 1995
« Ответ #9 : 11 Август 2013, 22:29:50 »
Возможно, Тигуан уступает производственные площади для быстрого и эффектного появления Рапида?  К тому же, новая Рапид более доступна,чем Тигуан, и интерес к ней подогрет изрядный. Да и завод в Калуге не резиновый: а вон, сколько на нём разных брендов автомобильных работают!
Ode to silence   ^_^