Автор Тема: Стилизация под карбон  (Прочитано 5571 раз)

Оффлайн HaosАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
Стилизация под карбон
« : 13 Март 2013, 11:05:15 »
Буквально на днях видел Шкоду Октавия WRS которая была полностью отделана пленкой под карбоновое покрытие и могу сказать, что мне реально понравилось. А как вы думаете, подобное будет нормально смотреться на Рапиде?

Оффлайн kalinin

• Новичок
  • *
Re:Стилизация под карбон
« Ответ #1 : 13 Март 2013, 13:58:35 »
На мой взгляд, это уже будет перебор. Я понимаю, если делать это на спортивных машинах, вид которых они улучшат, но вот на таком типично семейном авто, как Рапид, это будет выглядеть, как на корове седло. Ну это ИМХО.

Оффлайн BillyBons

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 15 Март 2013, 15:15:17 »
Ну если бы настоящие карбоновые детали на авто ставили, то это было бы реально красиво и интересно. Но вот покрытие пленкой? А для чего? Ну какую смысловую нагрузку это дает? Более спортивный вид? Ну так все равно, все понимают, что это только вид, но не суть машины.

Оффлайн Yuriy

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
« Ответ #3 : 10 Июнь 2013, 15:22:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну если бы настоящие карбоновые детали на авто ставили, то это было бы реально красиво и интересно. Но вот покрытие пленкой? А для чего? Ну какую смысловую нагрузку это дает? Более спортивный вид? Ну так все равно, все понимают, что это только вид, но не суть машины.

Защиту лакокрасочного покрытия от воздействия внешних факторов. А вообще, это дело каждого. Делать или нет. Я вот лично видел очень интересные варианты автомобилей стилизованных таким образом. Ну выделяется машинка в потоке.

Оффлайн Eglo

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
« Ответ #4 : 13 Июнь 2013, 12:34:29 »
Буквально на днях видел Шкоду Октавия WRS которая была полностью отделана пленкой под карбоновое покрытие и могу сказать, что мне реально понравилось. А как вы думаете, подобное будет нормально смотреться на Рапиде?

Вот на версии WRS, это будет очень даже уместно, а вот на простом Рапиде, который по сути дела обычный семейный автомобиль, без особых скоростных или спортивных качеств, это вообще ни к чему. Обычный дагестанский тюнинг :)

Оффлайн Savva

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
« Ответ #5 : 17 Июнь 2013, 12:24:30 »
Для того, что бы понять, что такая отделка экстерьера автомобиля не нужна, достаточно посмотреть на автомобили оклеенные пленкой через год-полтора, когда пленка по краям начинает обтираться и топорщиться. Вид теряется очень даже сильно. Так что мне кажется, что такой тюнинг не нужен.

Оффлайн amorales

• Старожил
  • Дата регистрации: Апр 2013
« Ответ #6 : 17 Июнь 2013, 16:23:28 »
Совершенно согласен с предыдущим мнением.Нах такой тюнинх. ;D

Оффлайн Vasiliy

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 18 Июнь 2013, 16:18:24 »
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

А по-моему борзенько так авто смотрится :) На дороге уж точно выделяется на фоне прочих. Но вот признаю, что это все же фишки для молодняка, а не для людей с устоявшейся психикой и разумом :) Пустокрашение солидного, как сказал кто-то из великих.

Оффлайн Grishta

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 18 Июнь 2013, 16:58:03 »
  А по-моему борзенько так авто смотрится :) На дороге уж точно выделяется на фоне прочих. Но вот признаю, что это все же фишки для молодняка, а не для людей с устоявшейся психикой и разумом :) Пустокрашение солидного, как сказал кто-то из великих.

Да тут одна машина выглядит очень даже борзенько, без всякого карбона. Сколько такой аппарат стоит? Миллионов 5-6? :) А вот на таком утилитарном (не в плохом смысле этого слова) авто, как Рапид, карбон мягко говоря будет не совсем уместен.

Оффлайн amorales

• Старожил
  • Дата регистрации: Апр 2013
« Ответ #9 : 19 Июнь 2013, 07:18:46 »
Сравнили суперкар и бюджетное авто.Карбон будет уместен разве,что серии RS.