Автор Тема: Ходовые огни  (Прочитано 6329 раз)

Оффлайн kalininАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
Ходовые огни
« : 18 Март 2013, 17:19:08 »
Интересно, а будут ли по умолчанию на Рапид ставить ходовые огни, которые по нынешним правилам дорожного движения, являются фактически обязательными для движения по трассе (правда вместо них, можно включать ближний свет).

Оффлайн BillyBons

• Новичок
  • *
Re:Ходовые огни
« Ответ #1 : 19 Март 2013, 14:28:57 »
Насколько я знаю, у последних моделей Шкода, ходовые огни встроены в противотуманные фары, и при заводе автомобиля, они загораются автоматически. Думаю, что что-то подобное будет и на Рапиде.

Оффлайн Shevchenko

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 20 Март 2013, 15:42:54 »
Ну обычные наверняка будут, но вот все же согласитесь, светодиодные ходовые огни смотрятся, не в пример, интереснее, чем обычные галогеновые лампы. Но вот "колхоз" ставить не хочется, и интересно, а оригинальные светодиодные Шкода не делает?

Оффлайн Egor

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 20 Март 2013, 16:24:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а оригинальные светодиодные Шкода не делает?

Если честно, то ни разу не видел. По крайней мере, на реально продающиеся модели, ни один дилер не предлагает подобного. Даже на сайтах посмотрел. А вот всевозможные китайские поделки, есть практически в каждом автомагазине, но я бы их не стал ставить.

Оффлайн Masslow

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Электрик
  • Мой автомобиль: Nissan Cefiro
« Ответ #4 : 06 Август 2013, 20:06:58 »
Не считаю дневные ходовые огни необходимым приобретением.. Если у вашей машины нормальная по состоянию электрика, и неушатанный генератор, то электричества вполне достаточно, чтобы круглосуточно ездить с ближним светом вместо ходовых огней.
Как правило, ходовые огни выглядят очень ширпотребно.

Оффлайн Thorn

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 14 Август 2013, 14:38:56 »
Не считаю дневные ходовые огни необходимым приобретением.. Если у вашей машины нормальная по состоянию электрика, и неушатанный генератор, то электричества вполне достаточно, чтобы круглосуточно ездить с ближним светом вместо ходовых огней. Как правило, ходовые огни выглядят очень ширпотребно.

Ну да ладно вам :) В Шкода ходовые огни монтируются прямо в противотуманки, так что выглядят они очень даже симпатично. Одно обидно, что эти ходовые огни галогеновые, а не светодиодные. Последние красивее смотрятся.

Оффлайн Задорный

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 15 Август 2013, 15:22:39 »
А куда же тогда противотуманки ставить? Многим же они нужны? Если в Подмосковье кто живет, то там очень часто туманы бывают. Значит придется выбирать.

Оффлайн Spektr

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 20 Август 2013, 12:00:04 »
А куда же тогда противотуманки ставить? Многим же они нужны? Если в Подмосковье кто живет, то там очень часто туманы бывают. Значит придется выбирать.
Скорее всего каким-то образом совместят. Не будут же они менять противотуманки на ходовые огни. Скорее наооборот. Противотуманки нужнее, а без ходовых огней можно обойтись. Но скорее всего будет предусмотрено и то, и другое.

Оффлайн beta7401

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Мой автомобиль: Rapid 1.2 TSI
« Ответ #8 : 21 Август 2013, 00:25:04 »
По умолчанию включенные дневные ходовые огни (ДХО) имеются в базе.
Они предполагают собой накал малой спирали лампы Н4 в дальнем свете (в отличии от октавии а5).
Отключить их можно согласно руководству, но для украинских вариантов только изъятием соответствующего предохранителя (что я временно и сделал при этом потеряв предохраитель).

Оффлайн MonK

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 21 Август 2013, 22:32:05 »
По умолчанию включенные дневные ходовые огни (ДХО) имеются в базе. Они предполагают собой накал малой спирали лампы Н4 в дальнем свете (в отличии от октавии а5). Отключить их можно согласно руководству, но для украинских вариантов только изъятием соответствующего предохранителя (что я временно и сделал при этом потеряв предохраитель).
Ну это нормально. Противотуманки свободные остаются и ходовые огни тоже работают. Правда я немного не понимаю, зачем ходовые огни вообще нужно отключать. Чем они помешать могут? Электрику они не должны сильно грузить (если провода не совсем уж слабые).