Автор Тема: Skoda Rapid vs Ford Focus 3  (Прочитано 4599 раз)

Оффлайн GhostАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
Skoda Rapid vs Ford Focus 3
« : 19 Март 2013, 10:51:03 »
Фокус уже не первый год в лидерах по продажам в своем классе, а не так давно начали продавать третий Фокус, который на мой взгляд, очень даже достойный автомобиль получился. Как вы думаете, конкурент он Рапиду? Мне кажется, что да.

Оффлайн kalinin

• Новичок
  • *
Re:Skoda Rapid vs Ford Focus 3
« Ответ #1 : 19 Март 2013, 12:41:00 »
Фокус на самом деле весьма интересный автомобиль, и он вполне составляет реальную конкуренцию Рапиду, но вот есть один нюанс, что у нас в стране, им как-бы "наелись". Уж очень много их у нас, и поэтому хочется чего-то нового.

Оффлайн BillyBons

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 19 Март 2013, 14:23:02 »
Третий Фокус достойный автомобиль, тут точно ничего и не скажешь, но вот ТО и стоимость запчастей на Форды, за последние три-четыре года, значительно возросла, что сделала эту марку не совсем и доступной. У Шкода, эти параметры дешевле выходят.

Оффлайн Vladimir

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 21 Март 2013, 12:23:21 »
Третий Фокус, это пожалуй самый реальный и самый оптимальный конкурент Рапида. Хорошие двигатели, нормальные трансмиссии, достойный ценник и адекватное качество. На мой взгляд, как раз третий Фокус получился таким, каким его и хотели видеть.

Оффлайн Dream1983

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Мой автомобиль: Фольксваген Поло
« Ответ #4 : 26 Апрель 2013, 21:30:07 »
Форд Фокус третьего поколения имел огромный успех в 2010 году когда только появился. Но после этого у него появилось очень много копий как китайских, так и корейских и его дизайн стал однотипным и потерял свою уникальность. По сравнению с ним Рапид более свеж и выглядит привлекательней, может быть и временно, но на сегодняшний день это именно так.

Оффлайн Graf

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 28 Апрель 2013, 00:31:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Форд Фокус третьего поколения имел огромный успех в 2010 году когда только появился. Но после этого у него появилось очень много копий как китайских, так и корейских и его дизайн стал однотипным и потерял свою уникальность. По сравнению с ним Рапид более свеж и выглядит привлекательней, может быть и временно, но на сегодняшний день это именно так.

Рапид имеет уникальный дизайн? Вы смеетесь? У всех моделей Шкода дизайн очень приземленный и утилитарный, за что как раз Шкода многие и любят. Ну просто не всем нравятся эти а-ля корейские украшения и ломанные линии в дизайне.

Оффлайн Vasiliy

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2013
« Ответ #6 : 27 Май 2013, 17:48:28 »

Ну не готов сказать, что Рапид выглядит более свежо, но тем не менее готов согласиться с тем, что у нового Фокуса есть определенные проблемы со сбытом, иначе маркетологи компании Форд не начали бы новую активную рекламную акцию уже через год-полтора, после того, как автомобиль пошел в серию.

Оффлайн amorales

• Старожил
« Ответ #7 : 27 Май 2013, 20:14:19 »
А я читал,что 3-й Фокус получился менее удачным нежели 2-й. ???

Оффлайн IgorSD

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
« Ответ #8 : 03 Июнь 2013, 16:21:48 »

Тоже слышал такие отзывы, да и продажи Фокусов ощутимо упали в нашей стране. Возможно это связано именно с не очень хорошим качеством модели, а возможно и с тем, что появилось очень большое количество конкурентов в этом ценовом сегменте.

Оффлайн Driver

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
« Ответ #9 : 06 Июнь 2013, 14:49:46 »

Да похоже так и есть, потому как если вторых и первых фокусов на дорогах было море, а вот третьих, раз-два и обчелся. Видимо народ наелся Фокусами по самые гланды, что и сказалось на спросе.