Автор Тема: Skoda Rapid vs Mitsubishi Lancer X  (Прочитано 4636 раз)

Оффлайн kalininАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
Skoda Rapid vs Mitsubishi Lancer X
« : 19 Март 2013, 13:05:46 »
Навеяло на эту тему, когда писал про ответ японцев на Рапид. Простите, да ответ уже и так есть. Это тот же самый популярный в нашей стране Лансер, который уже пережил множество изменений и реинкарнаций. По-моему достойный конкурент для Рапида.

Оффлайн BillyBons

• Новичок
  • *
Re:Skoda Rapid vs Mitsubishi Lancer X
« Ответ #1 : 19 Март 2013, 14:24:46 »
Последний Лансер отличается интересным дизайном, особенно эта решетка Джет выделяет машину из толпы. Но вот есть два минуса у Лансера. Это дороговизна по обслуживанию, и по этой же причине их очень много угоняют на "доноров", что и на стоимость КАСКО сказывается.

Оффлайн Egor

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 20 Март 2013, 16:13:29 »
Я как-то всегда с некоторым пренебрежением относился к японцам и не могу объяснить, почему это так. Все хорошо, машины стильные и симпатичные, но вот как-то сделаны они без души. Точно такое же могу и про Лансер сказать. Все хорошо, но вот мне в машине показалось неуютно.

Оффлайн Vladimir

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 21 Март 2013, 12:21:19 »
Mitsubishi Lancer X хорош только с нормальными и мощными двигателями, а вот с ними он стоит не дешево. Опять же ТО у Митсубиси раз в 10 тысяч, а у Шкоды раз в 15 тысяч, тоже экономия. Ну и конечно дорогие страховки на него. Шкода имхо, лучше.

Оффлайн Ghost

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 25 Март 2013, 11:57:22 »
Симпатичный седан, который по внешнему виду заряжен на спорт. С одной стороны, весьма интересная альтернатива Рапиду, но вот с другой стороны, народ на качество жалуется. Да и страховки на Лансеры очень даже дорогие.

Оффлайн Haos

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 28 Март 2013, 12:23:16 »
Доводилось ездить на Лансере и не очень впечатлило. Жесткая подвеска, весьма примитивный салон, не очень комфортно пассажирам сзади. Ну явно не семейный автомобиль, а скорее молодежный. Для семьи Рапид больше подойдет.

Оффлайн Ghost

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 29 Март 2013, 12:15:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Доводилось ездить на Лансере и не очень впечатлило. Жесткая подвеска, весьма примитивный салон, не очень комфортно пассажирам сзади. Ну явно не семейный автомобиль, а скорее молодежный. Для семьи Рапид больше подойдет.
Ну тут я полностью солидарен. Ну вот просто стоит посмотреть на Лансер, что бы понять, что явно дети на заднем сидении в этом автомобиле, просто не уместны.
См. фото
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Весь дизайн говорит о том, что это скорее машина для молодежи, при чем активной и пафосной %)

Оффлайн Driver

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
« Ответ #7 : 10 Июнь 2013, 17:08:35 »
Мне у Митсубиси не нравится эта новомодная решетка радиатора выполненная в стиле, как они сами называют Jet. Уж очень она громоздко и нелепо смотрится, на весьма небольшом по своим габаритам автомобиле. Но в целом, машина слеплена добротно.

Оффлайн Hover

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 11 Июнь 2013, 00:48:58 »
Я два года ездил на Лансере последнего поколения и ничего плохого не могу сказать о качестве этого автомобиля. Большой плюс, что он делается в Японии, а значит качество отменное. Сервис не дешевый, тут и спорить особо не о чем. Машина резвая, подвижная. Но вот внутри не совсем комфортно. Но если говорить о конкуренции с Рапид, то да, безусловно конкурент.

Оффлайн Eglo

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 13 Июнь 2013, 12:50:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я два года ездил на Лансере последнего поколения и ничего плохого не могу сказать о качестве этого автомобиля. Большой плюс, что он делается в Японии, а значит качество отменное. Сервис не дешевый, тут и спорить особо не о чем. Машина резвая, подвижная. Но вот внутри не совсем комфортно. Но если говорить о конкуренции с Рапид, то да, безусловно конкурент.

Рапид машина новая, а вот Лансеру уже не один год. Плюс у Митсубиси очень дорогой сервис и запчасти. Так что при прочих равных, если выбирать между этими двумя авто, то мое предпочтение за Рапид. Инновационнее он что ли.