Автор Тема: КАСКО, стоит ли делать?  (Прочитано 7266 раз)

Оффлайн BillyBonsАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
КАСКО, стоит ли делать?
« : 19 Март 2013, 14:26:56 »
С одной стороны, если берешь новую машину, то переживаешь за нее соответственно, и вроде как КАСКО делать надо обязательно. Но с другой стороны, оно не такое уж и дешевое, а выплатить его могут не всегда. Так стоит ли делать КАСКО?

Оффлайн Haos

• Новичок
  • *
Re:КАСКО, стоит ли делать?
« Ответ #1 : 22 Март 2013, 14:40:31 »
Ну на самом деле, в случае с Рапид, покупается новая машина, риск угона которой, всегда очень даже велик, так что КАСКО надо будет делать. Более того, половина народа будет его в кредит брать, а тут уже без вариантов. Банк заставит сделать.

Оффлайн kalinin

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 26 Март 2013, 14:12:56 »
На все новые машины, КАСКО делать просто обязательно, потому как новые машины, очень даже пользуются спросом у угонщиков, а просто так терять деньги не хочется. Надежд на то, что полиция найдет, нет вообще никаких.

Оффлайн stan

• Модератор форума
  • Новичок
  • Дата регистрации: Янв 2012
« Ответ #3 : 29 Март 2013, 20:36:43 »
Снова здорова :)
Эта тема обсуждается на всех без исключения форумах :P
Конечно делать каско надо, как минимум первый год-два, а дальше по обстоятельствам и опыту.
Ну и по поводу стоимости каско, опять же от опыта зависит.
с появлением авто народу станет побольше на форуме, появятся клубные партнеры у которых можно будет оформить по привлекательным ценам :)

Оффлайн Nik

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
« Ответ #4 : 12 Апрель 2013, 16:53:55 »
Я делаю КАСКО всегда, потому как оно реально окупается, ну были случаи, когда не по моей вине били машину, и ОСАГО не покрывало и трети ремонта. А вот КАСКО помогало всегда. Нужная вещь.

Оффлайн Road.Rage

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Мой автомобиль: Mazda Familia DX 2001 1.8i
« Ответ #5 : 18 Июль 2013, 16:23:44 »
для нового автомобиля, или престижного старого Каско  делать обязательно всегда.. А если сомневаетесь, то откройте ютуб и посмотрите видео по запросу Car crash Compilation, потом посмотрите снова на свою машину, и затем снова - на ютуб. Убедились насчет КАСКО? :)
Если у вашей машины разбит зад — у нее крепкие тормоза.

Оффлайн Sergey

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Мой автомобиль: Пешеход
« Ответ #6 : 14 Август 2013, 08:47:16 »
Этот выбор нужно делать, глядя на многие факторы: ваш стиль вождения, сколько времени проводите за рулём, ваш автомобиль.. Если машина у вас дорогая, а передвигаетесь часто и быстро, то вам выгоднее иметь каску. А если ваш автомобиль - ржавая Нива, на которой можно поездить на дачу,  а потом сдать в металлолом, то вам и осаго-то не очень нужно.
per aspera ad anum!

Оффлайн Dan_RR

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2014, 12:19:49 »
Прямо-таки обязательно надо делать КАСКО?! А у меня мнение совершенно противоположное. Купив новую машинку, ты первый год и ездишь на ней осторожненько, пылинки сдуваешь. Вероятность где то зацепить ее или поцарапать крайне мала.

Оффлайн crespec

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Skoda Rapid
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2014, 09:03:29 »
У меня в данном вопросе все больше упирается в финансовую составляющую.
Перед покупкой я начал рассчитывать, что будет мне выгодней, брать автокредит или потребительский,т.к. у меня стаж вождения 1 год.

Ну как и ожидалось у меня КАСКО вышло 110 т.р., я не готов платить за воздух такие деньги, тем более ежегодно.
Посчитал процент сверху потребительского кредита, потом сверху автокредита+КАСКО и в итоге потребительский+ОСАГО.

Может кто не в курсе, но КАСКО обязательно только при автокредите

Оффлайн BigBrother

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2014, 20:47:06 »
КАСКО надо, КАСКО не надо, уже надоело. Давать советы о необходимости КАСКО совершенно бесполезно человеку, у которого едва хватает денег содержать машину. Глупо, имея несколько лишних десятков тысяч, не сделать КАСКО в первый год вождения.