Автор Тема: Сетка в бампер  (Прочитано 6186 раз)

Оффлайн ShevchenkoАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
Сетка в бампер
« : 20 Март 2013, 15:45:01 »
Посмотрел внимательнее фотографии Рапида, который уже в Европе продается и увидел, что отверстия в бампере и решетке радиатора, очень даже не маленькие. То есть радиатор, практически не защищен от мелких камней. Интересно, а сетку будут ставить в бампер для доп. защиты?

Оффлайн Vladimir

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
Re:Сетка в бампер
« Ответ #1 : 21 Март 2013, 12:43:19 »
Ну сам завод ставить будет вряд ли, но вот дилеры, сто процентов, такое предложат. На Октавии и Супербы, сейчас такие сетки можно поставить практически у любого из них, да и не только у дилеров. Ценник колеблется от 2500 руб., до 6500 руб.

Оффлайн Maxim

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
« Ответ #2 : 15 Апрель 2013, 12:01:12 »
Не такие уж и большие отверстия в решетке радиатора у Рапида. У Октавии больше была и есть. Так что не знаю, нужна сетка или нет. Тут наверное, каждый для себя должен решать. Если в городе ездите, то не нужна, по трассе, так нужна.

Оффлайн Шкодовод

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Мой автомобиль: Шкода Октавия
« Ответ #3 : 17 Апрель 2013, 14:04:43 »
У меня с этими дырками очень большие проблемы были на моей Октавии. Камень пробил радиатор и утекла вода. Там же нет никакой защиты. Проехать по гравийному покрытию вообще не желательно на Октавии или Рапид. Так что пускай дорабатывают Шкодовцы.

Оффлайн Swimmer

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
« Ответ #4 : 04 Июнь 2013, 17:42:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня с этими дырками очень большие проблемы были на моей Октавии. Камень пробил радиатор и утекла вода. Там же нет никакой защиты. Проехать по гравийному покрытию вообще не желательно на Октавии или Рапид. Так что пускай дорабатывают Шкодовцы.

Они ничего не будут дорабатывать, а вот дилеры точно подсуетятся и начнут предлагать всем своим клиентам эти сетки в бампера. Я кстати, советую не мелочиться и в обязательном порядке ставить их. Пробьете радитор, это будет не гарантийный случай, влетите на деньги.

Оффлайн Driver

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 06 Июнь 2013, 14:10:11 »
Они ничего не будут дорабатывать, а вот дилеры точно подсуетятся и начнут предлагать всем своим клиентам эти сетки в бампера. Я кстати, советую не мелочиться и в обязательном порядке ставить их. Пробьете радитор, это будет не гарантийный случай, влетите на деньги.

А не проще ли будет потом самим установить эту решетку, просто вырезав ее из сетки, которая на всех авторынках продается, а в бампер ее установить при помощи пластиковых хомутов.

Оффлайн Nikita

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
« Ответ #6 : 07 Июнь 2013, 16:28:06 »
А не проще ли будет потом самим установить эту решетку, просто вырезав ее из сетки, которая на всех авторынках продается, а в бампер ее установить при помощи пластиковых хомутов.

Боюсь, что далеко не все так просто, потому как знаю, что для того, что бы установить эту сетку на Шкода Суперб или Шкода Йети, приходится снимать бампер, а вот сделать это в условиях гаража, весьма и весьма сложно.

Оффлайн Artimmity

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 28 Июнь 2013, 16:23:30 »
  Боюсь, что далеко не все так просто, потому как знаю, что для того, что бы установить эту сетку на Шкода Суперб или Шкода Йети, приходится снимать бампер, а вот сделать это в условиях гаража, весьма и весьма сложно.

Думаю, что и на Рапид все будет точно также, потому как если сравнивать бампера, то они по местам крепления и расположения углов, очень даже похожи. Явно самим установить будет проблематично.

Оффлайн gralak75

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
« Ответ #8 : 06 Июль 2013, 18:19:39 »
Будет видно, если не будет предусмотрено никакой степени защиты, значит будет ставить за  свои деньги, чтобы не было  в ущерб. машине.  мне не показалось, что настолько там большие отверстия, чтобы камни попадали.

Оффлайн Masslow

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Электрик
  • Мой автомобиль: Nissan Cefiro
« Ответ #9 : 07 Август 2013, 14:26:19 »
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Я вот такую сетку ставил на свой авто. Пластмассовая, делал каркас из оцинкованного уголка и ставил на свой Cefiro, и учитывая количество мусора, набивающегося в неё - поставил не зря.