Автор Тема: Scoda Rapid vs Honda Civic sedan  (Прочитано 2925 раз)

Оффлайн EgorАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
Scoda Rapid vs Honda Civic sedan
« : 25 Март 2013, 11:30:08 »
На днях смотрел цены на автомобили и увидел, что и Хонда Цивик вполне вписывается в раздел конкурентов Шкода Рапид. На мой взгляд, не самый плохой автомобиль с японским качеством. Предлагаю обсудить такой вариант.

Оффлайн Ghost

• Новичок
  • *
Re:Scoda Rapid vs Honda Civic sedan
« Ответ #1 : 25 Март 2013, 11:54:34 »
Хонда делает очень красивые автомобили, но вот стоимость владения Хонда очень высокая. В виду слишком перемудренной сложности этих автомобилей, все приходится делать только у официальных дилеров. Да и расходники только оригинал приходится брать. Дороговато получается.

Оффлайн BillyBons

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 26 Март 2013, 12:43:33 »
Почему-то из всех японских марок, именно Хонда, мне наименее симпатична. Очень специфический подход у дилеров к своим клиентам, весьма дорогие цены, как на ТО, так и на другие работы, да и запчасти стоят, намного дороже, чем у конкурентов.

Оффлайн Haos

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 28 Март 2013, 12:11:46 »
Для меня Хонда не конкурент Рапиду, потому как мне просто не нравится ее внешний вид. Ну что-то несерьезное есть в нем, что меня лично, останавливает от покупки подобного автомобиля. Да и сервис Хонда, говорят очень дорогой.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн BillyBons

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 29 Март 2013, 12:04:36 »
Кстати, мне тут подумалось, что скорее не Сивик может быть реальным конкурентом Рапида, по причине своей дороговизны, а скорее анонсированный недавно Хонда Джаз седан, которую, если верить интернету начнут собирать уже в этом году.

Оффлайн Driver

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
« Ответ #5 : 10 Июнь 2013, 17:04:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кстати, мне тут подумалось, что скорее не Сивик может быть реальным конкурентом Рапида, по причине своей дороговизны, а скорее анонсированный недавно Хонда Джаз седан, которую, если верить интернету начнут собирать уже в этом году.

И что же вы думаете, что этот Джаз будет по цене обслуживания адекватнее? По-моему вообще нет никакой разницы, потому как это такая дилерская политика компании Хонда. Машины не дорогие, а вот сервис безумный.

Оффлайн Artimmity

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 27 Июнь 2013, 17:39:19 »

Его будут собирать в Мексике на только что построенном заводе Хонда. И теперь представьте, во что будет выливаться стоимость автомобиля, который будут везти через океан? Да он по идее золотым может быть.

Оффлайн krekt

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 30 Июнь 2013, 15:17:24 »
На днях смотрел цены на автомобили и увидел, что и Хонда Цивик вполне вписывается в раздел конкурентов Шкода Рапид. На мой взгляд, не самый плохой автомобиль с японским качеством. Предлагаю обсудить такой вариант.
Ценовая категория у этих авто разная. поэтому те , кто может и желает приобрести хонду, тот ее и купить. Хонда все таки на какую то категорию выше чем Рапид, но оно и то понятно, сборка какая!
терпение вознаграждается

Оффлайн babych

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
« Ответ #8 : 01 Июль 2013, 10:49:24 »
Honda Civic Sedan машина по-моему через чур переоцененная. Стоит она от 780 тысяч рублей в настоящее время, хотя за что там платить, если честно, то я не знаю. Да, с Рапид конечно его сравнивать не стоит, но вот Октавии, особенно новой, она проигрывает капитально.

Оффлайн Encrust

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Мой автомобиль: FORD Mustang IV 1995
« Ответ #9 : 11 Август 2013, 23:23:31 »
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Выглядит концепт нового Сивика весьма и весьма недурно! И, даже стильнее рапида по-моему. Посмотрим, каким увидит его мир в серийном производстве...
Ode to silence   ^_^