Автор Тема: Scoda Rapid vs Opel Astra  (Прочитано 7574 раз)

Оффлайн GhostАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
Scoda Rapid vs Opel Astra
« : 25 Март 2013, 11:55:39 »
Предлагаю обсудить еще одного конкурента Рапида из Европы, хотя и принадлежащий США. На мой взгляд, при сравнении, Астра смотрится более выигрышно, нежели Рапид.

Оффлайн BillyBons

• Новичок
  • *
Re:Scoda Rapid vs Opel Astra
« Ответ #1 : 26 Март 2013, 12:26:43 »
Астра, особенно в последнем кузове, очень даже интересная машина, но вот насколько я понимаю, в нормальной комплектации, она будет стоить фактически под миллион, что значительно дороже Рапида получается. Но в целом согласен, машина интересная.

Оффлайн Egor

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 27 Март 2013, 10:45:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Астра, особенно в последнем кузове, очень даже интересная машина, но вот насколько я понимаю, в нормальной комплектации, она будет стоить фактически под миллион, что значительно дороже Рапида получается. Но в целом согласен, машина интересная.
Ну в средней комплектации (Энжой) ее можно взять за 700 тысяч где-то, что будет вполне сопоставимо с ценой на Рапид в нормальной комплектации. Так что машины можно назвать конкурентами. Тут уже все будет дело вкуса. Кому и что больше нравится внешне.

Оффлайн Шкодовод

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Мой автомобиль: Шкода Октавия
« Ответ #3 : 16 Апрель 2013, 22:12:10 »
Мне Астра никогда не симпатизировала, да и Опель в целом. Машины у них достаточно дешевые, как старые, так и новые модели. Что касается сравнения с Рапид, то Рапид выигрывает по внешним параметрам, а по оснащению Астра впереди.

Оффлайн Graf

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 17 Апрель 2013, 15:30:27 »
не Астра никогда не симпатизировала, да и Опель в целом. Машины у них достаточно дешевые, как старые, так и новые модели. Что касается сравнения с Рапид, то Рапид выигрывает по внешним параметрам, а по оснащению Астра впереди.
Дешевые? Вы ничего не путаете? Астра в нормальной комплектации, будет стоить даже дороже, чем стоит Октавия, а Рапид будет стоить даже чуть дешевле. Мне лично, Астра очень даже симпатична. Красивое авто, с очень красивым и очень практичным салоном.

Оффлайн Sancho

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
« Ответ #5 : 27 Май 2013, 14:28:22 »
Ну если верить предварительным ценам, которые то тут, то там мелькают в сети, то Астра в топовой комплектации, стоит в два раза дороже, чем будет Рапид в базовой, что говорит о том, что эти машины не конкуренты по умолчанию и в первую очередь именно по цене.

Оффлайн IgorSD

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
« Ответ #6 : 17 Июнь 2013, 15:35:32 »
Мне Астра никогда не симпатизировала, да и Опель в целом. Машины у них достаточно дешевые, как старые, так и новые модели. Что касается сравнения с Рапид, то Рапид выигрывает по внешним параметрам, а по оснащению Астра впереди.

А мне кажется, что наоборот. Опеля в внешнем виде (новые поколения), это вообще полный космос, но вот начинка мне кажется, что похуже будет. Ну не очень я доверяю Дженерал Моторс в этом отношении. Глобальный бренд с американскими корнями, это как-то не так.

Оффлайн amorales

• Старожил
« Ответ #7 : 18 Июнь 2013, 07:20:50 »
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nikita

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
« Ответ #8 : 18 Июнь 2013, 15:54:38 »
Симпатичное авто, тут ничего не скажешь, но если я ничего не путаю, по цене оно скорее сопоставимо с новой октавией, нежели с Рапидом. Более дорогое авто. И те, кто будут смотреть его, скорее будут смотреть на Октавию, а не на Рапид.

Оффлайн Artimmity

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
« Ответ #9 : 27 Июнь 2013, 17:26:14 »
Сейчас летом идет спецакция на Асту 2013 года, и ценник начинается от 594 900 рублей, что в сравнении с ожидаемыми ценами на Рапид получается уже дороже. Ну и плюс, стоит отметить тот факт, что у Опеля при покупке база бедная, то есть придется доплачивать практически за любую опцию