Автор Тема: Защита картера  (Прочитано 6151 раз)

Оффлайн kalininАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
Защита картера
« : 26 Март 2013, 12:45:29 »
Интересно, а будет ли заводом устанавливаться на Рапид защита картера или же ее придется ставить дополнительно? Просто будут ли они продаваться к тому моменту, когда машина выйдет в продажу?

Оффлайн Egor

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
Re:Защита картера
« Ответ #1 : 27 Март 2013, 10:28:08 »
Ни разу не видел, что бы на новые иномарки, когда-нибудь ставили защиту картера. Это уже при покупке можно договориться с дилером о ее установке. И не оригинальная она будет. Оригиналы если и бывают, то пластиковые, что для нашей страны вообще не подходит.

Оффлайн Maxim

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
« Ответ #2 : 15 Апрель 2013, 12:15:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ни разу не видел, что бы на новые иномарки, когда-нибудь ставили защиту картера. Это уже при покупке можно договориться с дилером о ее установке. И не оригинальная она будет. Оригиналы если и бывают, то пластиковые, что для нашей страны вообще не подходит.
Ну пластиковые защиты иногда ставят, но вот толку от них на наших дорогах, вообще никакого. Разве только от гравия защитят. А вот мало мальски крупная яма, и она разлетается на куски. Однозначно надо ставить стальную, которую, мне кажется уже к старту Рапида сделают.

Оффлайн Лакост88

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
« Ответ #3 : 04 Май 2013, 22:02:36 »
Есть сейчас такие полимерные соединения, которые прочнее стали и не искрят при трении о землю. Их как раз таки можно спокойно использовать для защиты картера. Также они пожаробезопасны в случае ДТП или утечки.

Оффлайн amorales

• Старожил
« Ответ #4 : 05 Май 2013, 10:56:46 »
Есть сейчас такие полимерные соединения, которые прочнее стали и не искрят при трении о землю. Их как раз таки можно спокойно использовать для защиты картера. Также они пожаробезопасны в случае ДТП или утечки.
Вот это как раз типичный случай применения современных материалов.

Оффлайн Rodrigez

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 06 Май 2013, 10:10:23 »

Хотел бы я посмотреть на эти полимерные соединения, когда вы со всей дури грохнетесь пузом на бордюр, в случае если не удачно с него съезжаете. Ну просто не выдержат они массы автомобиля и либо треснут, либо прогнутся и тем самым удар все равно придется на картер.

Оффлайн amorales

• Старожил
« Ответ #6 : 06 Май 2013, 13:44:12 »
С дури и х** сломать можно.Ездить нужно аккуратней на любом транспорте. 8)

Оффлайн Maxim

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 07 Май 2013, 10:56:07 »
С дури и х** сломать можно.Ездить нужно аккуратней на любом транспорте. 8)

А вы на дороге от всего застрахованы? От открытых люков и глубоких ям? Я вот как-то нет, хотя могу сказать, что езжу весьма и весьма аккуратно. Но вот всякое бывает. И поэтому мой выбор - стальная защита картера.

Оффлайн amorales

• Старожил
« Ответ #8 : 07 Май 2013, 12:58:01 »
Хозяин барин.

Оффлайн Nikita

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
« Ответ #9 : 22 Май 2013, 17:42:08 »
Не далее как сегодня умудрился треснуться защитой картера, когда слезал с бордюра, на котором был временн припаркован. Защита реально помогла, а то бы картером шарахнулся бы. Не, она нужна и нужна стальная на мой взгляд, да и не так дорого она стоит.