Автор Тема: Кожаный салон  (Прочитано 6322 раз)

Оффлайн EgorАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
Кожаный салон
« : 27 Март 2013, 10:36:47 »
Кому-то салоны из кожи нравятся, а кому-то нет, но все это дело вкуса и личных ощущений. И вот хотелось бы задать вопрос, а если Рапид будет доступен с кожаным салоном, то готовы ли вы доплатить за него?

Оффлайн Ghost

• Новичок
  • *
Re:Кожаный салон
« Ответ #1 : 27 Март 2013, 11:01:09 »
Вообще не понимаю этой темы (кожаный салон). Летом на нем жарко, зимой на нем холодно, да еще и переплачивать за него придется весьма и весьма ощутимо. Уж лучше эти деньги на какие-нибудь другие дополнительные опции переплатить, чем за кожу.

Оффлайн BillyBons

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 29 Март 2013, 12:09:18 »
А по-моему кожаный салон, это реально классно и придает машине больше солидности. Опять же, за кожей ухаживать намного легче, чем за материалом, да и пачкается она меньше. Я бы взял бы Рапид с кожаным салоном, с большим удовольствием.

Оффлайн Nismo

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 29 Март 2013, 12:11:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вообще не понимаю этой темы (кожаный салон). Летом на нем жарко, зимой на нем холодно, да еще и переплачивать за него придется весьма и весьма ощутимо. Уж лучше эти деньги на какие-нибудь другие дополнительные опции переплатить, чем за кожу.

Ну по большому счету, никто сейчас натуральную кожу и не использует для отделки салонов, ну разве только на дорогих машинах. В основном же идет алькантара, то есть искусственная кожа, но максимально похожая на натуральную. И вот она не так нагревается летом и не так мерзнет зимой, как натуральная.

Оффлайн saranha

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Мой автомобиль: Toyota Rav4
« Ответ #4 : 11 Апрель 2013, 21:05:34 »
Конечно, кожаный салон это безусловно круто. Он прост в уходе- просто протёр тряпочкой, или пролил что-то, ничего не впиталось, и сразу вытираешь. За салоном с обычной тканью по-труднее будет ухаживать. Её нужно регулярно пылесосить. Но, думаю, можно и потерпеть. Кожа ведь удовольствие не из дешёвых.

Оффлайн Graf

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
« Ответ #5 : 12 Апрель 2013, 16:16:43 »
Конечно, кожаный салон это безусловно круто. Он прост в уходе- просто протёр тряпочкой, или пролил что-то, ничего не впиталось, и сразу вытираешь. За салоном с обычной тканью по-труднее будет ухаживать. Её нужно регулярно пылесосить. Но, думаю, можно и потерпеть. Кожа ведь удовольствие не из дешёвых.

Круто до поры до времени. Но вот уже года через три-четыре, он начнет трескаться, начнет морщиться и протираться. Кожаный салон это круто, но вот за ним и ухаживать надо намного больше, чем за обычным из материала.

Оффлайн Yuriy

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
« Ответ #6 : 10 Июнь 2013, 15:57:07 »
Круто до поры до времени. Но вот уже года через три-четыре, он начнет трескаться, начнет морщиться и протираться. Кожаный салон это круто, но вот за ним и ухаживать надо намного больше, чем за обычным из материала.

Ну сейчас салоны автомобилей отделывают алькантарой, которая прекрасно имитирует натуральную кожу, а вот не изнашивается она очень и очень долго, при нормальном уходе за ней. Мне лично, кожаные салоны очень нравятся.

Оффлайн Hover

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
« Ответ #7 : 11 Июнь 2013, 00:54:36 »
Кожаный салон повышает стоимость тачки на вторичном рынке, а раз так, то смысл спорить против него? Тема избитая и обмусоленная. Те кто против него просто не имеют денег на его покупку. Я тоже не всегда имею, но мне он нравится.

Оффлайн The_Turtle

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
« Ответ #8 : 11 Июнь 2013, 13:41:18 »
Кожаный салон повышает стоимость тачки на вторичном рынке, а раз так, то смысл спорить против него? Тема избитая и обмусоленная. Те кто против него просто не имеют денег на его покупку. Я тоже не всегда имею, но мне он нравится.

Не совсем согласен. У меня вот, к примеру, есть возможность купить кожаный салон, но зачем? Смысл за него переплачивать. Да и по поводу вторичного рынка тоже не согласен, потому как оценивается прежде всего состояние авто, а не то, какой у него салон.

Оффлайн Sancho

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
« Ответ #9 : 11 Июнь 2013, 16:37:40 »
Не совсем согласен. У меня вот, к примеру, есть возможность купить кожаный салон, но зачем? Смысл за него переплачивать. Да и по поводу вторичного рынка тоже не согласен, потому как оценивается прежде всего состояние авто, а не то, какой у него салон.

А внешний вид? Все же у кожаных кресел в салоне вид более благородный, чем у тряпочки двух цветов, при чем иногда с очень даже непонятной расцветкой, чем частенько грешит Шкода :)