Автор Тема: Дополнительное хромирование  (Прочитано 7425 раз)

Оффлайн kalininАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
Дополнительное хромирование
« : 28 Март 2013, 11:52:06 »
Не так давно видел воочию Шкода Октавия, на которую установили хромированные решетки радиатора и дополнительные молдинги. Мне лично, очень даже понравилось, как все это выглядит. Ну посмотрите сами.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Стали бы себе такое делать?

Оффлайн stan

• Модератор форума
  • Новичок
  • Дата регистрации: Янв 2012
Re:Дополнительное хромирование
« Ответ #1 : 01 Апрель 2013, 23:44:57 »
очень даже не плохо, сколько сие удовольствие стоит?

Оффлайн Diesel

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
« Ответ #2 : 15 Апрель 2013, 11:43:10 »
Видел подобные предложения в одном из автосервисов в своем районе. Стоило такое от 5-ти тысяч рублей, в зависимости от марки автомобиля. Но вот не уверен, что мне хотелось бы такое видеть на Рапиде. Я бы лучше решетку радиатора карбоном покрыл бы.

Оффлайн Шкодовод

• Пользователь
  • **
  • Мой автомобиль: Шкода Октавия
« Ответ #3 : 17 Апрель 2013, 14:12:51 »
На Рапид мне кажется хром будет не уместен, это не классическое авто, в котором много хрома и блестящих ручек. Рапид не нуждается в сверкании, его запчасти просты и надежны. А хром по моему мнению лишняя трата денег. Скажем, вы бы стали хромировать детали на жигули или волгу?

Оффлайн lira

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Мой автомобиль: Дэу Матиз
« Ответ #4 : 04 Май 2013, 22:16:05 »
А я люблю блестящие запчасти. Например хромированные ручки дверей, колесные диски, обода, молдинги, задние подфарники, передние подфарники, также можно хромировать облицовку радиатора.

Оффлайн amorales

• Старожил
« Ответ #5 : 05 Май 2013, 10:30:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На Рапид мне кажется хром будет не уместен, это не классическое авто, в котором много хрома и блестящих ручек. Рапид не нуждается в сверкании, его запчасти просты и надежны. А хром по моему мнению лишняя трата денег. Скажем, вы бы стали хромировать детали на жигули или волгу?
Согласен,на современных авто смотрится не так же как,на заре автомобилестроения например.
На мой взгляд должны преобладать современные материалы,аки карбон,металопластики и т.д. 8)

Оффлайн Vasiliy

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 27 Май 2013, 17:51:26 »
Согласен,на современных авто смотрится не так же как,на заре автомобилестроения например. На мой взгляд должны преобладать современные материалы,аки карбон,металопластики и т.д. 8)

Ну так точно с таким же успехом можно отделать решетку радиатора, да и другие видимые визуально элементы пленкой под карбон. Но вот на мой взгляд, выглядит это не совсем красиво и интересно, как некоторое количество хрома.

Оффлайн Swimmer

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
« Ответ #7 : 04 Июнь 2013, 17:34:00 »

Ну сравнивать ёжика и голую задницу, я бы не стал бы конечно, но и к такому виду тюнинга, как хромирование отношусь тоже с опаской, потому как есть реальный риск сделать из автомобиля новогоднюю ёлку.

Оффлайн Yuriy

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 10 Июнь 2013, 15:33:15 »
Ну сравнивать ёжика и голую задницу, я бы не стал бы конечно, но и к такому виду тюнинга, как хромирование отношусь тоже с опаской, потому как есть реальный риск сделать из автомобиля новогоднюю ёлку.
Ну помимо этого есть и еще один подводный камень, про который многие забывают, а вот потом не знают, что и делать. Обычно такая хромовая пленка проживает ровно сезон, потому как после зимних морозов она вздувается.

Оффлайн Roberto

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
« Ответ #9 : 29 Июнь 2013, 15:34:34 »
Ну помимо этого есть и еще один подводный камень, про который многие забывают, а вот потом не знают, что и делать. Обычно такая хромовая пленка проживает ровно сезон, потому как после зимних морозов она вздувается.
Вот этого не знал, так зачем эти все усилия и к чему? Если такая сетка простоит всего лишь сезон? Чем не устраивает стандартная? Тем более, что может как то навредить машине. Для меня это новость, потому что ранее не использовал хромирование вообще!
пешком ходить- не вариант