Автор Тема: Skoda Rapid vs Nissan Tiida  (Прочитано 6541 раз)

Оффлайн BillyBonsАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
Skoda Rapid vs Nissan Tiida
« : 29 Март 2013, 11:39:07 »
С Альмерой Рапид уже на этом форуме сравнивают, но я бы хотел обсудить еще одного реального конкурента Шкода Рапид, это Ниссан Тиида седан. Да, дизайн немного спорный, но вот на дороге их немало, а значит нравится он людям.

Оффлайн Maxim

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
Re:Skoda Rapid vs Nissan Tiida
« Ответ #1 : 11 Апрель 2013, 17:39:19 »
Дизайн не просто немного спорный, а очень спорный! Ну просто страшно эта Тиида смотрится. Если хэтчбек, еще куда не шло, но вот седан, это самое страшное, что делала компания Ниссан в своей истории :)

Оффлайн Шкодовод

• Пользователь
  • **
  • Мой автомобиль: Шкода Октавия
« Ответ #2 : 16 Апрель 2013, 22:08:49 »
Тида машина очень плавная и большая, места в багажнике предостаточно. Я как то ездил на Тиде и мне если честно Ниссан понравился в плане комфорта. Что касается Рапид нового поколения, то тест драйв еще не проводил, поэтому сравнения на данный момент по комфорту не имею.

Оффлайн Nik

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 17 Апрель 2013, 16:54:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Тида машина очень плавная и большая, места в багажнике предостаточно. Я как то ездил на Тиде и мне если честно Ниссан понравился в плане комфорта. Что касается Рапид нового поколения, то тест драйв еще не проводил, поэтому сравнения на данный момент по комфорту не имею.
Тиида большая? Ну не сказал бы. Это же типичный гольф-класс, только с багажником или без, в варианте хэтчбека. Хотя, может быть в салоне она хороша, тут спорить не буду, не сидел в нем. Но вот внешне, все же она не очень приятная.

Оффлайн Vasiliy

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2013
« Ответ #4 : 06 Июнь 2013, 16:41:31 »
Когда несколько лет назад я увидел Тииду, то первое впечатление было, а кто вообще купит такого уродца ))) И самое главное, что потом я увидел их много на дороге. Но смысл сравнивать Рапид с ним? Это же уже не новое авто, которое, насколько я знаю, уже и не продается.

Оффлайн Swimmer

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
« Ответ #5 : 07 Июнь 2013, 15:57:37 »
Когда несколько лет назад я увидел Тииду, то первое впечатление было, а кто вообще купит такого уродца ))) И самое главное, что потом я увидел их много на дороге. Но смысл сравнивать Рапид с ним? Это же уже не новое авто, которое, насколько я знаю, уже и не продается.

Не продается первое поколение, но уже на эту осень запланирован старт продаж второго поколения, которое весьма сильно изменилось с точки зрения дизайна. Машина приобрела большую плавность линий, а вот с точки зрения начинки, все останется тоже самое.

Оффлайн IgorSD

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
« Ответ #6 : 17 Июнь 2013, 15:27:49 »
Не продается первое поколение, но уже на эту осень запланирован старт продаж второго поколения, которое весьма сильно изменилось с точки зрения дизайна. Машина приобрела большую плавность линий, а вот с точки зрения начинки, все останется тоже самое.

Ну он уже продается в мире как Ниссан Пульсар, но вот поступит ли он к нам, это весьма и весьма большой вопрос, потому как если его и привезут, то он будет конкурировать с новым Ниссан Альмера, который начали у нас собирать.

Оффлайн amorales

• Старожил
« Ответ #7 : 17 Июнь 2013, 16:35:57 »
У Ниссана в последнее время,лично для меня по крайней мере,не всё удачно в плане дизайна.Один Джук,чего стоит. ???

Оффлайн Grishta

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
« Ответ #8 : 18 Июнь 2013, 17:46:37 »
У Ниссана в последнее время,лично для меня по крайней мере,не всё удачно в плане дизайна.Один Джук,чего стоит. ???

Ну Жук имеет весьма спорный дизайн и у него много, как поклонников, так и недругов. Другое дело, что за последние два года Ниссан просто "рожает" модель за моделью, при чем как выпуская новые, так и активно обновляет старые.

Оффлайн amorales

• Старожил
« Ответ #9 : 19 Июнь 2013, 07:36:23 »
Но в плане дизайна Ниссан,меня больше разочаровывает,чем впечатляет.Но о вкусах не спорят.