Автор Тема: Сравнения Rapid и Octavia  (Прочитано 5452 раз)

Оффлайн toniorenoАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
Сравнения Rapid и Octavia
« : 12 Апрель 2013, 19:13:34 »
Бороздя просторы интернета, я наткнулся на такую картинку:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Здесь сравниваются корпусы Рапида и Октавиа, но я не понимаю в чём здесь прикол. На сайте написано, что Рапид получается лучше. А в чём дучше-то? Может сможете как-то объяснить?

Оффлайн Maxim

• Новичок
  • *
Re:Сравнения Rapid и Octavia
« Ответ #1 : 15 Апрель 2013, 12:07:41 »
Больше объем багажника, больше колесная база и т.п. Да и сравнение идет с Шкодой Октавия первого поколения, которую уже не выпускают весьма давно. Так что Рапид лучше, хотя бы потому, что в нем новые технологии и наработки присутствуют.

Оффлайн Jackson

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 15 Апрель 2013, 15:37:53 »
Главным образом двигатель и трансмиссия нового поколения лучше, пускай и не намного. Экономичные варианты компоновки также делают Рапид предпочтительнее. К тому же Рапид выглядит симпатичнее и современнее. Цена не такая высокая как у Октавии. Вобщем плюсов хватает.

Оффлайн Шкодовод

• Пользователь
  • **
  • Мой автомобиль: Шкода Октавия
« Ответ #3 : 16 Апрель 2013, 22:13:47 »
Я ездил на Октавии первого поколения и она достаточно мягкая и широкая. В салоне места достаточно много и поэтому по классу Октавия идет выше. Рапид занимает промежуток между Фабией и Октавии и поэтому комплектация у Рапид немного ниже.

Оффлайн Nik

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 17 Апрель 2013, 16:21:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Главным образом двигатель и трансмиссия нового поколения лучше, пускай и не намного. Экономичные варианты компоновки также делают Рапид предпочтительнее. К тому же Рапид выглядит симпатичнее и современнее. Цена не такая высокая как у Октавии. Вобщем плюсов хватает.

Рапид приходит на место Октавии, а вот сама Октавия уходит в более высокий сегмент, так что по цене Рапид будет стоить столько же, сколько и сейчас стоит Октавия. На цене выиграть не удастся. Но вот вид современный, это будет точно.

Оффлайн Леший85

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 18 Апрель 2013, 09:07:30 »
Он лучше старой версии Октавии, но никак не последнего поколения этого седана С класса. Последняя Октавия больше Рапид и комплектация намного богаче, что отражается в ее цене около 700 тысяч рублей. Рапид же стоит между Октавией и Фабия, являясь альтернативой между эконом классом и бизнес классом.

Оффлайн Yurevich

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 22 Апрель 2013, 14:17:42 »
Он лучше старой версии Октавии, но никак не последнего поколения этого седана С класса. Последняя Октавия больше Рапид и комплектация намного богаче, что отражается в ее цене около 700 тысяч рублей. Рапид же стоит между Октавией и Фабия, являясь альтернативой между эконом классом и бизнес классом.

Не совсем верно! Новая Октавия, которая так же выйдет в этом году, будет стоить уже дороже, чем Октавия предыдущего поколения. А вот Рапид, как раз и займет место, которое занимает сейчас Октавия. То есть и ценник у нее будет, как на нынешнюю.

Оффлайн Леший85

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 26 Апрель 2013, 16:31:24 »
Эта ситуация изменится не скоро, так как выход новой Октавии еще не скоро. Так что существует старая Октавия и новый Рапид, который уступает и в цене и в комплектации.

Оффлайн Шкодовод

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 30 Апрель 2013, 22:08:59 »
Я бы оставил и Октавию второго поколения и Рапид и новую Октавию. Уверен у всех трех моделей будут свои поклонники и обожатели. Все три модели будут уходить на ура в автосалонах.

Оффлайн lira

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Мой автомобиль: Дэу Матиз
« Ответ #9 : 01 Май 2013, 14:22:12 »
Бороздя просторы интернета, я наткнулся на такую картинку:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Здесь сравниваются корпусы Рапида и Октавиа, но я не понимаю в чём здесь прикол. На сайте написано, что Рапид получается лучше. А в чём дучше-то? Может сможете как-то объяснить?

Октавия 1го поколения разрабатывалась в девяностые годы, а значит технологии, применявшиеся для его проектирования, реализации устарели с точик зрения автопрома. Единственное общее у Рапид и Октавии это производитель и размеры, в остальном Рапид в корне отличается от Октавии. Машина более современная, уже другие нормы на выбросы, соответственно и экономичность другая.