Автор Тема: Фаркоп  (Прочитано 4003 раз)

Оффлайн DieselАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
Фаркоп
« : 15 Апрель 2013, 11:39:26 »
Не знаю в какой раздел отнести эту тему, и поэтому решил ее поставить в тюнинг, потому как все равно, это получается доработка автомобиля. Интересно, а можно ли будет установить фаркоп заводского производства? Ну что бы не терять гарантию, в случае чего.

Оффлайн Maxim

• Новичок
  • *
Re:Фаркоп
« Ответ #1 : 15 Апрель 2013, 12:36:41 »
Я не думаю, что фаркоп для Рапид, будет принципиально отличаться от фаркопов, которые ставят на другие модели Шкода. И по всей видимости его можно будет установить не на заводе, а уже у дилеров при покупке. А вот по цене, к сожалению, не подскажу.

Оффлайн Шкодовод

• Пользователь
  • **
  • Мой автомобиль: Шкода Октавия
« Ответ #2 : 17 Апрель 2013, 14:02:37 »
Фаркоп на Рапиде скорее всего не будут ставить, так как базовая модель служит для перевозки людей и расчитан на средний рынок. Фаркопы же это специальная доработка, которую не каждый водитель примет. Может под спец заказ завод и установит его, но не в серии.

Оффлайн Swimmer

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
« Ответ #3 : 04 Июнь 2013, 17:38:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Фаркоп на Рапиде скорее всего не будут ставить, так как базовая модель служит для перевозки людей и расчитан на средний рынок. Фаркопы же это специальная доработка, которую не каждый водитель примет. Может под спец заказ завод и установит его, но не в серии.

Фаркоп, это всегда дополнительная опция, которая ставится после покупки автомобиля. Но вот тот факт, что лучше его ставить у ОД, это совершенно верно, потому как неправильная установка ведет за собой отмену гарантии.

Оффлайн Yuriy

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
« Ответ #4 : 10 Июнь 2013, 15:29:23 »
А что вообще такое заводской фаркоп, я не очень понял? Насколько мне известно, просто есть определенный перечень производителей, которые и рекомендует Шкода. А ставить их можно не только у дилеров, у которых, они как правило, дорого стоят, а вообще везде.

Оффлайн Eglo

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 13 Июнь 2013, 12:28:00 »
А что вообще такое заводской фаркоп, я не очень понял? Насколько мне известно, просто есть определенный перечень производителей, которые и рекомендует Шкода. А ставить их можно не только у дилеров, у которых, они как правило, дорого стоят, а вообще везде.

Ну зато дилеры, если что-то потом случится не дай Бог с автомобилем, могут начать выступать на предмет отказа вам в гарантии, потому как вы неправильно (якобы) установили фаркоп и как следствие, неправильно транспортировали груз, что и привело к проблемам. Лучше у них и ставить.

Оффлайн Mishka

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 29 Июнь 2013, 14:20:24 »
Я тоже так думал, что имеет какое то особое значение? фаркоп нужен для прицепа, какая разница какой он будет, главное чтобы подходил по всем параметрам. Меня однажды фаркоп спас от сильно столкновения, коглда на зебре мне взад авто.
деньги-время-деньги

Оффлайн Roberto

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 03 Июль 2013, 16:14:49 »
А мне кажется что как то портит внешний вид этот фаркоп, люблю чтобы без всяких таких деталей было. Не спорю, кому прицеп нужно возит тот нужно покупать. Не служит он никаким тюнингом для шкоды, да и для остальных машин.
пешком ходить- не вариант

Оффлайн Masslow

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Электрик
  • Мой автомобиль: Nissan Cefiro
« Ответ #8 : 07 Август 2013, 15:30:11 »
Не надо Рапиде фаркопа, у него мощности маловато, чтобы прицеп таскать за собой :)  Да и не думаю, что Рапид обретёт популярность как машина для кемпинга-рыбалки, или грузовоза..

Оффлайн Jet

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Онлайн
  • Мой автомобиль: Mitsubishi Legnum 1995
« Ответ #9 : 07 Август 2013, 20:22:36 »
Не надо Рапиде фаркопа, у него мощности маловато, чтобы прицеп таскать за собой :)  Да и не думаю, что Рапид обретёт популярность как машина для кемпинга-рыбалки, или грузовоза..
Да всё он утянет, обычный садовый прицеп, полностью загруженный, 400кг весит и на своих колёсах стоит -  его даже человек катать сможет. Таскать прицеп садовода-огородника - много мощей не надо :)
Не-не-не, давайте сегодня обойдёмся без магии!