Автор Тема: Skoda Snowman - обновление Yeti или отдельный внедорожник?  (Прочитано 6540 раз)

Оффлайн Леший85Автор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
Компания Фольксваген обнародовала данные о новом кроссовере, который начнет выпускаться с 2016 года. Его назвали Skoda Snowman. Будет ли он занимать отдельную нишу в производстве или же выйдет как обновление уже выпускающейся Шкоды Ети?

Оффлайн Junior

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Skoda Yeti
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Компания Фольксваген обнародовала данные о новом кроссовере, который начнет выпускаться с 2016 года. Его назвали Skoda Snowman. Будет ли он занимать отдельную нишу в производстве или же выйдет как обновление уже выпускающейся Шкоды Ети?

Нет, его как раз позиционируют как модель более высокий по классу, нежели Йети. Делаться, как было сообщено в пресс-релизе, он будет на основе Тигуана, но при этом, он будет более габаритный, нежели Тигуан.

Оффлайн amorales

• Старожил
Скорей это будет ответ шкодовцев на модель Туарег.

Оффлайн Graf

• Новичок
  • *
Скорей это будет ответ шкодовцев на модель Туарег.

А вот это было бы очень даже кстати, потому как давно облизываюсь на Туарег, но вот на Фольксвагеновский сервис (по ценам) смотрю с большой опаской, ну реально не потяну. А вот Шкода в этом смысле намного гуманнее. Жаль что только в 16-ом году он выйдет.

Оффлайн amorales

• Старожил
Так то оно так,но сам понимаешь ценник тоже будет не совсем скромный. :-[

Оффлайн Dream1983

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Фольксваген Поло
Сливая фото Шоумэна.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Размеры достаточно большие и скорее всего это будет полноценный SUV. C Yeti у него ничего общего нет, хотя внешне уж очень напоминает Шкоду Рапид, которая уже вышла в продажу. Этакий Рапид большого размера.

Оффлайн amorales

• Старожил
Это как я понимаю новы общий дизайн для всех машин шкода.

Оффлайн Junior

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Skoda Yeti
На Тигуан очень похоже. Явно платформу брали от него, а не от Туарега. Жалко, что в сети не нашел геометрических параметров, что бы понять, к чему больше "снеговик" склоняется, к Тигуану или Туарегу.

Оффлайн Dream1983

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Фольксваген Поло
Я тоже думаю, что он ближе к Тигуану. Внешние формы ну очень похожи на Рапид, но вот размеры конечно по крупнее. "Снеговик" явно по параметрам не больше Тигуана, а ему то Туарега далековато.

Оффлайн Nik

• Новичок
  • *
Я тоже думаю, что он ближе к Тигуану. Внешние формы ну очень похожи на Рапид, но вот размеры конечно по крупнее. "Снеговик" явно по параметрам не больше Тигуана, а ему то Туарега далековато.

Ну как раз если судить по фото, то обводами, арками и еще некоторыми деталями экстерьера, он больше все же на Туарега похож. Да и зачем шкодовцами делать а-ля Тигуан, если в этой нише у них неплохо продается Йети? А вот большого кроссовера у них нет.