Автор Тема: Skoda Rapid VS Audi A1  (Прочитано 1907 раз)

Оффлайн Dream1983Автор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Мой автомобиль: Фольксваген Поло
Skoda Rapid VS Audi A1
« : 26 Апрель 2013, 21:26:35 »
Audi A1 последнего поколения начал продаваться с 2010 года и имеет до сих пор не плохие продажи. Он был создан на базе трехдверного Volkswagen Polo V, но есть вариант и с 5 дверным кузовом, так что он вполне может конкурировать с Skoda Rapid.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Graf

• Новичок
  • *
Re:Skoda Rapid VS Audi A1
« Ответ #1 : 28 Апрель 2013, 00:33:18 »
Вы для начала ценник на Ауди посмотрите, а потом ценник на запчасти и на обслуживание, не говоря уж про КАСКО и прочие вещи. Накладно очень получается владеть Ауди. Да и А1 какая-то совсем уж женская модель. Практичности маловато.

Оффлайн Шкодовод

• Пользователь
  • **
  • Мой автомобиль: Шкода Октавия
« Ответ #2 : 28 Апрель 2013, 23:15:28 »
Машинка мощная, спору нет, все прелести скорости, интерьера, комплектации манят. Но это ведь Ауди, а значит готовьте кошельки для ТО и различных мелочных деталей, которые стоят очень дорого.

Оффлайн Леший85

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 29 Апрель 2013, 16:20:44 »
Audi A1 больше Рапид и соответственно багажное отделение по интереснее будет. С другой стороны Рапид это лифтбек, что является очень заманчивым для удобной погрузки вещей. И конечно цена на А1 в 2 раза больше, чем у Рапид. Поэтому Шкода Рапид выглядит предпочтительнее для средних слоев населения.

Оффлайн Junior

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Skoda Yeti
« Ответ #4 : 29 Апрель 2013, 17:22:45 »
Смотрится Авдотья очень даже интересно, но все равно, это другой класс авто. Если сравнивать (только по классу и не более), то А1 это скорее машина конкурент Фабии, правда такой заоблачный по цене конкурент :)

Оффлайн lira

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Мой автомобиль: Дэу Матиз
« Ответ #5 : 01 Май 2013, 13:21:01 »
Несуразный вид сзади. Мне а1 вообще не понравился. Тем более я глянула ценник, так там вообще, 1,5 Рапида в полной комлпектации. Фабия классом ниже идет, так что и ей А1 не конкурент. Комплектация почти такая же как у Рапид, а за что тогда такая цена большая?

Оффлайн Yurevich

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Шкода Октавия
« Ответ #6 : 06 Май 2013, 13:13:51 »
Ценник на Ауди А1 начинается там, где у Рапид уже топовая комплектация, да еще и с кожей в комплекте будет. Ну вот сами смотрите от 792 до 998 тыс. руб. Есть разница? По-моему это просто машина совсем другого ценового сегмента.

Оффлайн Nikolas

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2013
« Ответ #7 : 13 Июнь 2013, 15:40:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Несуразный вид сзади. Мне а1 вообще не понравился. Тем более я глянула ценник, так там вообще, 1,5 Рапида в полной комлпектации. Фабия классом ниже идет, так что и ей А1 не конкурент. Комплектация почти такая же как у Рапид, а за что тогда такая цена большая?

За то, что это Ауди :) Я серьезно! Ну просто для примера. Шкода Суперб, это фактически клон Фольксваген Пассат, при чем одинаковое все, кроме внешнего вида (и то он Суперб интереснее), а вот стоит Суперб дешевле, потому как это Шкода.

Оффлайн Masslow

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Электрик
  • Мой автомобиль: Nissan Cefiro
« Ответ #8 : 05 Август 2013, 21:44:12 »
Audi A1 мне кажется неудачным сравнением) Конечно, это "Ауди" и всё такое, но дизайн отвратный, и какой бы замечательной начинка бы ни была, автомобиль оставляет отталкивающее впечатление. Страшненький...

Оффлайн Encrust

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Мой автомобиль: FORD Mustang IV 1995
« Ответ #9 : 11 Август 2013, 22:33:27 »
Какой-то гибрид Ауди Кватро и Оки  8)
Не знаю, Дэу Матиз ему конкурент, а не Рапид  :D
Ode to silence   ^_^