Автор Тема: Конкуренты Шкода Рапид  (Прочитано 8396 раз)

Оффлайн RichardАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2012
Конкуренты Шкода Рапид
« : 28 Январь 2012, 13:59:09 »
Какие автомобили составят реальную конкуренцию для Шкода Рапид Л? Например, если стоимость не будет высокой, будет высокая конкуренция с Киа Риа Премиум.
« Последнее редактирование: 05 Март 2013, 14:49:58 от admin »
Водитель, запомни: ангел-хранитель летает со скоростью не более 80 км/ч.

Оффлайн Tessa

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Opel Astra
Re:Конкуренты Шкода Рапид Л
« Ответ #1 : 29 Январь 2012, 15:42:25 »
Да, Хюндай Солярис, Киа Рио - первоочередные конкуренты. Большой процент продаж составляет также марка Тойота, так что и их сбрасывать со счетов не стоит.
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

Оффлайн stan

• Модератор форума
  • Новичок
« Ответ #2 : 30 Январь 2012, 14:44:26 »
а что скажете про Е мобиль? он же тоже в эту ценовую категорию попадет?  ;D

Оффлайн KimJ

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Lada Kalina
« Ответ #3 : 31 Январь 2012, 00:23:38 »
Ё-мобиль намного дешевле, раза в два будет по идее. По крайней мере, в полтора. Но учитывая то, что это прорыв на нашем рынке, то можно и ё-мобиль назвать конкурентом. Пока ни то, ни другое толком не известно в плане начинки, мы можем сравнивать общую концепцию, дизайн, платформу...
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

Оффлайн stan

• Модератор форума
  • Новичок
« Ответ #4 : 31 Январь 2012, 00:30:28 »
ну вот у Рапид л на мой взгляд дизайн какой то более  агрессивный что ли, по сравнению с Е мобилем, а в плане начинки да, неизвестно что там будет..
на счет ценовой категории думаю будет разница, но ни как не в два раза. насколько я помню Е мобили по 400 к обещали, ну или от этой цены.

Оффлайн Grider

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Renault Megane II
« Ответ #5 : 01 Февраль 2012, 14:12:08 »
Ё-мобиль. Столько всего было сказано про этот чудо-автомобиль. Только в реальности мы его так в полноценном состоянии и не увидели. А теперь, когда Прохоров уже официальный кандидат в президенты РФ - мне уже четко стало понятно с какой целью это всё создавалось. Так что предлагаю не считать его конкурентом вообще.
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.

Оффлайн Igor

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: ВАз 2110
« Ответ #6 : 01 Февраль 2012, 16:05:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да, Хюндай Солярис, Киа Рио - первоочередные конкуренты. Большой процент продаж составляет также марка Тойота, так что и их сбрасывать со счетов не стоит.
Toyota. Большой процент продаж. Процент вообще не показатель в данном подсчете. Считаю, что Тойота неприлично много берёт за свой бренд - особенно в последее время. Нашумевший ролик про машину-мечту Toyota Camry уже обошел весь интернет. А ведь человек её купил и выявил все эти РЕАЛЬНЫЕ огрехи в процессе эксплуатации...

Оффлайн WooDoo

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Шаман
« Ответ #7 : 01 Февраль 2012, 18:20:57 »
Российские авто славятся своей недолговечностью, а вот западные можно долго эксплуатировать. Поэтому покупатели могут предпочесть немца с эксплуатацией пару лет бюджетной новой Шкоде.
dictum - factum (сказано - сделано)

Оффлайн RichardАвтор темы

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 01 Февраль 2012, 20:31:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ё-мобиль. Столько всего было сказано про этот чудо-автомобиль. Только в реальности мы его так в полноценном состоянии и не увидели. А теперь, когда Прохоров уже официальный кандидат в президенты РФ - мне уже четко стало понятно с какой целью это всё создавалось. Так что предлагаю не считать его конкурентом вообще.

Ну не знаю, по-моему бизнес бизнесом, а политика политикой. Кстати возможно поэтому политикам запрещено заниматься отдельными отраслями бизнеса  ;) Чтобы мыслей таких не было. Ё-мобиль даст новый старт российским авто, а то у нас они десятилетиями на одной точке.
Водитель, запомни: ангел-хранитель летает со скоростью не более 80 км/ч.

Оффлайн Dron

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Мой автомобиль: 2101
« Ответ #9 : 07 Февраль 2012, 18:12:22 »
Для начала не будем сравнивать шкоду с каким то Ё-мобилем)))  Потом давайте сначала дождёмся хоть каких то оффициальных источников по комплектациям, ценам и т.д и уже после этого можно искать конкурентов. А на данном этапе - гадание на кофейной гуще  ;)
Не мешай механизму работать!