Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей Рапид.  (Прочитано 4984 раз)

Оффлайн ШкодоводАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Мой автомобиль: Шкода Октавия
Как только новинка появиться в продаже, люди хотят узнать какие же запчасти на Рапид можно заменить на аналогичные по дешевле. Пока что на Рапид по официальной версии Фольксвагена подходить будут запчасти от Поло седана, так как платформа и двигатели у них одинаковые. У кого еще есть данные по взаимозаменяемости запчастей Шкоды Рапид? Подойдут ли запчасти от Рапид на Октавию первого поколения?

Оффлайн Nikolas

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2013
Re:Взаимозаменяемость запчастей Рапид.
« Ответ #1 : 20 Май 2013, 17:14:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как только новинка появиться в продаже, люди хотят узнать какие же запчасти на Рапид можно заменить на аналогичные по дешевле. Пока что на Рапид по официальной версии Фольксвагена подходить будут запчасти от Поло седана, так как платформа и двигатели у них одинаковые. У кого еще есть данные по взаимозаменяемости запчастей Шкоды Рапид? Подойдут ли запчасти от Рапид на Октавию первого поколения?

Машина новая, так что про это никто и не скажет ничего. Да и смысл на новую машину ставить что-то не оригинальное? Гарантия опять же есть и если что-то вылетает, можно и по гарантии чиниться. А так, наверняка будет. Платформа то одна.

Оффлайн Swimmer

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
« Ответ #2 : 04 Июнь 2013, 17:30:59 »
По всей видимости речь шла об не оригинальных запчастях и расходных материалах. Ну я думаю, что они уже есть, потому как Рапид продается в Европе и в странах СНГ уже. А раз так, то производители уже наверняка подсуетились и начали делать их.

Оффлайн Mishka

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 29 Июнь 2013, 14:09:27 »
Сказать можно будет однозначно, когда машина будет в наличии и наши сервис смогут увидеть всю раскладку двигатели и всего остального. Найти не оригинал всегда можео будет, дайте только модель запуститься у на с в производство и тогда будет намного проще ориентироваться. Что сейчас говорить, если даже не видели, вопрос немного задан заранее.
деньги-время-деньги

Оффлайн Roberto

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 29 Июнь 2013, 15:25:48 »
Думаю что китай наштампует любые детали, они в этом профи, но опять же какое тут будет качество? никакого! Если будет не дай бог серьезная поломка, то только ставить оригинал ,а не аналог. Рано за это думать, машина даже не вышла еще в продажу, а мы заочно ее уже ремонтируем, это не к добру!
пешком ходить- не вариант

Оффлайн klever

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
« Ответ #5 : 04 Июль 2013, 11:02:52 »
Да уж, не стоит думать о ремонте заранее, потом все будет известно, как минимум до 80тыс пробега я вообще не собираюсь детали менять кроме масла и фильтров. Может и не оригинал потом покупать детали, но замену можно будет найти.

Оффлайн STEALS

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 04 Июль 2013, 13:59:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да уж, не стоит думать о ремонте заранее, потом все будет известно, как минимум до 80тыс пробега я вообще не собираюсь детали менять кроме масла и фильтров. Может и не оригинал потом покупать детали, но замену можно будет найти.

Ой да ладно ))) Вы хотите сказать, что до 80-ти тысяч по подвеске ничего не будете менять? Колодки тоже трогать не будете? Да и по ТО, если смотреть, то там уже на ТО 45 тысяч есть регламентные замены некоторых деталей.

Оффлайн Masslow

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Электрик
  • Мой автомобиль: Nissan Cefiro
« Ответ #7 : 07 Август 2013, 15:14:39 »
Если у Рапид и есть взаимозаменяемость деталей, то разве что, с фольксвагеном Поло. Ну или Октавией - могут быть одинаковые фильтры, ремни, крепёж.... Что-то вот такое.
А вообще все современные машины какие-то уникальные, такой взаимозаменяемости межмодельной, как у Волги (например), сейчас не просматривается.

Оффлайн Jet

• Пользователь
  • **
  • Онлайн
  • Мой автомобиль: Mitsubishi Legnum 1995
« Ответ #8 : 07 Август 2013, 20:20:47 »
Думаю, между моделями Рапид будет полная взаимозаменяемость деталей 8) И, насколько я знаю, у все линейки моторов крепёж одинаковый, то есть - можно будет при желании без проблем перебросить 1.2 на 1.4, вместе со всей электроникой и обвязкой :D
Возможно, многие расходники (детали подвески, фильтры,  тормоза)буду совместимы с шкодами-ровестниками рапида - Октавиями и Супербэшками...
Не-не-не, давайте сегодня обойдёмся без магии!

Оффлайн Metel

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Мой автомобиль: Фольксваген гольф 5
« Ответ #9 : 13 Август 2013, 16:30:49 »
Сколько слышала мнений экспертов, так все говорят, что не оригинальные детали убивают машину. Может специально так говорят, чтобы оригинальные продавались подороже и выручка шла, но при этом я знаю случаи, когда аналоги подводили.