Автор Тема: Сетки в багажник  (Прочитано 5227 раз)

Оффлайн NikitaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
Сетки в багажник
« : 22 Май 2013, 17:36:46 »
Никогда их не покупал, но вот покупая новый автомобиль, да еще и с объемным багажником подумываю об их приобретении. Как вы думаете, стоит ли брать оригинал или можно будет поискать не оригинальные и подешевле?

Оффлайн Vlad77

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Мой автомобиль: Skoda Superb
Re:Сетки в багажник
« Ответ #1 : 24 Май 2013, 16:55:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Никогда их не покупал, но вот покупая новый автомобиль, да еще и с объемным багажником подумываю об их приобретении. Как вы думаете, стоит ли брать оригинал или можно будет поискать не оригинальные и подешевле?

Не оригинал однозначно не будет совпадать с местами креплений в багажнике, так что польза от таких сеток точно не будет большой. Да и не думаю, что они появятся сразу же, как авто пойдет в продажу. Мне кажется, что тут либо ничего не надо брать, либо оригинал.

Оффлайн IgorSD

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
« Ответ #2 : 03 Июнь 2013, 16:51:51 »
На мой взгляд, для такого большого багажника, сетки просто необходимы, потому как если груз будет не объемный, то он очень сильно будет болтаться по багажнику, гремя и приходя в негодность. А вот сетки помогут этого избежать. Да и не так уж и дорого они стоят.

Оффлайн Buratino

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 07 Июнь 2013, 15:10:09 »
В принципе, можно обойтись и без сеток. Я вот обхожусь пружинными шпагатами с крючками, которым и фиксирую груз в багажнике. Дешево и сердито. Жалко как-то на какие-то авоськи тратить весьма ощутимые деньги.

Оффлайн Eglo

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 20 Июнь 2013, 15:37:24 »
В принципе, можно обойтись и без сеток. Я вот обхожусь пружинными шпагатами с крючками, которым и фиксирую груз в багажнике. Дешево и сердито. Жалко как-то на какие-то авоськи тратить весьма ощутимые деньги.

Ну так не обязательно брать оригинал и тратить много денег. В том же самом эксисте уже через месяц после того, как авто начнет продаваться у нас в стране, появятся не оригинальные, которые будут стоить в два раза дороже.

Оффлайн West

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 29 Июнь 2013, 14:54:25 »
Вот именно, как раз такое, что можно купить даже самое дешевое и буде все нормально, от этого же не зависит работа машины, а поэтому можно и сэкономить денег, главное, чтобы прочность у сетки была хорошая или вы все иного мнения?
стремлюсь к новому авто

Оффлайн Actor

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
« Ответ #6 : 04 Июль 2013, 00:05:19 »
Вообще, о том, что сетки в багажник вещь нужная и актуальная, это понимаешь уже через некоторое время владения автомобилем, потому как неприятно слышать как у тебя в багажнике что-то катается и болтается. Не думаю, что на этих мелочах стоит вообще экономить.

Оффлайн beta7401

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Rapid 1.2 TSI
« Ответ #7 : 06 Июль 2013, 00:06:45 »
В рапиде в комплекттациях начиная с амбишн в комплекте идут 3 сетки: горизонтальная (по полу), вертикальные поперечная и продольная. Правда продольную так и не получилось поставить из-за отсутствия необходимых узлов крепления. Но и двух сеток хватает.

Оффлайн Masslow

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Электрик
  • Мой автомобиль: Nissan Cefiro
« Ответ #8 : 06 Август 2013, 19:37:28 »
Таким аксессуарам, как сетка в багажнике, совсем необязательно быть оригинальными! Всмысле, что от их неоригинальности машина не сломается и не испортится, тем более - этот аксессуар на китайках очень дешёв и универсален, следовательно, дешевле и правильнее покупать китайский аналог :)

Оффлайн Jet

• Пользователь
  • **
  • Онлайн
  • Мой автомобиль: Mitsubishi Legnum 1995
« Ответ #9 : 07 Август 2013, 21:17:00 »
Воистину, очень полезное приспособление! И стоит совсем не дорого, если возите  с собой кучу всякой мелочёвки, и тяготеете к порядку на личной территории :)
Не-не-не, давайте сегодня обойдёмся без магии!