Автор Тема: Конкурент для Hyundai Solaris и Kia Rio?  (Прочитано 7004 раз)

Оффлайн EverestАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2012
  • Мой автомобиль: Chevrolet Aveo
Конкурент для Hyundai Solaris и Kia Rio?
« : 28 Январь 2012, 23:43:48 »
Думаю, что чехам неспокойно живется именно потому, что корейские автопроизводители захватили рынок СНГ. По крайней мере мне видится такая ситуация. Как думаете - смогут ли они составить достойную конкуренцию для них?
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Van

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Skoda Octavia
Re:Конкурент для Hyundai Solaris и Kia Rio?
« Ответ #1 : 29 Январь 2012, 00:49:44 »
Хороший вопрос. В успехе корейцев на нашем рынке сомневаться не приходиться - очереди за Солярисом говорят сами за себя. Только вот Шкода реагирует с небольшим запозданием - ведь Солярис уже год как продаётся, а у Rapid пока только концепт.
Новая мудрость — скорее всего недавно сделанная глупость.

Оффлайн Intangle

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Honda Civic
« Ответ #2 : 29 Январь 2012, 01:34:13 »
Рыночная ниша, которая внезапно образовалась и которую успешно заняли корейцы ещё не совсем укомплектована. И аудитория покупателей у неё чрезмерно многочисленна. Так что не скажите. Всему своё время.

Оффлайн Grider

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Renault Megane II
« Ответ #3 : 29 Январь 2012, 01:51:49 »
С такими планами, как у Шкоды на Rapid - это будет очень круто. Осталось их реализовать и придержаться особенностям концептуальной модели.
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.

Оффлайн KimJ

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Lada Kalina
« Ответ #4 : 31 Январь 2012, 00:22:00 »
Сейчас основной вопрос, который решит дело - это цена новой шкоды, будет ли она выше или ниже Hyundai Solaris и Kia Rio. Если ниже или рядом, то они будут сильно конкурировать между собой. И в ход уже пойдут технические характеристики.
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

Оффлайн Van

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Skoda Octavia
« Ответ #5 : 31 Январь 2012, 11:06:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сейчас основной вопрос, который решит дело - это цена новой шкоды, будет ли она выше или ниже Hyundai Solaris и Kia Rio. Если ниже или рядом, то они будут сильно конкурировать между собой. И в ход уже пойдут технические характеристики.
По всей видимости, цена ожидается больше, чем в случае с корейскими машинами. Но разница будет небольшая и учитывая ожидаемые более богатые комплектации в случае с Misson L, конкуренция будет острая.
Новая мудрость — скорее всего недавно сделанная глупость.

Оффлайн Grider

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Renault Megane II
« Ответ #6 : 31 Январь 2012, 11:42:08 »
Я рассматривал вариант покупки нового автомобиля ещё с начала прошлого года - когда в продажу поступила новинка от Hyundai - его Солярис. Разместил объявление о продаже своего Мегана, но в то время не нашел нормального покупателя на свою цену. Потом прошелся слух об огромных очередях - я приостановил продажу. Далее - пошла молва о выходе нового Риа, теперь - Рапид Л. Теперь сомнений ещё больше.
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.

Оффлайн Igor

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: ВАз 2110
« Ответ #7 : 01 Февраль 2012, 01:07:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я рассматривал вариант покупки нового автомобиля ещё с начала прошлого года - когда в продажу поступила новинка от Hyundai - его Солярис. Разместил объявление о продаже своего Мегана, но в то время не нашел нормального покупателя на свою цену. Потом прошелся слух об огромных очередях - я приостановил продажу. Далее - пошла молва о выходе нового Риа, теперь - Рапид Л. Теперь сомнений ещё больше.
Нужно что-то решать. Иначе таким образом вы ещё лет 20 будете на своём Мегане ездить, пока тот не рассыпется. А если серьёзно, то новые и более современные модели выходят постоянно - конкуренция на рынке год от года растёт и это прямые её последствия.

Оффлайн Senya

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Мой автомобиль: 21093
« Ответ #8 : 06 Февраль 2012, 21:46:32 »
Если шкода ещё немного потянет время то может потерять определённую долю покупателей, которые уже сейчас покупают подобные автомобили других марок. А с выходом этой шкоды, не случайно, выйдет ещё какой нибуть более заряженный авто по более низкой цене но, например, от корейцев и всё клиентов у Rapid станет меньше! ИМХО.
мастер спорта по подъем-переворот стакана

Оффлайн Intangle

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Honda Civic
« Ответ #9 : 12 Февраль 2012, 23:33:35 »
Так ведь в том-то и дело, что данная ниша рынка - просто таки золотое дно для автопроизводителей. И в компании Шкода это прекрасно понимают. Поэтому временной отрезок в плюс минус пару лет серьёзно ни на что не повлияет.