Автор Тема: Предпусковой обогреватель  (Прочитано 2776 раз)

Оффлайн SwimmerАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
Предпусковой обогреватель
« : 04 Июнь 2013, 17:12:04 »
На моем нынешнем автомобиле стоит предпусковой обогреватель Webasto, который ставил предыдущий хозяин. В принципе, удобная фишка, которую не прочь бы перенести и на новую машину (перенести в фигуральном смысле). Как вы думаете, стоит ли это делать?

Оффлайн Sancho

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
Re:Предпусковой обогреватель
« Ответ #1 : 11 Июнь 2013, 16:43:50 »
Насколько я помню, ценник на него начинается от 30ти тысяч рублей и выше, что по соотношению с ценой Рапид, весьма и весьма не дешево. Так что по мне лучше поставить сигнализацию с автозапуском. Они и безопаснее и практичнее.

Оффлайн Hover

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 13 Июнь 2013, 14:16:35 »
У нас в средней полосе, лютые морозы не так уж и долго по времени длятся, так что обогреватель не совсем и нужен. Ну это вообще фишка во многом для дизельных авто, а не для бензиновых.

Оффлайн Grishta

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
« Ответ #3 : 18 Июнь 2013, 17:24:43 »
Он оригинальный у Шкода стоит под полтинник, а не оригинальный брать смысла нет, иначе с гарантии слетишь. Не кажется ли вам, что это несколько круто для такой машины как Рапид? По-моему, это около 7-ми процентов от стоимости авто. Перебор.

Оффлайн Mishka

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 29 Июнь 2013, 14:35:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На моем нынешнем автомобиле стоит предпусковой обогреватель Webasto, который ставил предыдущий хозяин. В принципе, удобная фишка, которую не прочь бы перенести и на новую машину (перенести в фигуральном смысле). Как вы думаете, стоит ли это делать?
Если вам нравится и вы привыкли, то конечно покупайте и устанавливайте, я даже не пробовал ездить с предпусковым обогревателем. Мне даже не хочется и думать ни о дополнительном тюнинге, не о дополнительной электрике.
деньги-время-деньги

Оффлайн Раиса

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2014
« Ответ #5 : 13 Май 2014, 16:46:02 »
А что это вообще за штука такая? Можете подробнее объяснить зачем она нужна. Что делает? Я поняла, что при морозах она интересна, но все же... можно подробнее?

Оффлайн Feniks

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2014, 17:07:32 »
Классная вещь!  Агрегат запускает и прогревает двигатель, a так же весь салон машины. И когда тебе надо ехать, в машину садишься не замороженную, а теплую. Красота.

Оффлайн Endy

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2014
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2014, 17:22:23 »
Хорошая вещь однако, действительно. Вопрос только в том насколько она требовательна к топливу, и вообще каким образом работает, есть ли с ней проблемы, и если да, то как дорого обходиться ремонт?

Оффлайн Car

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2014, 16:27:08 »
Предпусковой обогреватель, очень много энергии может сохранить, так что его надо обязательно покупать, тем людям кто живет и работает в тяжелых сибирских регионах.

Оффлайн Alexander

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Skoda Octavia
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2014, 20:26:05 »
Т.е. он может держать тепло? Или каким образом он экономит энергию? Если у вас есть схема его работы или вы понимаете каким образом происходит весь принцип работы поделитесь пожалуйста.