Автор Тема: Skoda Rapid vs китайцы  (Прочитано 3779 раз)

Оффлайн DriverАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
Skoda Rapid vs китайцы
« : 06 Июнь 2013, 14:42:39 »
Понимаю, что тема может быть немного фейковая, но вот китайский автопром развивается такими темпами, что не за горами то время, когда он будет реально конкурировать с европейскими и японскими грандами. А вы сейчас видите конкурентов Рапиду среди китайцев?

Оффлайн amorales

• Старожил
  • Дата регистрации: Апр 2013
Re:Skoda Rapid vs китайцы
« Ответ #1 : 06 Июнь 2013, 15:28:24 »
Пока качество не подтянет, не конкурент или скорее всего все остальные производители не упадут до уровня Китая. ;D

Оффлайн Vasiliy

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2013
« Ответ #2 : 06 Июнь 2013, 16:20:19 »
Мысленно перебрал практически все седаны китайцев, которые я знаю, и понял, что нету конкурентов. Ну разве только по ценовому сегменту подойдет внедорожник ГрейтВалл Хувер, но это уже совсем другая философия и совсем другая политика.

Оффлайн Swimmer

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 07 Июнь 2013, 15:59:25 »
Я бы если кого и попробовал бы представить в качестве конкурента, так это новый Джилли Эмранд, который китайцы позиционируют как автомобиль похожий на авто бизнес-класса. Но вот все же сомнения по качеству его сборки, очень даже большие.

Оффлайн amorales

• Старожил
  • Дата регистрации: Апр 2013
« Ответ #4 : 09 Июнь 2013, 09:05:53 »
Терпения комрады у Китая всё ещё впереди. 8) Зато у них даже в базовых комплектациях стоит много ништяков,которые другие производители ставят в более дорогих авто.

Оффлайн Nikolas

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 10 Июнь 2013, 00:13:46 »
Солидарен! И кстати, об Эмранде, который тут уже упомянули. По-моему машина очень даже ничего за свои деньги. По сравнению с Черри Амулет, которых было много в свое время, это очень и очень сильный скачок вперед.

Оффлайн DriverАвтор темы

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 10 Июнь 2013, 17:01:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Солидарен! И кстати, об Эмранде, который тут уже упомянули. По-моему машина очень даже ничего за свои деньги. По сравнению с Черри Амулет, которых было много в свое время, это очень и очень сильный скачок вперед.

А что за Эмранд то такой? Если честно, то вообще ни разу не слышал про эту модель :) Я думал, что сейчас все начнут сравнивать с какими-нибудь Брилиансами или Фау, который весьма немало встерчал на дорогах.

Оффлайн Eglo

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 13 Июнь 2013, 12:40:24 »
А что за Эмранд то такой? Если честно, то вообще ни разу не слышал про эту модель :) Я думал, что сейчас все начнут сравнивать с какими-нибудь Брилиансами или Фау, который весьма немало встерчал на дорогах.

Вот кстати о FAW. На другом форуме, который был посвящен вообще марке Шкода целиком, я читал реплики форумчан о том, что они сравнивали Шкода Рапид с Faw Besturn. Эту машину я видел на дорогах, но не могу сказать, что она меня впечатлила. Типичный убогий китаец.

Оффлайн Yuriy

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 13 Июнь 2013, 17:44:47 »
Не думаю, что стоит сравнивать то, что не сравнимо. Ну просто давайте прикинем так. За Шкода Рапид стоят технологии и инновации от Фольксваген, которые применяются на таких брендах, как Ауди и Порше. Что в ответ могут предоставить китайцы? Практически ничего, потому как просто нет культуры автомобильного производства. Да, они в будущем могут сделать всех, но это в будущем, а не сейчас. Пока говорить о них рано.

Оффлайн DriverАвтор темы

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 14 Июнь 2013, 10:21:05 »
Вот кстати о FAW. На другом форуме, который был посвящен вообще марке Шкода целиком, я читал реплики форумчан о том, что они сравнивали Шкода Рапид с Faw Besturn. Эту машину я видел на дорогах, но не могу сказать, что она меня впечатлила. Типичный убогий китаец.

Ну не совсем он и убогий по внешнему виду. Вполне себе ничего и намного симпатичнее Логана. Но это по внешнему виду. Подозреваю, что с технической составляющей есть проблемы. Надеюсь не очень большие :)

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.