Автор Тема: Надежность ЛКП Рапид, да и вообще Шкода  (Прочитано 5314 раз)

Оффлайн BuratinoАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
В последние годы наметилась тенденция борьбы за экологию, и многие производители начали красить свои авто красками, которые менее токсичные, но при этом и менее устойчивые к внешним факторам. А как с эти дело обстоит у Шкода?

Оффлайн IgorSD

• Новичок
  • *
Re:Надежность ЛКП Рапид, да и вообще Шкода
« Ответ #1 : 07 Июнь 2013, 15:16:16 »
У меня сейчас Октавия и могу сказать, что по сравнению с Мазда, которая у меня была до этого, ЛКП более надежное. На Мазде, даже от голубиного дерьма, если его не вытирали очень быстро, тускнело оно, а на Шкода этого нет.

Оффлайн Nikita

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
« Ответ #2 : 07 Июнь 2013, 16:23:51 »
Не знаю, что имеется в виду, но вот как определить качество лакокрасочного покрытия? Если за ним не ухаживать, то он какое бы не было, рано или поздно превратится в откровенный шлак и хлам. Надо мыть машину, полировать и так далее. Тогда и все нормально будет.

Оффлайн Vasiliy

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 09 Июнь 2013, 01:53:14 »
Не очень понимаю, почему вообще такая тема возникла. Это все же не ВАЗ, который требует антикора или мовиля. Нормальное европейское ЛКП, которое уже себя зарекомендовало себя на огромном количестве автомобилей, которые были выпущены ранее.

Оффлайн amorales

• Старожил
  • Дата регистрации: Апр 2013
« Ответ #4 : 09 Июнь 2013, 08:43:30 »
Так на ВАЗе с этим проблем нет в данное время и ЛКП там на уровне.

Оффлайн Yuriy

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 10 Июнь 2013, 15:35:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так на ВАЗе с этим проблем нет в данное время и ЛКП там на уровне.

Ну да ))) Кисточкой промазали и получилось счастье ))) Оно тускнеет у них уже через пару лет, так что ВАЗ тут не показатель. Что же касаемо Шкоды и вообще продукции ВАГ, то они не замечены в том, что есть проблемы с окраской.

Оффлайн The_Turtle

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 11 Июнь 2013, 13:48:41 »
У VAG всегда было нормальное ЛКП, которое нормально выдерживало и птичье дерьмо, и пятна от липы и тополей. Так что не думаю, что в Калуге поставили другие покрасочные камеры или стали привозить другие лаки для покраски Шкода для России.

Оффлайн BuratinoАвтор темы

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 14 Июнь 2013, 15:06:02 »
Спасибо всем за ответы! Но все равно, вопросы по ЛКП еще остались. Правда они скорее уже не про Рапид, а вообще про общую практику ухода. Стоит ли машину покрывать воском после мойки, как это советуют сотрудники автомоек?

Оффлайн West

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 07 Июль 2013, 08:27:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Спасибо всем за ответы! Но все равно, вопросы по ЛКП еще остались. Правда они скорее уже не про Рапид, а вообще про общую практику ухода. Стоит ли машину покрывать воском после мойки, как это советуют сотрудники автомоек?
Сотрудникам автомойки по большому счету вообще все равно, если будете покрывать воском- это будет стоить дороже, а значит им это выгодно. Я вообще никак не связываю экологически материалы с автомобилем. Потом что все равно вы на ней будете ездть и загрязнять природу. Или вам станет легче, от того, что будет материал другой применен?
стремлюсь к новому авто

Оффлайн Masslow

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Электрик
  • Мой автомобиль: Nissan Cefiro
« Ответ #9 : 06 Август 2013, 19:13:17 »
Экология и автомобиль - вещи несовместимые!
Вот велосипед и экология - пожалуйста, а автомобиль неэкологичен по определению..  Что касается ЛКП Шкода, то мне хочется отметить, что часто Шкода отстаёт от автомобильной моды и технологий, но то, что она делает - хорошо. То есть, качественно и надежно :) И по-моему, именно надёжность - её фирменная черта