Автор Тема: Противотуманные фары  (Прочитано 3820 раз)

Оффлайн SanchoАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
Противотуманные фары
« : 11 Июнь 2013, 16:45:13 »
Кто знает, а противотуманки в базовых вариантах Рапида предусмотрены или они будут как дополнительная опция, а в более богатых комплектациях их будут ставить по умолчанию?

Оффлайн Hover

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
Re:Противотуманные фары
« Ответ #1 : 13 Июнь 2013, 14:14:14 »
Зная политику всех компаний, которые производят авто, они в базу вообще ничего стараются не добавлять. Я имею в виду бюджетные авто, а не сегмент более дорогих. Исходя их этого, очень вероятно, что будут только посадочные места под них, но вот самих фонарей не будет.

Оффлайн Driver

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 19 Июнь 2013, 16:48:24 »
В базе не будет, но вот кто будет брать базу с двигателем мощностью 75 л.с.? Это же совсем мало. А вот во всех других, будут наверняка, при чем скорее всего, они еще и функцию ходовых огней будут выполнять.

Оффлайн Mishka

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 29 Июнь 2013, 14:26:22 »
Если не будет предусмотрено, значит поставлю сразу, мне ой как нужны будут. А вообще почему не предусматривают? Я считаю, что в такие современные модели уже пора и предусматривать противотуманки, как думаете? Нельзя сказать что очень дешевый вариант авто, поэтому могли бы и поставить.
деньги-время-деньги

Оффлайн Roberto

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 29 Июнь 2013, 15:40:51 »
Подождите, не спишите вы с выводами, машина считается среднего класса, может и предусмотрено будет. Для меня это не принципиально, не будет, все равно буду рассматривать вариант покупки. Я сам могу установить, главное купить.
пешком ходить- не вариант

Оффлайн Konstantin

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
« Ответ #5 : 04 Июль 2013, 15:45:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Подождите, не спишите вы с выводами, машина считается среднего класса, может и предусмотрено будет. Для меня это не принципиально, не будет, все равно буду рассматривать вариант покупки. Я сам могу установить, главное купить.

У них специальные посадочные места, так что если и ставить потом будете, все равно оригинал придется брать. А как правило, такого рода вещи отдельно, стоят раза в два дороже, чем если брать сразу с машиной их.

Оффлайн Metel

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Мой автомобиль: Фольксваген гольф 5
« Ответ #6 : 13 Август 2013, 16:26:45 »
Это самая распространенная практика, когда есть места под противотуманные фары и их можно установить потом. На моей действующей машинке тоже не было и я устанавливала дополнительно. Часто приходится ездить в Подмосковье, а там по утрам и вечерам очень часто бывают туманы и иногда очень даже сильные.

Оффлайн Baron

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 13 Август 2013, 17:26:33 »
А я только по городу езжу, поэтому противотуманки никогда не устанавливал и не собираюсь. По крайней мере до сих пор не чувствовал в них никакой необходимости. Даже у родителей в деревне туманы очень редкое явление.

Оффлайн Spektr

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 20 Август 2013, 12:08:31 »
Я лично не считаю недостатком, если в базовую комплектацию противотуманки не добавят. Это хоть и нужная вещь, но смысл их ставить, если вы в тумане очень редко ездите. А так за них переплачивать не придётся. Если понадобятся, всегда можно поставить.

Оффлайн MonK

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 22 Август 2013, 12:38:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я лично не считаю недостатком, если в базовую комплектацию противотуманки не добавят. Это хоть и нужная вещь, но смысл их ставить, если вы в тумане очень редко ездите. А так за них переплачивать не придётся. Если понадобятся, всегда можно поставить.
Согласен. Главное - что возможность их установки предусмотрена. А в базовую комплектацию их смысла нет добавлять.  Да и при небольшом тумане без них можно вполне обойтись. Просто ехать тише и аккуратнее.