Автор Тема: Scoda Rapid vs Toyota Corolla new  (Прочитано 5319 раз)

Оффлайн EgloАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
Scoda Rapid vs Toyota Corolla new
« : 13 Июнь 2013, 12:18:49 »
Тут где-то была тема по поводу ответа японцев на Шкоду Рапид. Примеров было приведено много, но вот еще один ответ, это новое поколение Короллы, машины безусловно популярной в нашей стране. Как она вам? По-моему ничего себе так.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Hover

• Новичок
  • *
Re:Scoda Rapid vs Toyota Corolla new
« Ответ #1 : 13 Июнь 2013, 14:06:12 »
В воздухе отчетливо запахло чем-то очень даже корейским :) Ну не Тойота это, а какой-то корейский Самсунг или иже с ними. Да, формы агрессивные, но вот нет изюминки. Да и не думаю, что ценник на Короллу будет сопоставим с ценником на Рапид.

Оффлайн Nikolas

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2013
« Ответ #2 : 13 Июнь 2013, 15:19:44 »
Ну так эту Тойоту вообще презентовали только для США, потом ее для Европы презентуют, а уж только потом по остаточному принципу, она в лучшем случае дойдет до России. Так что год 2014 не ранее она будет продаваться. И обслуживание Тойот дорогое. Нет уж! Шкода мне ближе :)

Оффлайн Nikita

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 13 Июнь 2013, 16:30:02 »
А ничего так дизайн получился. Лучше чем был ранее. По крайней мере, очень похожа "морда" на новый РАВ4, который стал намного симпатичнее и драйвовее того, что было ранее. Еще бы ценовой диапазон автомобиля узнать, вообще хорошо было бы.

Оффлайн Jimny

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Skoda Yeti
« Ответ #4 : 13 Июнь 2013, 17:01:30 »
Корова, она и есть корова! Ни капли фантазии не нашлось у дизайнеров Тойоты. Ну если внимательно присмотреться, то очень четко и явно проглядывается тот факт, что машину во многом слизали с Мазды 3 нынешнего поколения. Обводы кузова точно такие же!

Оффлайн Driver

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 14 Июнь 2013, 10:10:26 »
Нынешнее поколение Тойота Королла начинается по ценнику от 650-ти тысяч рублей. Зная современную тенденцию к удорожанию последующих поколений автомобилей, могу предположить, что новая машина будет начинаться с ценника в 700-750 тысяч. Дороговато будет.

Оффлайн Vasiliy

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 14 Июнь 2013, 15:44:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нынешнее поколение Тойота Королла начинается по ценнику от 650-ти тысяч рублей. Зная современную тенденцию к удорожанию последующих поколений автомобилей, могу предположить, что новая машина будет начинаться с ценника в 700-750 тысяч. Дороговато будет.

Ну так и Рапид в нормальной комплектации будет не дешевле 700 тысяч. Надо будет сравнивать комплектации, что бы понять, что более интересно. Я люблю Тойоты и считаю их очень достойными автомобилями. Так что вариант с ней, очень даже ничего.

Оффлайн amorales

• Старожил
  • Дата регистрации: Апр 2013
« Ответ #7 : 15 Июнь 2013, 09:22:46 »
 ;D ;D ;D  Увидев фото,я тоже вспомнил про корейский дизайн.Видимо это сегодняшняя тенденция такая.У нас японцы стоят дороже Шкоды.Если только сравнивать в одинаковых комплектациях.

Оффлайн Sancho

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 15 Июнь 2013, 17:03:08 »
В России Тойота тоже стоит дороже Шкоды при аналогичных данных, единственно что спасает, что под Питером завод Тойота построили и благодаря этому получилось понизить цену на модели марки.

Оффлайн Swimmer

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 17 Июнь 2013, 14:02:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну так эту Тойоту вообще презентовали только для США, потом ее для Европы презентуют, а уж только потом по остаточному принципу, она в лучшем случае дойдет до России. Так что год 2014 не ранее она будет продаваться. И обслуживание Тойот дорогое. Нет уж! Шкода мне ближе :)

Я бы еще добавил тот факт, что для США, Европы и России, а так же Японии, будут совершенно разные машины по виду. И если для США предложен тот вид, который на фото, то для России будет более утилитарный и классический вид в стиле нового Яриса, который меня лично вообще не зацепил.