Автор Тема: Количество подушек безопасности  (Прочитано 4355 раз)

Оффлайн Vlad77Автор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Мой автомобиль: Skoda Superb
Проговорено уже про многое, но вот безопасности уделили маловато внимания. Господа, а кто-нибудь в курсе, сколько подушек безопасности на Рапиде? Если верить украинскому сайту Шкоды, то всего две. Не маловато ли получается?

Оффлайн Jimny

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Мой автомобиль: Skoda Yeti
Re:Количество подушек безопасности
« Ответ #1 : 13 Июнь 2013, 16:55:51 »
Да нормально вроде. Конечно, хотелось бы больше, но тут надо понимать, что чем их больше, тем больше стоимость авто. SRS - это вещь очень не дешевая. Вот и стараются шкодовцы в бюджете удержаться.

Оффлайн Buratino

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
« Ответ #2 : 14 Июнь 2013, 15:09:03 »
В качестве дополнительной опции, если верить одному из европейский сайтов про Шкоду, можно докупить подушки безопасности для коленей водителя + шторки безопасности для водителя и пассажиров. А так в базе подушки две + даже не увидел креплений IsoFix.

Оффлайн Mishka

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 29 Июнь 2013, 14:40:20 »
Это уже хорошо, даже если в стандартной комплектации не идет дополнительных подушек, но есть места для их установки. и это уже плюс. Сами сможет установить, хуже когда хочешь установить, а просто не куда! Скажем, так что марка авто не такого класса, вот и мало подушек безопасности.
деньги-время-деньги

Оффлайн Roberto

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 03 Июль 2013, 17:15:54 »
Смотрел тут на форуме видел краш тест, вот как раз при ударе и не хватает этих дополнительных подушек безопасности. Очень плохо, что они предусмотрели, пора бы уже и подумать чтобы все подушки были в базовой комплектации.
пешком ходить- не вариант

Оффлайн Actor

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
« Ответ #5 : 03 Июль 2013, 23:47:00 »
Роберто! Чем больше подушек, тем выше стоимость автомобиля. И вот как раз Рапид поэтому и не оснащают полным комплектом подушек. Ну просто ценник тогда будет выше как минимум на 30 тысяч рублей дороже за каждую подушку. Вы готовы платить?

Оффлайн gralak75

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 06 Июль 2013, 18:37:06 »
Это как минимум на 30 тыс, а так мне кажется что еще и больше. если все желания вкладывать каждого клиента я даже не могу представить на сколько будет стоить дороже этот Рапид. Так большинство клиентов просто стану рассматривать другие варианты автомобиля.

Оффлайн Masslow

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Электрик
  • Мой автомобиль: Nissan Cefiro
« Ответ #7 : 06 Август 2013, 19:31:41 »
Две подушки безопасности - оптимально, мне кажется. Потому что только у водителя и переднего пассажира есть угроза порезов лобовым стеклом и травмы от удара лицом о панель. Задним пассажирам для спасения жизни будет достаточно быть пристёгнутыми, а если они не будут пристёгнуты, то подушки безопасности им только навредят.

Оффлайн Гадя

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Мой автомобиль: Жигули :)
« Ответ #8 : 15 Август 2013, 21:07:28 »
Две подушки в базовой комплектации! А не мало ли это? Я вообще вожу аккуратно, и в моей машине их вообще нет, ну всякое ведь может случиться! А если удар в бок, то подушка безопасности на руле не сработает, да?
All correct! :*

Оффлайн beta7401

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Rapid 1.2 TSI
« Ответ #9 : 16 Август 2013, 00:19:37 »
Действительно 2 подушки. В топовом Элегансе штатно идут еще боковые передние. Но в активе и амбишине за 1000 долл можно докупить боковые и шторки (на 2 ряда).
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.