Автор Тема: Rapid из Казахстана  (Прочитано 2482 раз)

Оффлайн BuratinoАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
Rapid из Казахстана
« : 14 Июнь 2013, 14:48:23 »
На форуме есть не только россияне, но и граждане Казахстана, у которых автомобиль уже продается. И вот возникла немного бредовая идея на тему того, а есть ли смысл купить машину в Казахстане и пригнать ее в Россию. Таможенные пошлины платить вроде как не надо? Или все же надо?

Оффлайн Vasiliy

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2013
Re:Rapid из Казахстана
« Ответ #1 : 14 Июнь 2013, 15:22:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На форуме есть не только россияне, но и граждане Казахстана, у которых автомобиль уже продается. И вот возникла немного бредовая идея на тему того, а есть ли смысл купить машину в Казахстане и пригнать ее в Россию. Таможенные пошлины платить вроде как не надо? Или все же надо?

На счет таможни не скажу, но вот точно знаю, что наши российские дилеры не примут на гарантию автомобиль, который не сертифицировался для России и выпущен не для России. Прецеденты пригона новых авто были у моих товарищей и даже судебные тяжбы с дилерами тоже были. Не поставили.

Оффлайн Savva

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 14 Июнь 2013, 16:39:04 »
Не думаю, что это самый удачный вариант. С казахским ПТС и на учет у нас ставить будет целая проблема. И по таможне, мне кажется, далеко не все так гладко будет, несмотря на таможенный союз. Я бы не стал так активно рвать когти и просто подождал бы :)

Оффлайн amorales

• Старожил
  • Дата регистрации: Апр 2013
« Ответ #3 : 15 Июнь 2013, 09:45:10 »
Здесь я тоже определённого сказать не могу.Вопрос к Таможне скорее.Как вариант,Рапид продаётся и в Беларуси.Но это удобней для тех кто живёт в Европейской части России.

Оффлайн Swimmer

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 17 Июнь 2013, 13:48:34 »
На таможню обращаться придется по любому, вне зависимости от того, где будете брать авто, в Казахстане или Белоруссии, потому как ПТС нашего российского образца выдавать будет именно она. А это очереди, время, деньги и так далее.

Оффлайн Yuriy

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 17 Июнь 2013, 16:52:11 »
Обмануть наше государство, это крайне сложно :) На самом деле, тут может возникнуть проблема даже не в том, что с таможней будут проблемы, а в том, что рано или поздно, вас попросят оплатить НДС, который вы не платили в России. А это 18%. Вот и думайте сами.

Оффлайн Nikolas

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 19 Июнь 2013, 17:10:20 »
Обмануть наше государство, это крайне сложно :) На самом деле, тут может возникнуть проблема даже не в том, что с таможней будут проблемы, а в том, что рано или поздно, вас попросят оплатить НДС, который вы не платили в России. А это 18%. Вот и думайте сами.

Но вот тогда по идее, как не резидент Казахстана, вы не должны платить тот же самый НДС. Ну это по идее так должно быть. Но вот как к этому отнесутся дилеры? Пошлют скорее всего, когда вы им это скажете :)

Оффлайн Haapasalo

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 27 Июнь 2013, 22:21:22 »
Да ну на фиг! Проще из Беларуси притащить его и то выгода будет сомнительной. Ну купишь машину на два-три месяца раньше, чем другие, зато проблем море получишь. Это если есть знакомые на таможне и ГИБДД, можно попробовать, но и то лучше подороже авто пригнать и перепродать.

Оффлайн krekt

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 30 Июнь 2013, 14:48:35 »
Да ну на фиг! Проще из Беларуси притащить его и то выгода будет сомнительной. Ну купишь машину на два-три месяца раньше, чем другие, зато проблем море получишь. Это если есть знакомые на таможне и ГИБДД, можно попробовать, но и то лучше подороже авто пригнать и перепродать.
Согласен, нет смысла покупать машину в другой стране, только потом будет больше мороки с документами, толку ее перепродавать с номерами чужой страны. Давайте все вместе наберемся терпения и подождем выпуска в нашей стране. [size=0pt][/size]

терпение вознаграждается

Оффлайн babych

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
« Ответ #9 : 02 Июль 2013, 17:41:02 »
Согласен, нет смысла покупать машину в другой стране, только потом будет больше мороки с документами, толку ее перепродавать с номерами чужой страны. Давайте все вместе наберемся терпения и подождем выпуска в нашей стране. 

Ну речь, как я понял вовсе не шла о том, что бы ставить ее на учет в Казахстане, а шла о том, что бы ее купить там и пригнать в Россию с транзитами. Мысль интересная, но вот реально хлопотная. Стоит ли овчинка выделки?