Автор Тема: Парктроник  (Прочитано 10664 раз)

Оффлайн VasiliyАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2013
Парктроник
« : 14 Июнь 2013, 15:39:47 »
В комплектации Elegance эта опция идет уже по умолчанию, так что те, кто будет брать ее получат это и без обсуждения. Но ее можно докупить и отдельно. Есть ли смысл? Просто у меня нет опыта вождения авто с парктроником. Удобно ли это?

Оффлайн Nikolas

• Пользователь
  • **
Re:Парктроник
« Ответ #1 : 14 Июнь 2013, 16:02:48 »
У меня есть парктроник с выводом информации на головной дисплей автомобиля. Поначалу не мог к нем привыкнуть, но где-то через полгода вождения понял, что это реально удобная штука, которая помогает парковаться в сложных местах. Правда от одиночно стоящего столбика он не поможет :)

Оффлайн Grishta

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 18 Июнь 2013, 17:26:31 »
Езжу сейчас на машине, на которой есть задний парктроник, и могу сказать, что от того, что он есть, что его нет, мне вообще ни горячо, ни холодно. Все равно, когда паркуюсь, больше мотаю головой, нежели прислушиваюсь к его писку.

Оффлайн amorales

• Старожил
  • Дата регистрации: Апр 2013
« Ответ #3 : 19 Июнь 2013, 07:21:36 »
Если я не ошибаюсь,парктроник можно купить и поставить отдельно, в любом СТО,за меньшие деньги.Ежели кому то приспичит. :D

Оффлайн Driver

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
« Ответ #4 : 19 Июнь 2013, 16:43:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если я не ошибаюсь,парктроник можно купить и поставить отдельно, в любом СТО,за меньшие деньги.Ежели кому то приспичит. :D

Да, можно и так. Но вот насколько я помню, фирменный шкодовский парктроник он выводит всю информацию на головную консоль, так что не только слышишь писк, но и видишь с какой стороны препятствие.

Оффлайн Amoxiklaf

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Skoda
« Ответ #5 : 26 Июнь 2013, 15:37:21 »
Я вообще против каких-либо прибамбасов типа парктроник или камера заднего вида. Запросто можно спокойно обойтись и без них. Если вы не покупали права, то в школе вождения вас должны обучить всем азам парковки. Поэтому я считаю, что покупка подобной электроники - пустая трата денег.

Оффлайн Sanya

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 26 Июнь 2013, 21:40:12 »
Я вообще против каких-либо прибамбасов типа парктроник или камера заднего вида. Запросто можно спокойно обойтись и без них. Если вы не покупали права, то в школе вождения вас должны обучить всем азам парковки. Поэтому я считаю, что покупка подобной электроники - пустая трата денег.
Это ты зря. Конечно парктроник удовольствие дорогое, но все же удобная штука. Вот, например, паркуешься задом на парковке и не поймешь, какое расстояние до столба. Все время выбегать придется. А тут все видно на мониторе, и даже траекторию движения показывает, когда руль поворачиваешь. Можно и недорогой приобрести, без камеры. Он просто оповещает звуком какое расстояние осталось до препятствия.

Оффлайн amorales

• Старожил
  • Дата регистрации: Апр 2013
« Ответ #7 : 27 Июнь 2013, 18:52:38 »
Согласен,что можно обойтись без этого девайса.Но в некоторых случаях может и пригодиться. ;)

Оффлайн Amoxiklaf

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Skoda
« Ответ #8 : 27 Июнь 2013, 19:04:58 »
Это ты зря. Конечно парктроник удовольствие дорогое, но все же удобная штука. Вот, например, паркуешься задом на парковке и не поймешь, какое расстояние до столба. Все время выбегать придется. А тут все видно на мониторе, и даже траекторию движения показывает, когда руль поворачиваешь. Можно и недорогой приобрести, без камеры. Он просто оповещает звуком какое расстояние осталось до препятствия.

Я все равно считаю парктроник штукой не удобной. Вот заляпаешь грязью заднюю камеру, и придется всё равно выходить и протирать, чтобы припарковаться, и в чем смысл тогда? У моего друга установлен звуковой парктроник, так он пищит когда ему захочется! >:( Он обратился в сервис, ему заменили ПРИЧЕМ НЕ БЕСПЛАТНО! Так что в любом случае только переплачиваешь.

Оффлайн Haapasalo

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 27 Июнь 2013, 22:38:53 »
Я все равно считаю парктроник штукой не удобной. Вот заляпаешь грязью заднюю камеру, и придется всё равно выходить и протирать, чтобы припарковаться, и в чем смысл тогда? У моего друга установлен звуковой парктроник, так он пищит когда ему захочется! >:( Он обратился в сервис, ему заменили ПРИЧЕМ НЕ БЕСПЛАТНО! Так что в любом случае только переплачиваешь.

Парктроник, это не задняя камера, а целая сеть датчиков, которые заляпать крайне сложно. Камера заднего вида, это все же немного другое. А вообще, парктроник вещь очень даже нужная и актуальная особенно в городах, где с парковкой туговато.