Автор Тема: Шумы в салоне  (Прочитано 8704 раз)

Оффлайн ArtimmityАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
Шумы в салоне
« : 27 Июнь 2013, 15:51:14 »
Почитав форум, я понял, что тут не только россияне сидят, которые, прошу прощения за тавтологию, сидят без Рапида, но и есть ребята из других стран, где Рапид продается. Хотелось бы им задать вопросик на тему шумов в салоне. Как с ними есть или нет? Понятно, что пробеги небольшие, но хоть какие-то выводы наверняка уже можно сделать.

Оффлайн amorales

• Старожил
  • Дата регистрации: Апр 2013
Re:Шумы в салоне
« Ответ #1 : 27 Июнь 2013, 18:49:34 »
А на этом ресурсе ещё нет владельцев данного авто. :(

Оффлайн Haapasalo

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 27 Июнь 2013, 22:26:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А на этом ресурсе ещё нет владельцев данного авто. :(

Ну может появятся ))) Интернет, оно знаете ли дело такое всеобщее и очень быстрое. Сейчас нету, а через минуту уже могут и быть. Но вот то, что тут владельцы Шкода точно есть, уже понятно. А у них и опыт владения моделями марки есть.

Оффлайн Mishka

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 29 Июнь 2013, 14:38:05 »
Увы, я не владелец, но хочется принять участие в этой дискуссии. давайте возьмем в пример предыдущую модель шкоды и посмотрим как они себя чувствует насчет шумоизоляции. Потому что  в предыдущих моделях шумно, без дополнительной шумоизоляции :(. так что думаю и тут нужно будет дополнительно устанавливать.
деньги-время-деньги

Оффлайн Actor

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
« Ответ #4 : 03 Июль 2013, 23:49:02 »
Октавия второго поколения все же скрипучая. Нет, "шумка", тут нет вопросов, она очень даже ничего, но вот все равно что-то скрипит в ней, сверчки есть, есть проблемные места в торпеде, все же не самый идеальный пластик в ней используется. Это я как владелец говорю.

Оффлайн gralak75

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 06 Июль 2013, 18:34:16 »
Шумит и что то не думаю, что в Рапиде в этом случае будут какие то изменения. Но не беда, всегда можно самим сделать дополнительную шумоизоляцию. Я страшно не люблю шум в салоне, поэтому для меня это вообще больной вопрос. Буду делать дополнительно это однозначно. А вообще могли уже и предусмотреть, сами знают что есть такой грешок.

Оффлайн beta7401

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Rapid 1.2 TSI
« Ответ #6 : 09 Июль 2013, 02:24:20 »
Смотря с чем сравнивать. В первую тысячу салон как погреб...молчит. Дальше пока не знаю. Мотор 1.2 ТСИ своеобразен, но не голосист. Шумы от дороги гораздо меньше чем у японцев (мазду(((( я вообще в расчет не беру, лексус тоже), но до ФВ не дотягивают (у меня до этого пассат Б5 был). А вот подвеска тихая, как по мне. следует учитывать, что это лифтбек, а не седан, так что шумы вещей  из багажника слышно отлично. При том. что по расшифровке ВИНа присутствует опция "дополн. шумоизоляция салона", по-моему так.

Подытожив можно сказать, что шумка есть везде, но производителю можно было бы и не скромничать...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Masslow

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Электрик
  • Мой автомобиль: Nissan Cefiro
« Ответ #7 : 06 Август 2013, 19:06:00 »
Отзовики, что описывают свои тест-драйвы в интернете, говорят, что подвеска плотная, и на ощутимых неровностях чувствуется глухой стук. Ну никто не жалуется на шумоизоляцию, шумы дороги мало проникают в салон, а работу мотора - не слышно.
Хотя, мне вот интересно, как это турбину не слышно, по идее, от неё много шума! Субару Форестер турбовый у меня был, свистел турбиной довольно громко..

Оффлайн Jet

• Пользователь
  • **
  • Онлайн
  • Мой автомобиль: Mitsubishi Legnum 1995
« Ответ #8 : 07 Август 2013, 21:25:53 »
Никогда не слышал нареканий на шумоизоляцию шкоды/фольксвагена/ауди :)
Обычно, в фольксваген-груп всё делается с умом и на совесть.
Не-не-не, давайте сегодня обойдёмся без магии!

Оффлайн Baron

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
« Ответ #9 : 13 Август 2013, 17:40:53 »
Мне сказали, что шумы в Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   не больше чем в мазде трешке или в том же фольксвагене гольфе. Такой вариант меня устраивает. Если честно катался и на той и на той.  Вполне нормальная шумоизоляция. Не ахти, но дополнительно не возникало мысли ничего делать.