Автор Тема: Дверные ручки - что с ними?  (Прочитано 6382 раз)

Оффлайн GriderАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2012
  • Мой автомобиль: Renault Megane II
Дверные ручки - что с ними?
« : 29 Январь 2012, 11:44:41 »
На фотографиях дверные ручки не совсем четко видны. Мне вовсе не понятен способ их использования. Это какой-то новый концептуальный прикол? Или применение современных технологий?
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.

Оффлайн Van

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Skoda Octavia
Re:Дверные ручки - что с ними?
« Ответ #1 : 29 Январь 2012, 12:09:34 »
Во всех описниях я нашел упоминание про "традиционные" ручки. По всей видимости, принцип работы у них будет такой же, изменился толькл дизайн - в виде внешней оболочки.
Новая мудрость — скорее всего недавно сделанная глупость.

Оффлайн Intangle

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Honda Civic
« Ответ #2 : 29 Январь 2012, 12:33:14 »
Они просто стали более незаметными. Заметил, что простота - это целая тенденция этой модели, которой инженеры следовали во всём - начиная от дверных ручек и заканчивая салоном.

Оффлайн Cергей1980

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 29 Январь 2012, 14:48:01 »
Действительно, непонятно, как ими пользоваться, даже если они стали незаметнее - не будет ли проблем на морозе, или при ремонте. Не похоже на стандарт.
Лучший способ организовать панику - попросить всех сохранять спокойствие.

Оффлайн Tessa

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Opel Astra
« Ответ #4 : 29 Январь 2012, 15:30:23 »
Как я поняла, эти дверные ручки в серию не пойдут, их сделали специально для концепт-машин, чтобы не отвлекали взляд потенциальных покупателей.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

Оффлайн Richard

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 29 Январь 2012, 21:55:12 »
Ну а что, по-моему такие ручки и надо на все машины ставить! Когда они сливаются с машиной, смотрится очень целостно, по-спортивному. Да и грязь не набивается)
Водитель, запомни: ангел-хранитель летает со скоростью не более 80 км/ч.

Оффлайн Van

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Skoda Octavia
« Ответ #6 : 30 Январь 2012, 21:14:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну а что, по-моему такие ручки и надо на все машины ставить! Когда они сливаются с машиной, смотрится очень целостно, по-спортивному. Да и грязь не набивается)
Думаю, что не все так просто, как кажется на первый взгляд. То есть преимущество таких ручек очевидно - особенно в концептах, где к минималистическому стилю прибавляется ещё и лучшая обзорность и концентрация на главном, а не рассредотачивание внимания на мелочах. Но в реальной жизни машину постоянно открывают-закрывают, причем очень часто это делают дети неаккуратно. Думается мне, что это конструкция слишком ломкая для того, чтобы выпускать её на серийных автомобилях.
Новая мудрость — скорее всего недавно сделанная глупость.

Оффлайн WooDoo

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Шаман
« Ответ #7 : 01 Февраль 2012, 13:40:56 »
А я что-то не могу понять принцип работы таких ручек. Нажать и что-то срабатывает типа пружины? За что тянуть? Если просто нажимать, то так и удобнее же.
dictum - factum (сказано - сделано)

Оффлайн Senya

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: 21093
« Ответ #8 : 06 Февраль 2012, 21:18:21 »
Мне тоже кажеться что это не особо удобно будет, когда ручка будет сливаться с основной дверью то будет и не удобно открывать, и вокруг такой ручки будет очень много облапанных мест. А принцип открывания, если будут такие ручки, думаю такой же будет как и у стандартных - по рычажной системе, тем более что это планируеться бюджетное авто!
мастер спорта по подъем-переворот стакана

Оффлайн Tolik

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Opel
« Ответ #9 : 19 Февраль 2012, 17:01:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мне тоже кажеться что это не особо удобно будет, когда ручка будет сливаться с основной дверью то будет и не удобно открывать, и вокруг такой ручки будет очень много облапанных мест. А принцип открывания, если будут такие ручки, думаю такой же будет как и у стандартных - по рычажной системе, тем более что это планируеться бюджетное авто!
Ну - облапать можно автомобиль можно и без сливающихся ручек. Это скорее дело того, как ты и окружающие относятся к этому вопросу. Просто наш народ нужно приучать к культуре постепенно.