Автор Тема: Ксенон поставить  (Прочитано 5321 раз)

Оффлайн MishkaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
Ксенон поставить
« : 01 Июль 2013, 16:07:45 »
Я вот думаю, не будет же в стандартной комплектации предусматриваться ксенон? Что бы мне хотелось, так это сразу поменять если не будет, хотя и стоит дорого. Я просто уже так привык к качественному освещению, особенно в темное время суток.
деньги-время-деньги

Оффлайн Roberto

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
Re:Ксенон поставить
« Ответ #1 : 03 Июль 2013, 16:26:33 »
Скорее всего не будет, так что надо рассчитывать на свои силы. Можно уже поискать в Интернете кто продает. Потому что выгоднее так покупать, чем в магазинах, в разы стоит дешевле. У них почему то бешенные накрутки получаются.
пешком ходить- не вариант

Оффлайн Actor

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
« Ответ #2 : 04 Июль 2013, 00:07:31 »
За ксенон сейчаспо правилам ГИБДД, могут просто и напросто лишить прав. Исключение составляет только установленный на заводе ксенон. На Рапид такого не предусмотрено, а значит лишение прав или проблемы на дороге гарантированы. Оно надо?

Оффлайн Masslow

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Электрик
  • Мой автомобиль: Nissan Cefiro
« Ответ #3 : 06 Август 2013, 19:55:23 »
За ксенон сейчаспо правилам ГИБДД, могут просто и напросто лишить прав. Исключение составляет только установленный на заводе ксенон. На Рапид такого не предусмотрено, а значит лишение прав или проблемы на дороге гарантированы. Оно надо?
Рапид машина новая, и ГАИшники вряд ли будут точно знать, что ксенон установлен не на заводе  ;D
А я уже нашёл ксеноновые фары для Рапид в интернете!

Оффлайн Metel

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Фольксваген гольф 5
« Ответ #4 : 13 Август 2013, 16:05:08 »
А я вот тоже знаю, что нельзя самим устанавливать ксенон и что сотрудники ДПС знают как это распознать. Так что я бы не стала рисковать.

Оффлайн Thorn

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 14 Август 2013, 14:37:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Рапид машина новая, и ГАИшники вряд ли будут точно знать, что ксенон установлен не на заводе  ;D А я уже нашёл ксеноновые фары для Рапид в интернете!

Гаишники не дураки и более того, весьма и весьма опытные в тех делах, которые им могут принести деньги. Так что они прекрасно видят, какой ксенон поставлен самостоятельно, а какой ксенон установлен на заводе. Найдут под капотом блоки розжига и отдавай права :(

Оффлайн Spektr

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 20 Август 2013, 11:40:33 »
ГАИшников с ксеноном не получиться обмануть. Особенно если учитывать и то, что даже с заводским ксеноном могут тормознуть. Приятеля так один раз остановили и ГАИшник доказывал ему что у него ксенон не законно стоит. Хотя у приятеля с завода шёл. Т. е. ловят на незнании.

Оффлайн MonK

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 20 Август 2013, 12:13:18 »
Сейчас с ксеноном лучше вообще не связываться. Меньше тормозить будут и фары через каждые пол часа мыть не придётся, если вдруг по грязи проехать придётся. Ксенон же очень чувствителен к чистоте фар. Хотя приятель ездит с заводским ксеноном. Бывает останавливают, но проблем из-за этого у него не было.

Оффлайн Spektr

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 20 Август 2013, 12:37:13 »
Сейчас с ксеноном лучше вообще не связываться. Меньше тормозить будут и фары через каждые пол часа мыть не придётся, если вдруг по грязи проехать придётся. Ксенон же очень чувствителен к чистоте фар. Хотя приятель ездит с заводским ксеноном. Бывает останавливают, но проблем из-за этого у него не было.
Поставить-то можно. Просто ставить нужно тогда, когда это действительно необходимо. А не просто потому что круто и современно. Ну и на всякий случай изучить все нюансы использования ксенона, на тот случай, если ГАИшник остановит, чтобы на развод не попасться.

Оффлайн MonK

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 21 Август 2013, 22:34:38 »
Поставить-то можно. Просто ставить нужно тогда, когда это действительно необходимо. А не просто потому что круто и современно. Ну и на всякий случай изучить все нюансы использования ксенона, на тот случай, если ГАИшник остановит, чтобы на развод не попасться.
Поток света от ксенона лучше освещает дорогу, по сравнению с обычными фарами. А улучшенная видимость лишней никогда не будет. Но и соответственно встречных водителей и пешеходов тоже хорошо слепит. Потому и такие ограничения сделали на него.