Автор Тема: Rapid 1.2 TSI Ambition Киев  (Прочитано 4690 раз)

Оффлайн beta7401Автор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Мой автомобиль: Rapid 1.2 TSI
Rapid 1.2 TSI Ambition Киев
« : 12 Июль 2013, 02:45:16 »
Доброго времени суток!

Ровно месяц назад я стал обладателем красного рапида. Ждал его более 2-х месяцев при том, что заказал комплектацию без доп опций. Хотел заказать диски и динамики сзади (около 500 долл все), но с этими опциями ждать было более 3-х мес. (а если белый в любой комплектации, то 4 и более. Белых рапидов с начала и по сегодняшний день в Украине заказали около 30 проц.!!!).
Заплатил 19500 уе с учетом цвета (оказалось платный 300 уе) и подарком в виде Констракта.
Проехал более 800 км (только по городу правда). Расход по компу пока 7.9 (решил написать, чтобы догадками не мучились).

Прошу прощения, очень хочу спать. Потом, по ходу буду дописывать.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Alex_xxxx

• Администратор
  • Новичок
  • Дата регистрации: Янв 2012
Re:Rapid 1.2 TSI Ambition Киев
« Ответ #1 : 12 Июль 2013, 12:08:50 »
ООО приветствуем первого счастливого обладателя машинки !!! Ну что же давайте делитесь как вам авто , динамика , ощущение от езды и тд...)))

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 29 Июль 2013, 20:20:26 »
Наконец-то из отпуска. Надоело. В отпуске накатал 1900 км. по трассе. Средний расход 5.4... При включенном ближнем свете и постоянно работающем климатронике на скорости до 120 кмч и загрузке 4 чел с полным багажником.
Насчет багажника хочу сказать, что 530 л (550 рекламных только для европы с докаткой и неровным полом) достаточно при разумном трамбовании.
Из отрицательного сразу выскажу резкую разгрузку задней оси на поперечных неровностях вплоть до отбоя по максимуму обжатия (вывешивания), а также "голландский шаг" (авиаторы меня поймут) при разгоне свыше 150 (пакет плохие дороги). Вообще сегодня разогнался до 190 по прибору. Не знаю, писал ли раньше, но до этого более 10 лет я ездил на пассате б5 универсал, пригнанным из Германии. Так тот 200 шел как утюг, вне зависимости от качества покрытия (правда кренился с...ка безбожно при своем клиренсе 110), но комфорт!!! Хотя все понимают, что шкода никогда не станет фв, пока они в одной группе...

Прошу в ответах задавать мне вопросы, тк я утрачиваю свою креативность в написании эссе...

Оффлайн Encrust

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Мой автомобиль: FORD Mustang IV 1995
« Ответ #3 : 12 Август 2013, 08:18:23 »
То есть, это не утка, что автомобиль таких габаритов с двигателем 1.2  литра может передвигаться со скоростью 190 км/ч?  :o
Да, кстати, грешно жаловаться на неустойчивость автомобиля с увеличенным клиренсом :D Потому как на стандартной, более жесткой подвеске, никакого голладнского шага не будет..
Ode to silence   ^_^

Оффлайн Thorn

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 14 Август 2013, 14:51:02 »
То есть, это не утка, что автомобиль таких габаритов с двигателем 1.2  литра может передвигаться со скоростью 190 км/ч?  :o Да, кстати, грешно жаловаться на неустойчивость автомобиля с увеличенным клиренсом :D Потому как на стандартной, более жесткой подвеске, никакого голладнского шага не будет..

А почему это должно быть уткой? Это современный турбированный двигатель, который умеет очень даже неплохо подрываться. Я на своем Етуне с движком 1.8, один раз разогнался до 220 км. Запас еще был, но вот уже честно говоря ручонки трястись начали :)

Оффлайн Гадя

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Жигули :)
« Ответ #5 : 15 Август 2013, 20:49:50 »
А почему это должно быть уткой? Это современный турбированный двигатель, который умеет очень даже неплохо подрываться. Я на своем Етуне с движком 1.8, один раз разогнался до 220 км. Запас еще был, но вот уже честно говоря ручонки трястись начали
а обзорщики на ютубе говорят, что двигатель 1.2 даже при своей турбине и большом количеством лошадиных сил не может дать машине взрывной динамики..  Дескать, до 2000 об/мин  разгон ватный.
All correct! :*

Оффлайн Axel

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 15 Август 2013, 21:49:19 »
А почему это должно быть уткой? Это современный турбированный двигатель, который умеет очень даже неплохо подрываться. Я на своем Етуне с движком 1.8, один раз разогнался до 220 км. Запас еще был
Не путайте 1.8 и 1.2 объемы... Разница по цифрам - незначительная, каких-то 600 кубических сантиметров, но вплане мощности разница принципиальная..  В доказательство могу привести то, что Мазда Капелла седан 1988 года с мотором 1800 куб.см  ест те же 9 литров бензина на 100 километров, что Жигули объемом 1400,  что Рапид объемом 1200.  При том, что мотор жигулей вообще не тянет, а Мазда выстреливает весьма бодро безо всяких турбин.

Пост объединен: 15 Август 2013, 21:50:36
1200 куб/см без турбины же - полнейшее убожество, а с турбиной то же самое, что 1500. Так не проще ли было поставить мотор просто на 1500?
Жизнь - движение

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 15 Август 2013, 23:58:29 »
Знаю человека, у которого рапид с атмосферником 1.6. Мотор хороший, те же 105 сил, только расход по городу в темпе, аналогичном моему 9 литров, как не крути. У меня при таких же условиях больше 7.2 не показывало. К тому же на атмосфернике не 6 передач, а 5. Момент почти такой же, но пиковый, а у турбомотора есть "полка" постоянного (максимального) момента от 1800 до 4000 (по моим ощущениям). Т.е. есть хороший прирост тяги на этих оборотах. правда я его редко использую. Правда атмосферник надежнее априори. И все это понимают.

Еще один удивительный для меня момент. При красной зоне мотора ТСИ с 6500 (обороты свыше отсекаются автоматически) режим хх около 600 об. по тахометру :o  Ощущается это при трогании с малых оборотов - появляется значительная вибрация.

Пост объединен: 16 Август 2013, 00:01:01
А на каком бензиновом моторе менее 3.5 литров имеется взрывная динамика до 2000 об? Интересно узнать...

Оффлайн Bars

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2014, 09:07:01 »
Вы так рассуждаете, будто основная задача машины в нашей современной реальности – это мчаться со скоростью 190км/ч. Ага. По нашим дорогам и с нашими ограничениями. На мой взгляд – это 25-я по важности  характеристика машины.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Новичок
  • Дата регистрации: Янв 2012
  • Мой автомобиль: Без авто
« Ответ #9 : 05 Июль 2016, 22:35:39 »
Не помню пароль от старого логина. Если что это я.
а восстановить нет?  :)