Автор Тема: Skoda Rapid vs Opel Astra  (Прочитано 3060 раз)

Оффлайн JetАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Онлайн
  • Мой автомобиль: Mitsubishi Legnum 1995
Skoda Rapid vs Opel Astra
« : 25 Июль 2013, 14:51:53 »
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Мне кажется, что ближайший конкурент Шкоды Рапид это Opel Astra седан. машины одного класса, примерно одной ценовой категории (астра дороже <100 000, чем шкода), + у астры более мощные моторы в базовых комплектациях. Кто как считает?)
Не-не-не, давайте сегодня обойдёмся без магии!

Оффлайн Masslow

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Электрик
  • Мой автомобиль: Nissan Cefiro
Re:Skoda Rapid vs Opel Astra
« Ответ #1 : 05 Август 2013, 20:14:33 »
Да, Астра - конкурент! Правда, она более напичкана электроникой, и ближе к бизнес-классу, чем Шкода... Ну и цена кусается, конечно!

Оффлайн Encrust

• Пользователь
  • **
  • Мой автомобиль: FORD Mustang IV 1995
« Ответ #2 : 11 Август 2013, 23:04:56 »
Астра уж больно дорогая, возможно, она и стоит своих денег... Но это не автомобиль бюджетного класса, поэтому спорный конкурент рапиду!
Ode to silence   ^_^

Оффлайн Baron

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 13 Август 2013, 17:12:52 »
Кстати, я сейчас выбираю между двумя этими машинами, что купить. Поэтому согласен, что опель астра конкурент, хотя по цене все же склоняюсь к шкоде. Астра есть уже у моей сестры, она в принципе довольна и я за рулем сидел тоже, но вот то, что цена кусается, это вы правильно подметили.

Оффлайн Benny

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 14 Август 2013, 11:17:40 »
Если говорить о реальном времени, то выбор конечно упадет на Астру, потому как Рапида пока нет, и никто не знает толком, когда он появится, а вот Астра есть и сейчас летом, Опель очень отличные предложения на нее сделал. Цены просто изумительные.

Оффлайн Sergey

• Пользователь
  • **
  • Мой автомобиль: Пешеход
« Ответ #5 : 14 Август 2013, 21:06:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если говорить о реальном времени, то выбор конечно упадет на Астру, потому как Рапида пока нет, и никто не знает толком, когда он появится, а вот Астра есть и сейчас летом, Опель очень отличные предложения на нее сделал. Цены просто изумительные.
какие именно цены просто изумительны?)  Насколько я знаю, акции и скидки это дело дилера, а не самого автоконцерна, поэтому.. Может быть, у вас цены и изумительные, а у нас 740 тысяч за базовую комплектацию!
per aspera ad anum!

Оффлайн Bars

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2014, 09:17:00 »
Согласен, Опель Астра достойный по всем параметрам автомобиль. И при моем выборе при покупке Рапида, я вынужден признать, что при финансовых равных условиях я бы выбрал Опель.

Оффлайн Goga

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2014, 11:39:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Астра уж больно дорогая, возможно, она и стоит своих денег... Но это не автомобиль бюджетного класса, поэтому спорный конкурент рапиду!
Это точно. Опель Астра машинка, классная, думаю, она победит сравнение с Рапидом если их начинать сравнивать досконально.  Но за все надо платить. Если есть деньги, почему бы и нет?

Оффлайн zxv

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Мой автомобиль: Hyunday Accent
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2014, 20:50:37 »
Мне предлагали Астра Седан в топовой за 740 на механике 1.6 (115 лс). Потестдрайвил автомат турбо 140 лс. Чото не впечатлила динамика. Автомат тупит. Вот после 100 чувствуется, что едет. В общем выбрал рапид 1.6. Рапид мне вышел 711. В астре конечно комфортно, но не понравилась красная подсветка, куча кнопок на панели. И парктроники тока пищат, ничего не показывают. Астра машина просто тяжелая, вот она и не едет.