Автор Тема: Есть писк при незастегнутых ремнях безопасности?  (Прочитано 4405 раз)

Оффлайн BaronАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
Кто в курсе, есть ли писк в Skoda Rapid, когда ремни безопасности не пристегнуты. Что-то я забыл вовремя этим поинтересоваться. Если честно, то подобный писк меня просто очень сильно раздражает, особенно когда надо проехать дворами в дачном поселке 300 метров до магазина.

Оффлайн Thorn

• Новичок
  • *
Этот звуковой индикатор не пристегнутого ремня, есть на всех современных автомобилях. А Рапид, это современный автомобиль, так что придется либо пристегиваться всегда, либо терпеть этот постоянно нарастающий неприятный звук.

Оффлайн Задорный

• Новичок
  • *
А я вот думаю, что не во всех все же делается подобная пищалка. Ну по крайней мере три года назад мы брали фольксваген поло, так там не было подобного. Или за три года произошли такие изменения и сейчас во всех машинах это делают?

Оффлайн Rysik

• Новичок
  • *
  • Все в наших руках!
Ужасно меня раздражает такой писк, даже если это на чужой машине... Интересно, а если эта функция встроена, то ее можно как-то отключить? Электрики же вроде все могут сделать на заказ, верно? Если кто-то знает - сообщите плиз... и по стоимости сколько это будет стоить.

Оффлайн Metel

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Фольксваген гольф 5
Я бы тоже отключила эту функцию. Часто на даче если ездишь по пустым поселковым дорогом с минимальной скоростью, то пристегиваться совсем не хочется. Понятно, что можно привыкнуть, но приятнее, если бы этого не было. Если еду на большой скорости, то сама по себе обязательно пристегиваюсь. Есть же голова на плечах.

Оффлайн Axel

• Новичок
  • *
Там не писк. Там на дисплее на щитке приборов загорается красная лампочка "Belts", по-моему.. По крайней мере, в Октавия было так... Без писка.
Жизнь - движение

Оффлайн Димон

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2014
На моей старенькой машине нет такого сигнала и жена грозилась всегда специально его установить, так как я не люблю ездить пристегнутым. Мне прямо мешается этот ремень(((

Оффлайн Череп

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2014
Да пусть лучше будет. Мне он не нравится, но это хорошая подстраховка для тех, кто игнорирует ремни безопасности. Я для меня безопасность все-таки на первом месте!.  :-\

Оффлайн Liss

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2014
Думаю, что будет писк. Надо спросить у тех, кто уже приобрел Рапиду. Только на радостях владельцы что-то редко сюда стали заглядывать))). Видимо катаются).

Оффлайн Автолюбительница

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2014
Я за то, чтобы пристегиваться, поэтому надеюсь, что писк будет (это спасение от нерадивых пассажиров на первом сиденье). Да и мне писк тоже будет лишний раз напоминанием.