Автор Тема: Зимняя резина для Рапид  (Прочитано 6340 раз)

Оффлайн SpektrАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
Зимняя резина для Рапид
« : 30 Август 2013, 13:44:29 »
Какая зимняя резина лучше подойдёт для Рапида: шипованная или липучка? Я зимой обычно на шиповке езжу. А вот друг советует липучку. Говорит, что она намного лучше. А какую резину вы предпочитаете?

Оффлайн Yorik

• Новичок
  • *
Re:Зимняя резина для Рапид
« Ответ #1 : 30 Август 2013, 14:22:48 »
Я только зимой только шиповку использую. Приспособился к особенностям шипованой резины. Один год решил попробовать всесезонку - не устроила. Вернулся опять на шипованную. Единственный недостаток шиповки, на мой взгляд, - она слишком шумная.

Оффлайн Steam

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 30 Август 2013, 14:41:14 »
У липучки на льду тормозной путь больше, чем у шипованной резины. А вот на асфальте совсем наоборот. Поэтому тип резины надо выбирать в зависимости от того, какое состояние дороги в вашем регионе встречается наиболее часто.

Оффлайн Biolog

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 30 Август 2013, 16:51:37 »
А я на всесезонке езжу. Она намного удобнее липучки. Только шины менять приходится гораздо чаше, чем шиповку. Зато шума от них меньше. Да и по надёжности оставляет липучку позади.

Оффлайн Yorik

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 30 Август 2013, 22:17:19 »
А самыми надёжными и долгоживущими всё-таки остаётся шиповка. Такой возни, как с остальными шинами нет. А полностью под все дорожные условия не получится подстроиться. Погода-то меняется постоянно. Вечером может не быть льда, а утром не дорога, а каток. Не будешь же постоянно шины менять.

Оффлайн Megatron

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 30 Август 2013, 23:48:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А самыми надёжными и долгоживущими всё-таки остаётся шиповка. Такой возни, как с остальными шинами нет.
надёжность сцепления шин с дорогой ещё не только от типа самих шин зависит, но и от того, кто их производит. Мне попадалась шиповка, которой хватило только на одну зиму при умеренной езде. А вообще я пользуюсь всесезонкой.

Оффлайн Timer

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2013, 20:24:17 »
А я липучку в этом году взял. Всегда на шиповке ездил, а тут приятель липучку посоветовал. Да и самому интересно поездить на этой резине. А то не понятно, как она в эксплуатации. Одни говорят нормальная, а другие говорят, что не в коем случае не брать. А так сам уже покатаюсь и определюсь что лучше для меня будет.

Оффлайн Forester

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2013, 20:04:13 »
Я перепробовал разные варианты зимней резины. Больше всего понравилась обычная не шипованная резина. Хоть она и требует более аккуратной езды, в отличие от шипованной, но зато нет такого шума. По глубокому снегу я не почти не езжу. Поэтому преимущества нешипованной резины мне как раз подходят.

Оффлайн Shade

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2013, 12:48:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я перепробовал разные варианты зимней резины. Больше всего понравилась обычная не шипованная резина. Хоть она и требует более аккуратной езды, в отличие от шипованной, но зато нет такого шума. По глубокому снегу я не почти не езжу. Поэтому преимущества нешипованной резины мне как раз подходят.

Шиповка предназначена в первую очередь для езды по обледенелой дороге, а не по глубокому снегу.  Если лёд на дорогах появляется редко, а не лежит всю зиму, то лучше выбирать нешипованную резину. Сам всегда нешипованной пользуюсь. А когда всё-таки лёд на дороге появляется или совсем стараюсь не выезжать, или езжу медленней и аккуратней.

Оффлайн FortX

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2013, 22:04:32 »
А разве сейчас шипованную резину не запретили? А то когда-то собирались из-за того, что шипы портят асфальт. Я сам на всесезонке езжу, поэтому по теме шиповки не вкурсе, но интересно узнать этот момент.