Автор Тема: Прямоток на Рапид  (Прочитано 3470 раз)

Оффлайн ShadeАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
Прямоток на Рапид
« : 31 Август 2013, 18:57:43 »
Слышал, что прямоток позволяет немного мощности прибавить за счёт меньших задержек выхлопных газов. Будет ли от прямотока польза на турбированном Рапиде? Знаю, что прибавка составит 2-3 "лошадки". Но, думаю, как небольшой тюнинг и дополнение к турбине подойдёт.

Оффлайн Yorik

• Новичок
  • *
Re:Прямоток на Рапид
« Ответ #1 : 31 Август 2013, 19:45:06 »
Прямоток только звук авто изменяет. Делает его как у тюнингованного спорткара. А никаких дополнительных "лошадок" он не прибавляет. Это просто своеобразный маркетинговый ход. А молодёжь понаставит прямотоков и потом ночью гоняет, спать всем мешает своим гулом.

Оффлайн MonK

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 31 Август 2013, 19:57:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Прямоток только звук авто изменяет. Делает его как у тюнингованного спорткара. А никаких дополнительных "лошадок" он не прибавляет.
Прямоток как раз может дать немного дополнительной мощности за счёт более свободного протекания выхлопных газов. Но просто поставить любой прямоток на любую машину недостаточно. Тут есть много нюансов. На тюнингованных сопрткарах с нормальной системой выхлопа от прямоток как раз и даёт дополнительную мощность.

Оффлайн Steam

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 31 Август 2013, 20:03:31 »
Monk правильно написал. Кроме самого прямотока должна быть и другая система выхлопа, для которой этот самый прямоток и предназначен. А так конечно он будет только лишний шум создавать, который называют "спортивным" звуком. Так что или всё как надо делать, или его вообще не ставить.

Оффлайн scientist

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2013, 18:41:04 »
Вообще Рапид - это совсем не тот автомобиль, которому вообще нужен прямоток. Не смотря на то, что у Рапида спортивный вид, любой небольшой перебор в тюнинге сильно испортит его дизайн. А ставить прямоток только из-за звука - это вообще не оправданная трата денег.

Оффлайн Neitron

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2013, 19:47:44 »
Я вообще считаю, что тюнинг надо делать или очень аккуратно и очень умеренно, или не делать вообще. Это касается обычных автомобилей. Спорткары - это отдельная тема. На обычном автомобиле, пусть даже со  спортивным видом, чрезмерные навороты смотрятся глупо. К примеру, на Рапид достаточно будет прицепить нормальный спойлер. Будет красиво и без излишеств.

Оффлайн Biolog

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2013, 20:04:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я вообще считаю, что тюнинг надо делать или очень аккуратно и очень умеренно, или не делать вообще.
Это касается не только тюнинга, а вообще любых изменений в автомобиле. Рапид не нуждается в серьёзном тюнинге. Спортивные черты дизайна итак подобраны очень грамотно. Подчёркивается спортивность, но в тоже время он даже с виду спорткаром не кажется. Именно это и придаёт Рапиду некоторую индивидуальность.

Оффлайн Djordan

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2013, 23:05:37 »
Я смотрю в последнее время что-то больше стало этих прямотоков. Причём ставят их практически на любые модели автомобилей. Вчера какие-то "гонщики" пол ночи под окнами гудели. И автомобили были явно не тюнингованными спорткарами.

Оффлайн Сержио

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Мой автомобиль: Volkswagen Polo
« Ответ #8 : 19 Январь 2014, 10:38:53 »
Конечно будет проще с прямой ездить. Потому что не понимаю, для чего делают все закрутки и сами же усложняют жизнь как себе, так и многим людям в целом, которые покупают вот такого формата автомобили.

Оффлайн Любимчик

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Мой автомобиль: Вольво
« Ответ #9 : 22 Январь 2014, 18:16:38 »
Не слышал я о такой информации. Это уже более углубленное понятие в целом об автомобиле. Потому что как бы то ни было, но трубы для выхода воздуха какие ставить решают на заводе и о таких тонкостях не извещают, как бы нам не хотелось.
Не стоит бояться скорости, а то жизнь пройдет просто в страхе!