Автор Тема: Навигация GPS или ГЛОНАСС  (Прочитано 4591 раз)

Оффлайн YorikАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
Навигация GPS или ГЛОНАСС
« : 06 Сентябрь 2013, 10:54:37 »
Какую навигационную систему лучше использовать для России: GPS или ГЛОНАСС? Раньше везде GPS применялась, а сейчас говорят и ГЛОНАСС подтянулся и для нашей местности лучше использовать именно его. Кто-то сравнивал эти две системы?

Оффлайн Djordan

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
Re:Навигация GPS или ГЛОНАСС
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2013, 11:34:50 »
GPS более распространен. А вообще лучше сначала определиться для какой местности нужны карты. А потом сравнить наличие карт для одной и второй системы. И какие карты будут более подробными, с той системой навигатор и покупайте.

Оффлайн Biolog

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2013, 13:43:57 »
На сегодняшний день уже без разницы какую систему использовать. Карты можно найти для любой

Пост объединен: 06 Сентябрь 2013, 13:47:04
На сегодняшний день уже без разницы какую систему использовать. Карты можно найти для любой любой системы, местности, для любой навигационной программы. Поэтому просто выбираете навигатор с теми дополнительными функциями, которые вам понадобятся. А дорогу в любом случае будет показывать.

Оффлайн Steam

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2013, 15:35:53 »
Чтобы много не думать, с какой системой покупать навигатор, лучше взять такой, который поддерживает обе эти системы. Стоить он будет не намного дороже. Зато с картами вообще проблем не будет и появится возможность пользоваться той системой, которая окажется удобнее\точнее в определённой местности.

Оффлайн Djordan

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2013, 16:02:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Чтобы много не думать, с какой системой покупать навигатор, лучше взять такой, который поддерживает обе эти системы. Стоить он будет не намного дороже. Зато с картами вообще проблем не будет и появится возможность пользоваться той системой, которая окажется удобнее\точнее в определённой местности.
Такая совместимость двух систем, на мой взгляд, не очень удачный вариант. Аккумулятор будет заметно быстрее разряжаться. Да и некоторые пишут, что такие навигаторы в точности теряют. Так что перед покупкой хорошо расспросите продавцов про некоторые модели и сами потом в интернете характеристики перепроверьте.

Оффлайн Forester

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2013, 16:26:03 »
Такая совместимость двух систем, на мой взгляд, не очень удачный вариант. Аккумулятор будет заметно быстрее разряжаться. Да и некоторые пишут, что такие навигаторы в точности теряют. Так что перед покупкой хорошо расспросите продавцов про некоторые модели и сами потом в интернете характеристики перепроверьте.
Как раз вариант нормальный, только стоит немного дороже. Аккумулятор действительно разряжается быстрее (если сравнивать аккумуляторы одинаковой ёмкости). Но его обычно запитывают от прикуривателя. А точность зависит от модели навигатора, причём разброс в точности между дешёвыми и дорогими небольшой. Поэтому про точность можно даже не говорить.

Оффлайн scientist

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2013, 09:40:07 »
Я навигаторами обычно не пользуюсь, но в одну дальнюю поездку взял у друга навигатор с двумя системами. В одну сторону ехал по GPS, а обратно по ГЛОНАСС. И та и другая система показывали дорогу одинаково хорошо. Навигатор друг брал по средней цене (вместе тогда выбирали). Так что советую сразу с двумя системами брать.

Оффлайн FortX

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2013, 21:07:12 »
Я навигаторами обычно не пользуюсь, но в одну дальнюю поездку взял у друга навигатор с двумя системами. В одну сторону ехал по GPS, а обратно по ГЛОНАСС. И та и другая система показывали дорогу одинаково хорошо. Навигатор друг брал по средней цене (вместе тогда выбирали). Так что советую сразу с двумя системами брать.
А вы попробуйте навигатор с одной системой и сравните тогда, что удобнее и лучше будет. На мой взгляд лучше навигатор с системой GPS. Надёжная, проверенная и достаточно точная система. А у ГЛОНАССа ещё много недоработок.

Оффлайн scientist

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2013, 10:26:34 »
А вы попробуйте навигатор с одной системой и сравните тогда, что удобнее и лучше будет. На мой взгляд лучше навигатор с системой GPS. Надёжная, проверенная и достаточно точная система. А у ГЛОНАССа ещё много недоработок.
Так я и сравнил с точки зрения обычного не слишком требовательного покупателя. Я считаю, что навигатор с двумя системами удобнее. Есть выбор.  А то, что такой навигатор вроде как менее точный и быстрее разряжается, так это при покупке на характеристики нужно смотреть, сравнивать несколько моделей и тогда легче будет выбрать. Тогда таких проблем не будет.

Оффлайн FortX

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2013, 22:45:34 »
Так я и сравнил с точки зрения обычного не слишком требовательного покупателя. Я считаю, что навигатор с двумя системами удобнее.
А я всегда думал, что для обычного нетребовательного покупателя главное в навигаторе надёжность, точность и простота в управлении. А навигатор с двумя системами имеет и больше настроек, в которых не всегда можно быстро разобраться.