Автор Тема: Газ на Рапид  (Прочитано 6924 раз)

Оффлайн scientistАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
Газ на Рапид
« : 08 Сентябрь 2013, 14:44:49 »
Будет ли выгодно ставить газ на Рапид или лучше выбирать между дизелем и бензином? Слышал, что газ выгоднее, потому как стоит дешевле. Но там какие-то особенности есть. Поэтому заранее интересуюсь. Может в дальнейшем Рапид приобрету.

Оффлайн Biolog

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
Re:Газ на Рапид
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2013, 14:52:41 »
Выгоден будет газ или нет зависит от того, как много вы ездите. А на какую машину ставить - без разницы. Если вы постоянно помногу ездите, то газ будет намного выгоднее бензина или дизеля, хоть и расход газа будет больше. Но сначала нужно уточнить, сможете ли вы в вашем регионе без проблем газом заправиться.

Оффлайн MonK

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2013, 14:57:38 »
Для частного использования мне газ кажется неудобным. Обходится он дешевле, но само оборудование дорого стоит и нужно будет постоянно на обслуживание и настройку ездить. А вот на обслуживающих авто (типа тех, которые в магазины товары привозят) я часто встречаю баллоны. Вот им в любом случае выгодно будет.

Оффлайн Neitron

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2013, 15:27:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Для частного использования мне газ кажется неудобным.
Да без разницы, частный автомобиль или рабочий. Главное то, на сколько далеко и много вы ездите и легко ли заправиться газом по пути следования. Потому что на рабочем авто можно километров 10-20 в неделю ездить. А можно на своём по тысяче накатывать. Ну и в финансы тоже упирается.

Оффлайн Timer

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2013, 20:40:27 »
Мне кажется, что для Рапида лучше дизель или бензин выбирать. Говорят, с газом зимой какие-то проблемы при запуске двигателя бывают. И в горку он слабее бензина тянет. Поэтому я пока на газ не собираюсь переходить, хоть бывает и приходится много ездить.

Оффлайн Neitron

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2013, 20:58:36 »
Мне кажется, что для Рапида лучше дизель или бензин выбирать. Говорят, с газом зимой какие-то проблемы при запуске двигателя бывают. И в горку он слабее бензина тянет. Поэтому я пока на газ не собираюсь переходить, хоть бывает и приходится много ездить.
Не замечал, чтобы в горку на газе авто с трудом заезжает. Тут скорее от самого двигателя зависит. А зимой холодный двигатель газ действительно плохо запускает. Но при установке газа бензобак же не убирается. Заводить надо на бензине, а после прогрева переключаться на газ. И проблем не будет.

Оффлайн Martins

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2013, 23:43:17 »
Не замечал, чтобы в горку на газе авто с трудом заезжает. Тут скорее от самого двигателя зависит. А зимой холодный двигатель газ действительно плохо запускает. Но при установке газа бензобак же не убирается. Заводить надо на бензине, а после прогрева переключаться на газ. И проблем не будет.
Так и если газ в горку не тянет также можно на бензин переключиться. Слышал про какие-то новые газовые системы, которые автоматом переключаются с бензина на газ, когда двигатель нагреется. К недостатком газа можно отнести высокую стоимость оборудования и то, что баллоны место в багажнике занимают.

Оффлайн Yorik

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2013, 12:44:57 »
Так если газ даже обычный автомобиль плохо в горку тянет, как тогда на нём небольшие грузовики и маршрутки ездят? Я на маршрутке с газом ездил (в качестве пассажира), и не замечал, что двигатель как-то по другому работает, в отличие от бензина. Точно также везде тянет.

Оффлайн Djordan

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2013, 12:59:59 »
Так если газ даже обычный автомобиль плохо в горку тянет, как тогда на нём небольшие грузовики и маршрутки ездят? Я на маршрутке с газом ездил (в качестве пассажира), и не замечал, что двигатель как-то по другому работает, в отличие от бензина. Точно также везде тянет.
Проблема со слабой тягой в горку была на первых вариантах газового оборудования. Сейчас на это уже внимание не обращают. А мощность зависит в первую от двигателя, а не от вида топлива. Мощный движок на качественном топливе почти не будет замечать небольших горок.

Оффлайн Timer

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2013, 21:07:35 »
Проблема со слабой тягой в горку была на первых вариантах газового оборудования. Сейчас на это уже внимание не обращают. А мощность зависит в первую от двигателя, а не от вида топлива. Мощный движок на качественном топливе почти не будет замечать небольших горок.
На сколько я знаю, на новом газовом оборудовании тоже немного не хватает тяги при заезде в горку. А то, что грузовики ездят на газе, так у них двигатель здоровый и мощный, потому и в горку без проблем заезжают. У них и двигатель и трансмиссия на тягу больше рассчитаны, чем на скорость.