Автор Тема: Матовая пленка для Рапид  (Прочитано 2490 раз)

Оффлайн ПашкаАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Мой автомобиль: Шкода Актавия
Матовая пленка для Рапид
« : 10 Декабрь 2013, 09:29:04 »
Сейчас довольно модно стало покрывать машины специальной пленкой, которая придает вид матовости, и глянца не остается. На каких-то ярких машинах это смотрится красиво, но вот на черном мне не нравится, вид такой, как будто машина грязная.
А Вам как такое покрытие? Как думаете на Рапид будет смотреться?

Оффлайн Яныш

• Новичок
  • *
Re:Матовая пленка для Рапид
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2013, 07:10:46 »
Матовой машину делают и покраской. Но мне все же не нравится это дело. Слишком проблемное покрытие. На ней все видно, что касаемо пыли или какая царапина, короче все дефекты будут видны. Именно из-за этого я и не люблю матовые покрытия.

Оффлайн Фаина

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2013, 19:06:35 »
А я считаю, что будет хорошо смотреться все на Рапид. Тем более все новое всегда стильно и привлекательно. Мне нравятся индивидуальные дизайнерские решения на машинах. А матовое покрытие начало входить в моду не так и давно.
В жизни всегда должен быть выбор!

Оффлайн Карл

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Орель
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2013, 23:06:18 »
Уверен, что на автомобиле Рапид матовая покрытие будет смотреться хорошо, потому что сама идея уже интересная. И если выбрать какие-то приглушенные не яркие тона, то все будет смотреться просто шикарно. Так же можно взять и просто белый цвет и сделать матовым, то довольно необычно все будет смотреться.
Машина, как женщина, должна быть изящной и грациозной.

Оффлайн Марат

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2013, 09:03:28 »
Для баловства можно попользоваться такой пленкой, но вот в практике не лучшим образом она себя ведет и мне лично не понравилась. Да и все же глянец для нас привычнее будет. Возможно и в этом плане еще не привычно нам видеть матовые автомобили. В самом начале было интересно смотреть, но не более.

Оффлайн Марина

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 03 Январь 2014, 08:57:54 »
А мне очень нравится данное покрытие, которое придает матовость автомобилю. Все что необычно или ново мне по душе, да и лучше выделяться из всей толпы. Я даже как-то читала, что самые неординарные и яркие машины не подпадают под статью угона, потому что угонщикам проще скрыться на стандартном авто, и ничем не приметном.

Оффлайн Катрин

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Deo Nexij
« Ответ #6 : 11 Январь 2014, 00:43:02 »
Спорить можно здесь много, но есть ли в этом резон??? Понятно, что сколько людей, столько будет и мнений. Я как-то не понимаю матовый эффект на машинах, сторонницей меня можно назвать классики. Это для меня ближе, да и на мой взгляд более дорого смотрится автомобиль в глянцевом исполнении.
С Наступающими праздниками!!!)))

Оффлайн ПашкаАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Шкода Актавия
« Ответ #7 : 14 Январь 2014, 12:12:52 »
Катрин, вот здесь я с Вами соглашусь. Что дело вкуса. Кому-то нравится белое, а кто-то только приемлет серое. По мне чем необычнее, тем лучше. Не хочется быть самым обычным стандартом. И так в жизни хватает серости.))) Пусть будет автомобиль запоминающимся во всем. Кстати, где-то читал, что машины яркие угоняют меньше.

Оффлайн Den

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
« Ответ #8 : 18 Январь 2014, 01:07:34 »
Не обязательно пленкой покрывать для этого, можно и аэрозолью, скажите просто дороже будет и значительно. Но и качество лучше. Потому что у пленки есть такие особенности, как все дефекты проявлять. И будет видно все, что на поверхности. Если царапина, то проявится и сильно.

Оффлайн Ричард

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
« Ответ #9 : 19 Январь 2014, 00:05:57 »
Пока машина новая, то зачем ее покрывать чем-то? Матовый эффект будет хорошо смотреться на старых машинах, которые с какими-либо дефектами. Потому что пока седан новый, то не стоит его матировать, ведь это наоборот приглушает красоту автомобиля в целом. Все же мы наверно больше приверженцы чего-то стандартного и классического.