Автор Тема: Конкурент ли Шкода Октавия?  (Прочитано 4091 раз)

Оффлайн СерыйАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Мой автомобиль: Land Gruzer
Конкурент ли Шкода Октавия?
« : 10 Декабрь 2013, 22:39:17 »
Читал, что как только Шкода Рапида выйдет в продажу на рынок Европы, то скорее всего вытеснит Шкоду Октавия. Потому что новая модель по всем параметрам лучше предшественницы во всем. Начиная с комплектации и заканчивая внешним видом. Да и цена ожидается приемлемая.
А Вы что думаете по этому поводу?
Скорость-это жизнь!

Оффлайн Нестор

• Новичок
  • *
  • Хорошая машина-это лицо мужчины)))
Re:Конкурент ли Шкода Октавия?
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2013, 23:36:25 »
Я бы сказал нет, потому что это родственник во-первых, а во-вторых Рапира более новая и соответственно современнее, да и еще удобнее во всем. Так же производители по максимуму ее решили сделать доступной для всех, поэтому относится модель к эконом-классу.

Оффлайн Катрин

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Deo Nexij
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2013, 06:57:07 »
Она может являться лишь конкурентом качества. Не скажу, что плохого качества какой-либо авто. Нет. Просто Рапида уже более модернизированная и современная, и функции были внесены всего по максимум, чтобы было комфортно ездить на ней . У Рапиды дизайн более дорогого вида. Визуально и не скажешь, что машину делают под эконом или бизнес план.
С Наступающими праздниками!!!)))

Оффлайн Фаина

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2013, 21:35:49 »
Вполне такое возможно. Не стоит забывать, что Октавия уже устарелая модель, если брать в сравнении с Рапид. И все имеет свойство совершенствоваться, таким образом на рынок выйдет усовершенствованная машина, а более старый автомобиль уйдет со временем в небытие...
В жизни всегда должен быть выбор!

Оффлайн Ричард

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
« Ответ #4 : 19 Январь 2014, 00:37:37 »
Так как автомобили идентичные, то можно наверно сравнить, но и то в сравнении Октавия как-то теряется, модель же не совсем прям новая. Здесь тогда уже какой-то прям совсем новый автомобиль стоит сравнивать, чтобы можно было разобрать все до "косточек")))

Оффлайн Карл

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Орель
« Ответ #5 : 20 Январь 2014, 19:30:58 »
На данный момент Октавию не назвать конкурентом, проигрывает она Рапид. А если уже говорить более развернуто, то своими функциями, в ней меньше двигатель, возможности уже уменьшаются. Вместимость багажника разницу имеет тоже, пусть и не значительную, но тем не менее эти самые сантиметры порой и играют большую роль в жизни.
Машина, как женщина, должна быть изящной и грациозной.

Оффлайн Артемьев

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 21 Январь 2014, 21:39:22 »
Конечно конкуренты они не какие, потому что одна модель "устарелая" и более простой сборки. Поэтому Рапид не вытеснит, а скорее всего покупатель будет на нее другой, как бы сказать...на пару ступеней выше что ли... не знаю как правильно сказать.

Оффлайн Марина

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 22 Январь 2014, 16:50:58 »
В принципе два этих автомобиля могут конкурировать даже потому что являются от одного и того же производителя. Просто разница будет в самих клиентах. Кому и что больше подойдет, плюс финансовые возможности. Вот если исходить из всего этого, то и будут конкурировать они.

Оффлайн Den

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 25 Январь 2014, 21:25:44 »
Да нет, ничего общего и не смогут поэтому они конкурировать между собой. Сами посмотрите, ведь Октавия уже модель старее, а Рапид обновленная и уже по этому нельзя сказать, что они смогут конкурировать. Функций заложено в Рапид больше значительно. И лидировать в продажах и спросе будет только Шкода нового поколения.

Оффлайн Сержио

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Volkswagen Polo
« Ответ #9 : 26 Январь 2014, 18:02:15 »
Да это тенденция всех автомобилей в целом. Потому что всегда все что новое забирает интерес на себя, даже пусть порой и на короткое время. А здесь я бы сказал, что Рапида-это аналогия Октавии, только улучшенная по максимуму.