Автор Тема: Какая же будет мощность двигателя?  (Прочитано 2690 раз)

Оффлайн СерыйАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Мой автомобиль: Land Gruzer
Какая же будет мощность двигателя?
« : 10 Декабрь 2013, 22:59:05 »
Знаю, что машины будут с разными двигателями и предлагаться будут шесть видов, по мощности от 75 до 122 л.с. И конечно так же будет несколько коробок передач предложено. Поэтому предполагаемый расход топлива будет где-то от четырех до шести литров на сто километров.
Скорость-это жизнь!

Оффлайн Фаина

• Новичок
  • *
Re:Какая же будет мощность двигателя?
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2013, 00:42:31 »
Сложно говорить о мощности тогда, пока еще автомобиль не вышел на наш рынок, потому что в разных странах, машина была сделана с разными двигателями. Именно исходя из этого невозможно четко ответить на поставленный вопрос. Даже ориентировочно наврятли кто сможет ответить. :D
В жизни всегда должен быть выбор!

Оффлайн Tarakanby

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Мой автомобиль: Rapid Ambition 1.6 MPI
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2013, 15:22:43 »
в чистом городском цикле 1.6 MPI кушает:
при спокойной езде ~8.5-9 литров
при лихачестве - 10 и более
это при температуре ОС +5 -5

Оффлайн Марат

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 09 Январь 2014, 23:31:25 »
Уверен, что каждый сможет выбрать то что ему нужно. Ведь не стоит забывать, что чем мощнее двигатель, тем расход топлива будет больше. Но порой это не всем бывает нужно. Для меня например, важнее экономичный автомобиль, с учетом того, что скорость я не люблю, и машина мне нужна как средство передвижения.

Оффлайн Den

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
« Ответ #4 : 10 Январь 2014, 13:25:35 »
Для меня все же не столь важна мощность двигателя, потому что важнее сам автомобиль. Да и сложно представить себе автомобиль, который качества и функциональности как Рапид, а вот мощность мотора минимальная, такое просто невозможно. Понятно, что для мегаполиса большой мощности и не требуется, с учетом наших пробок. Порой приходится ползать еле-еле.

Оффлайн Антон

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Qoros 3
« Ответ #5 : 19 Январь 2014, 07:57:20 »
Ого, хорошая мощность. Я и не слышал даже о такой. Если все это будет в реальности, то очень хорошие показатели в целом получатся. Единственный момент, сколько же будет потреляемость за счет такой мощи топлива тогда?

Оффлайн Мужчина

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Toyota Rav-4
« Ответ #6 : 20 Январь 2014, 18:01:36 »
Антон, в данном случае обещается экономичное потребление топлива. Поэтому "жрать" бензин она должна не много. Жаль я не нашел в процентном соотношение разницы другого модельного ряда машины и нашего седана с такими же параметрами, интересно было бы сравнить.

Оффлайн Иваныч

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Suzuki SX4
« Ответ #7 : 21 Январь 2014, 09:03:02 »
Какая бы не была, просто нужно для себя будет решить нужна ли такая Вам или искать варианты побольше или меньше. По мне так 1,6 литра вполне нормальный и думаю меньше или больше для такого автомобиля уже не нужно.

Оффлайн Артемьев

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 26 Январь 2014, 13:55:39 »
Выбор будет точно. Я как посмотрю, в основном в любых моделях дается право выбора на мощность и объем топливного бака. Это и правильно. Ведь за счет этого колеблется как стоимость, так и возможности самой машины. Мне например, не нужен седан для быстрой езды, потому что в городе лихачество не уместно, а куда-то ездить некогда.

Оффлайн Артур

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 26 Январь 2014, 16:44:50 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Знаю, что машины будут с разными двигателями и предлагаться будут шесть видов, по мощности от 75 до 122 л.с. И конечно так же будет несколько коробок передач предложено. Поэтому предполагаемый расход топлива будет где-то от четырех до шести литров на сто километров.
Обещается от 1,6 л. Но как я понял, то варианты еще будет и мощнее, правда это уже будет не нужно. Потом что данного объема и так хватит с лихвой. Это же не спортивная машина, где скорость нужна под 200 км/ч развивать.