Автор Тема: Замена масла  (Прочитано 6386 раз)

Оффлайн СерыйАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Мой автомобиль: Land Gruzer
Замена масла
« : 11 Декабрь 2013, 22:49:37 »
Мне вот интересен такой момент, после какого пробега необходимо будет менять масло на Рапид? Машины сейчас становятся все обновленей всем. Может и расстояние так же увеличилось для замены масла?
Скорость-это жизнь!

Оффлайн Пашка

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Шкода Актавия
Re:Замена масла
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2013, 01:08:04 »
Нет, не нужно. Все тоже самое как и на всех машинах. В этом плане не меняется ничего. Да и смысл его менять раньше времени, это ударит только по Вашему кошельку и все. В основном замена происходит уже к окончанию его. И не чаще стандартных сроков.

Оффлайн Марат

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2013, 08:28:45 »
Откуда вообще такая информация взялась? Масло меняется лишь в то время, когда положено и раньше времени в этом нет необходимости. Это будет самый обычный выброс денег на ветер. По другому это не назвать. Я считаю по всем техническим характеристикам так. Если положено поменять, то меняем, а если нет, то ездим так как есть.

Оффлайн Фаина

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 28 Декабрь 2013, 08:00:54 »
В основном в этом вопросе я полагаюсь только на мастеров, поэтому стараюсь по чаще ездить просто на проверку в сервис и уже исходя от мнения мастера, меняю что-либо. Да и наоборот мне кажется, что новые автомашины экономят наши деньги и время, тем что более долгосрочные и экономичные во всем.
В жизни всегда должен быть выбор!

Оффлайн Пашка

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Шкода Актавия
« Ответ #4 : 14 Январь 2014, 15:10:06 »
Фаина, Ваша позиция ясна, но не стоит забывать и о том, что каждое посещение ТО стоит денег и если туда ездить каждые три месяца, уверен, так и разориться можно на одних только проверках, потому что не стоит это того в целом. Когда пользуешься автомобилем, то приблизительно знаешь сроки предстоящей замены масла.

Оффлайн Ричард

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
« Ответ #5 : 18 Январь 2014, 23:16:35 »
Пацаны, да не стоит заморачиваться, менять масло стоит по стандартам, я это делаю где-то раз в пол года. Для чего это делать чаще? Друг у меня как проходит ТО, так и заодно все сразу и меняет, чистит и все что необходимое делает. Поэтому может порой лучше со спецами поговорить, чем самим что-то менять или принимать такого рода решения.

Оффлайн Маркус

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 19 Январь 2014, 01:40:45 »
Знаете у меня к этому немного другой подход, а чего его менять-то? Ведь если разобраться, то оно само постепенно "прогорает" и приходится добавлять его, а не менять. Поэтому немного какое-то ошибочное мнение получается.

Оффлайн Антон

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Qoros 3
« Ответ #7 : 19 Январь 2014, 07:53:50 »
Если речь идет о замене масла в двигателе, то раз в полгода точно менять нужно, а через 2-3 месяца необходимо все же осматривать его, чтобы оно было чистое и без сильно выраженного запаха. Потому что если появилась мутнота ли как песок примеси, тогда срочно замена требуется. В целом зависит все от качества самого масла в целом.

Оффлайн Мужчина

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Toyota Rav-4
« Ответ #8 : 20 Январь 2014, 18:57:15 »
Масло в двигателе меняется в основном по графику. Я просто заглядываю во внутрь на всякий случай, чтобы если заканчивается не пропустить и плюс, чтобы сильного не было осадка на дне, а то чистить потом замучаешься, да и в ремонт запросто можно попасть с такого рода показателями.

Оффлайн Любимчик

• Новичок
  • *
  • Мой автомобиль: Вольво
« Ответ #9 : 22 Январь 2014, 20:04:08 »
Индивидуально все. Смотрите, если Вы ездите небольшие расстояния и скорость в пределах нормы, то и беспокоиться не о чем. Раз в полгода можете посещать автосервис для замены и то максимум. Возможно и больше оттягивать время можно будет. А если любите гонять и только везде и всюду на колесах, то скорее всего замена будет нужна намного чаще.
Не стоит бояться скорости, а то жизнь пройдет просто в страхе!